Войти

Кроватка при СС и пополнении

Постою послушаю, тоже СС, со вторым планируем тоже. Актуальная тема.

Извините, не по теме. А что значит для соц служб кровать покупать?

0
29.01.2017
Анна
Лука, 11 лет 4 месяца Москва

Вот мне тоже интересно про соц. службы. Что и зачем?

0
29.01.2017

К нам максимум врач участковый и медсестра приходили

0
29.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Если кроватей на всех детей нет они указывают это в акте - и после них приходит соцслужба.

Помимо этого - мы судимся со склочной дамой, которая использует соцслужбу для психологического давления. Т.е. она строчит ложный донос, соц служба обязанна отреагировать в течении 3 часов.

Бывали дни когда она по 2-3 доноса в день писала.Они знали, что у нас все хорошо - и все равно обязаны были "посетить и разобраться".И ничего с этим не сделаешь, если она на учете в ПНД не состоит.

0
29.01.2017
Анна
Лука, 11 лет 4 месяца Москва

Жесть. Терпения вам

0
29.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо.

Сейчас, в принципе, все спокойно - это у нее как обострения начинаются стопками кляузы пишет.

Даже до приемной президента разок дошла

Ну, оленям пурга не беда

0
29.01.2017
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

Боже....сочувствую

А про сс и кровати. У нас двухъярусная. Но боюсь за 6ти летнюю и сейчас. Когда родилась третья, то Укладывала вторую в ее комнате на ее кроватке и уходила на ночь к себе для сс и гв)

0
29.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Да ладно!

Я уже привыкла не беспокоиться на ее счет - просто учитывать как элемент уравнения то, что она уже делала (и предполагать на всякий случай что может сделать).

А двухъярусная высокая?Полноценная лестница с перилами или диагональная с открытыми перекладинами?

Когда дочка начала спать там сама?:)

0
30.01.2017
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

Обычная деревянная с тремя ступеньками вертикальной лестницы. Моя как мартышкп...но случай у знакомых был тут рядом( ребенок инвалид. Но моя сейчас ночами не встает ни в туалет ни к нам. Лет с 5) а малая еще в туалет просыпается. Гв было до 2,4. Так и Укладывала на ее кроватке потом уходила. Сейчас иногда читаю. Иногда просто поговорю оценю обеих и спать)

0
30.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Да, я вот тоже опасаюсь сочетания ребенок+высота.

Думала,это просто у меня психологическая травма( я инвалид, как раз ребенком упала с высоты 3 метра)

В принципе, мы хотим не вертикальные ступеньки, а полноценные, но вот смотрю, как он при ночном пробуждении не разлепляя глазок - и сильно опасаюсь...

0
31.01.2017

Ничего себе дама... ненормальная кака-то, соцслужбу вызывать...ужас

0
29.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Да, она ненормальная, но, к сожалению, с интеллектуальными функциями все у нее ОК - так что и понимает, куда побольнее ударить. И направить на принудительную псих.экспертизу невозможно, да и недееспособной не признать.

0
30.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Я там ниже ответила развернуто:)

0
29.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

На каждого ребенка должно быть отдельное спальное место.

0
29.01.2017

Ого... понятно...

0
29.01.2017

Я где-то на фото видела к родительской кровати по бокам придвинуты детские кроватки без одного бортика. Вот думаю тожетак сделать можно.

0
29.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Да, у нас так кровать сына и стоит:)

Но вот куда поставить вторую в комнате 13 метров, треть от которой - гардеробная просто не представляю!:)

0
30.01.2017
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

У моих старших детей не большая разница в возрасте и мы после рождения 2й дочки спали вчетвером какое-то время. А потом папа со старшей перебрались в столовую на диван. Потом снова вернулись и опять вчетвером спали. Когда заБ 3м ре, за нескольк омесяцев до родов мы сделали перепланировку и переселили обеих дочек в детскую с друхярусной кроватью. Переселение прошло успешно, никто к нам обратно в спальню не просился, кроме каких-то исключительных ситуаций (например кошмар приснился ночью). С младшей тоже был сс. Переехала к старшим в детскую недавно, тоже без особых сложностей.

На укладывание я сначала детям читала сказки, потом перешла на вариант аудиосказок. Просто включаю им, сама в той же комнате за компом сижу, своими делами занимаюсь.

Со второго яруса (ттт) никто не падал вроде.

Относительно проходной двушки. У моего брата такая, и 2е детей. Не знаю какая у Вас планировка, похожая или нет, но вдруг Вам будет интересен такой вариант. Брат вот из такого:

сделал вот такое:


Живых фоток нет, к сожалению. В детской стоит двухярусная кровать девчонкам (9 лет и 6 лет). В спальне фактически только кровать. Вдоль стены в студии (нижняя на схеме) шкаф-купе, где все барахло хранится.

Вот есть одна фотка где немного видно как интересно сделана стена отмеченная на схеме другими цветами

В общем получаются 2 отдельные комнатушки и большая гостиная-столовая с зоной кухни.

