Войти
Мама четырех (от 1 год до 15 лет), жду мальчика, 20 неделя Санкт-Петербург

Мои фантазии или реальность в наше время?

Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Все верно. Разные группы мышц работают в разных видах спорта. Плавание и гимнастика не совместимы ( через год поймете). А школа? Уроки? Мы 1 вид спорта еле успевает. Ещё в дом творчество ходит...и все времени нет!!! По мне так этого вполне достаточно.

0
28.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Так нам год назад и говорили,тогда у нее худ.гимнастика была(закрыли помещение,поменяли на танцы)Но я не вижу разницы,может еще рано...
Школа будет-там конечно другая нагрузка будет на кружки.Но спорт надо по любому оставить...
Вы говорите,один вид еле успевает,а я подумала,два-не менее оставить..

0
28.01.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

По времени смотрите, в 13-14.00 пришли со школы, обед , в 15.00 тренеровкп 1.5 -2 часа. В 17.30 дома. Уроки часа 2 минимум. А ещё ужин, с собакой погулять и т.п.... И так 3 дня в неделю. Ещё кружок по воскресеньям...мы больше не вывозим.

0
28.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Ну так то да...активный график...

0
28.01.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Лучше то, что понравится ребенку. Моя дочка начала с художественной гимнастики, сейчас занимается спортивной акробатикой, но у нас серьезно - занимается профессионально, впереди (если все пойдет нормально) маячит спортивное будущее. Кроме этого и школы больше не занимается ничем. Можете попробовать и то и другое, но выбор сделайте по желанию дочки.

0
28.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Я ей даю возможность пробовать,как в мое время сама искала занятие по душе,перепробовала почти все,даже флербол(интересно кстати),домой приходила в 20.00 где-то ..вся неделя забита кружками была,а уроки делала в 9-10-11 вечера...Вот это был большой минус,зато было весело и интересно.Разностороность в человеке-это круто.Но в наше время кружки были бесплатные,либо немного платные.А сейчас...выбор огромен,а стоит от 2500 за 8 занятий.Это для дошколят.В школе,слава богу-бесплатно,но тоже не все...

0
28.01.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

В спортшколах занятия в основном бесплатны.

0
28.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Да,как раз акробатику там и нашла,правда с 5 лет,но ее посмотрели и взяли,все же не с нуля)))

0
28.01.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Отлично, пусть пробует, вдруг понравится.

0
29.01.2017
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Мне кажется, плавание имелось ввиду прямо активное, при котором плечевой пояс развивается будь здоров - да, гимнастке эта накачка верха вряд ли нужна.. но по-моему это если и тем, и тем заниматься прямо до спор успехов, а так - можно везде походить

0
28.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

плавание,для того,чтобы научиться плавать и контакт с водой,ей по душе эта стихия.Я думаю,что профессионально она не будет этим заниматься,т.к. некоторые элементы она с трудом делает,хотя может и лучше-ленится))А вот растяжка у нее замечательная,несмотря на то,что бывает и больно,вот парадокс...

0
28.01.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 28 лет) Анапа

Моя тоже маньячка, мам, потяни меня)))

0
28.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Видимо таких экземпляров,как Дружинин в танцах сказал-заверните и мне пожалуйста)))))

Значит толк будет!

0
28.01.2017
Мама троих (20 лет, 17 лет, 13 лет)

Если силы есть пусть пока всем занимается. А в школу пойдёт решит сама что оставить. А так всё это хорошо. Единственное я бы плаванием девочку не загружала бы. Плечевой пояс будет большой. Научилась плавать и хорошо. А потом можно раз в неделю просто поплавать сходить.

Моя дочь занимается танцами с четырёх лет. Плавание с пяти. В этом году добавилась школа и музыкальная школа. Хор ещё.

0
28.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

а у дочи плавание и так раз в неделю,больше не успели бы...

0
28.01.2017
Мама троих (14 лет, 15 лет, 19 лет) Москва

Наш тренер по сп.гимнастике тоже говорит, что плавание и гимнастика не совместимы. Объяснял про позвоночник, что в плавании он вытягивается, а в гимнастике сжимается, а это очень вредно. Но у нас многие совмещают именно эти виды спорта на начальном этапе.
0
28.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Вот вот,про мышцы и позвоночник говорила.Видимо не увлекаться.Хотя знаю 9 классницу,ходит 11 лет в басик,занимается с 5 класса брейком,а недавно увидела фотку с соревнований по баскетболу...как так...))))

0
28.01.2017
Мама троих (14 лет, 15 лет, 19 лет) Москва

Исключения есть всегда))

0
28.01.2017
Мама троих (31 год, 24 года, 16 лет) Москва

Мы в спорт акробатике и на танцах занимаемся, в первом классе учимся. Физически все успеваем, а вот акробатика и танцы несовместимы. Так как в спорте напрягать мышцы надо для выполнения элементы, а на танцах расслабляться Танцы бросат будем

0
28.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Я про танцы тоже думаю...

0
28.01.2017
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Синхронные плавание и прыжки в воду можно попробовать - как раз "два в одном", и вода, и гимнастика/акробатика, и 5-летних как раз охотно берут.

0
28.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

В нашем басике такого нет((

0
29.01.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Клин

читала что танцы самый нетравматический вид спорта

0
28.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Санкт-Петербург

Да,но это годы и годы,это вечное познание и открытие самого себя...При этом интересно,я бы и сейчас сама пошла бы,на тот же вакинг или модерн))))Надо будет как-нибудь заняться этим вопросом

0
28.01.2017
Рукописный шедевр ! Взрослеющий подросток в доме))))))) Лера 1год и 7месяцев.

Похожие записи