Мамочки,привет!
Вопрос к знающим спорт,да и вообще,чтобы посоветовали в таком возрасте? Что лучше для девочки 4,8 г -акробатика,танцевальный или бассейн,а может все вместе???)))
Лучше для общего развития.Средняя дочь занимается всем этим уже второй год,кроме акробатики.У меня нет фанатического желания сделать из нее чемпионку,но в спорт я каждого введу,а там,как ребенок себя чувствовать будет.Я бы убрала танцы,но там творчески ребенок развивается,тоже важно...Да и нагружать особо не хочется,но ей нравится,всегда с желанием идет.
А дома рисуем,лепим и занятия по Петерсону.
Муж ругается,что нагрузила,хотя по ребенку видно,что ей комфортно,при том,что я сама всем занимаюсь.Я конечно хочу еще музыкалку или театральный с 7 лет и желательно шахматы,пусть выбирает,что ей больше понравится,не заставлять))))
А вообще ... тренер по бассейну говорила,что плавание и гимнастика-не совместимы...не понимаю.Что скажете??)))
Мои фантазии или реальность в наше время?
Все верно. Разные группы мышц работают в разных видах спорта. Плавание и гимнастика не совместимы ( через год поймете). А школа? Уроки? Мы 1 вид спорта еле успевает. Ещё в дом творчество ходит...и все времени нет!!! По мне так этого вполне достаточно.
Так нам год назад и говорили,тогда у нее худ.гимнастика была(закрыли помещение,поменяли на танцы)Но я не вижу разницы,может еще рано...
Школа будет-там конечно другая нагрузка будет на кружки.Но спорт надо по любому оставить...
Вы говорите,один вид еле успевает,а я подумала,два-не менее оставить..
По времени смотрите, в 13-14.00 пришли со школы, обед , в 15.00 тренеровкп 1.5 -2 часа. В 17.30 дома. Уроки часа 2 минимум. А ещё ужин, с собакой погулять и т.п.... И так 3 дня в неделю. Ещё кружок по воскресеньям...мы больше не вывозим.
Ну так то да...активный график...
Лучше то, что понравится ребенку. Моя дочка начала с художественной гимнастики, сейчас занимается спортивной акробатикой, но у нас серьезно - занимается профессионально, впереди (если все пойдет нормально) маячит спортивное будущее. Кроме этого и школы больше не занимается ничем. Можете попробовать и то и другое, но выбор сделайте по желанию дочки.
Я ей даю возможность пробовать,как в мое время сама искала занятие по душе,перепробовала почти все,даже флербол(интересно кстати),домой приходила в 20.00 где-то ..вся неделя забита кружками была,а уроки делала в 9-10-11 вечера...Вот это был большой минус,зато было весело и интересно.Разностороность в человеке-это круто.Но в наше время кружки были бесплатные,либо немного платные.А сейчас...выбор огромен,а стоит от 2500 за 8 занятий.Это для дошколят.В школе,слава богу-бесплатно,но тоже не все...
В спортшколах занятия в основном бесплатны.
Мне кажется, плавание имелось ввиду прямо активное, при котором плечевой пояс развивается будь здоров - да, гимнастке эта накачка верха вряд ли нужна.. но по-моему это если и тем, и тем заниматься прямо до спор успехов, а так - можно везде походить
плавание,для того,чтобы научиться плавать и контакт с водой,ей по душе эта стихия.Я думаю,что профессионально она не будет этим заниматься,т.к. некоторые элементы она с трудом делает,хотя может и лучше-ленится))А вот растяжка у нее замечательная,несмотря на то,что бывает и больно,вот парадокс...
Моя тоже маньячка, мам, потяни меня)))
Видимо таких экземпляров,как Дружинин в танцах сказал-заверните и мне пожалуйста)))))
Значит толк будет!
Если силы есть пусть пока всем занимается. А в школу пойдёт решит сама что оставить. А так всё это хорошо. Единственное я бы плаванием девочку не загружала бы. Плечевой пояс будет большой. Научилась плавать и хорошо. А потом можно раз в неделю просто поплавать сходить.
Моя дочь занимается танцами с четырёх лет. Плавание с пяти. В этом году добавилась школа и музыкальная школа. Хор ещё.
а у дочи плавание и так раз в неделю,больше не успели бы...
Вот вот,про мышцы и позвоночник говорила.Видимо не увлекаться.Хотя знаю 9 классницу,ходит 11 лет в басик,занимается с 5 класса брейком,а недавно увидела фотку с соревнований по баскетболу...как так...))))
Исключения есть всегда))
Мы в спорт акробатике и на танцах занимаемся, в первом классе учимся. Физически все успеваем, а вот акробатика и танцы несовместимы. Так как в спорте напрягать мышцы надо для выполнения элементы, а на танцах расслабляться Танцы бросат будем
Я про танцы тоже думаю...
Синхронные плавание и прыжки в воду можно попробовать - как раз "два в одном", и вода, и гимнастика/акробатика, и 5-летних как раз охотно берут.
В нашем басике такого нет((
читала что танцы самый нетравматический вид спорта
Да,но это годы и годы,это вечное познание и открытие самого себя...При этом интересно,я бы и сейчас сама пошла бы,на тот же вакинг или модерн))))Надо будет как-нибудь заняться этим вопросом