0
29.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Да,хороший вариант!

У нас просто долевая собственность, к сожалению никакие перепланировки не сделать. :)

Но вообще я целиком за то, что спальня - это маленькая комната, в которой стоит кровать и комод :)

0
30.01.2017
AnnYagudina
Яков, 14 лет 4 месяцаТихон, 11 лет 8 месяцевАя, 9 лет 2 месяца Протвино

А как влияет долевая собственность на перепланировку?то суть в квартире , купленной с маткапиталом перепланировку не сделать уже?

0
30.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Сделать, если все совершеннолетние владельцы долевой собственности согласны.

А у нас - доли в трешке у 2 разных семей

0
31.01.2017
AnnYagudina
Яков, 14 лет 4 месяцаТихон, 11 лет 8 месяцевАя, 9 лет 2 месяца Протвино

понятно.спасибо!

0
31.01.2017
Инна
Владик, 13 летГлеб, 9 лет 10 месяцев Харьков

У вас разница как у нас 3,3). Спали вместе с детьми до 2 мес. Старший у стенки, младший скраю. В 3,5 старший добровольно перешел в свою кровать в другую комнату, перед сном мы договорились, что буду читать 3 сказки. Пришел только в первую ночь ко мне. Кровать двухэтажная, пока на 1 этаже спит

0
01.02.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

О!Здорово!Надеюсь, у нас так же будет!:)

0
02.02.2017
Инна
Владик, 13 летГлеб, 9 лет 10 месяцев Харьков

Очень вам этого желаю! Старшему рассказывайте, что скоро уедете на несколько дней в роддом, где врачи помогут родиться малышу и потом вместе вернетесь, а он пока побудет с папой или бабушкой. Ближе к родам говорите чаще, тогда меньше будет стресса у старшего. Легких родов! :)

0
02.02.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Ну, ц меня сейчас уже 38 недель:)

Бабушек и тд у нас нет, так что частично с знакомой соседкой побудет:)

0
02.02.2017
Инна
Владик, 13 летГлеб, 9 лет 10 месяцев Харьков

Ну так и говорите сыночку. Главное, чтобы не было неожиданности, что мама опять пропала

0
02.02.2017
AnnYagudina
Яков, 14 лет 4 месяцаТихон, 11 лет 8 месяцевАя, 9 лет 2 месяца Протвино

у нас сс.в появлению второго ребенка сделали для старшего кровать над нашей.у нас однокомнатная квартира.поэтому отдельно стоящая кровать-не вариант.сейчас старшему 5 лет и мы его никак не выпроводим в свою кровать)))иногда только сам уходит,когда мы ему сильно надоедаем.второму сыну 2 г.он с удовольствием переползает наверх и спит там.главное по головке погладить пока засыпает.а в животе уже третий на подходе.но вроде до его рождения должен квартирный вопрос решиться и старших в отдельную комнату отправим.правда,не удивлюсь,если старший к нам бегать будет какое-то время.с появлением второго малыша до смешного доходило.старший в ногах спать ложился,лишь бы с нами.он ооочень чувствительный и очень мамин в каких-то вещах.так что тут все от характера ребенка зависит.кто-то легко откалывается от родителей,а кто-то как пиявочка)

0
29.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Вот старший у нас точно пиявочка:)

Особенно сейчас - и кризис 3лет, и мои госпитализации...

0
30.01.2017

У меня старшей было 3 и месяц.Спала с нами с мужем,пока не сделали детскую.Потом в детской комнате спала с ней я(кровпть полноценная была 2.00 на 0.9 по матрасу.
Когда родилась младшая,то первое время спали троем.Наша большая придвинута к стене.Малыш у стены (сворачивала одеяло валиком у стены),я посередине,старшая с краю.Так я кормила спокойно,и не боялась что старшая ноги забросит на маленькую.
Когда начались колики,младшая будила старшую.Пришлось укладывать старшую в детской-лежала с ней,пока не заснет.Муж в это время баюкал покормленную младшую.Потом менялись.Он под бок к старшей,я уходила к младшей.К полугоду младшая спит рядом в отдельной кровати спокойно,а старшая приходит под бок))
у нас в детской двухярусная с полноценными ступенями-ящиками перилами.Старшая пока спит внизу,наверху у нее "гнездо"))

0
29.01.2017
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва

Для избежания таких проблем, я противник сс с ребёнком. Все мои 4 ребенка спокойно спали в своих кроватках, а ближе к году переселялись в детскую.

0
29.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Ну, я ЗА совместный сон.

Тем более - так ГВ ненапряжнее:)

0
30.01.2017
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Извините, а можно под срез хотя бы немного текста убрать? Спасибо

0
29.01.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Извините - у меня периодически глючит, не дает под кат прятать:)
Сейчас все исправлю!:)

0
29.01.2017
Девчонки, мамы, кто переехал из города в свой дом Подготовка быта к появлению малыша

Похожие записи