Войти

Сын 7 лет уехал один...

Аня
Москва

Если честно, то тут проблема в вас. Мальчику 7 лет (да, не 18 и даже не 15), но вы не отпускаете его одного никуда. Даже в магазин или элементарно погулять во дворе. "Мы за тебя волнуемся" - не причина для такого возраста, ему сложно понять, о чем волноваться, ведь все в порядке, он никуда не собирается уходить, его глазами он видит только ваше недоверие, но никак не волнение. Он от вас просто сбежал, чтобы показать, что он самостоятельный. Я считаю, что вам нужно спокойно сесть и объяснить, что вы можете отпускать его одного гулять во дворе, но никаких прогулок без вашего ведома

0
30.03.2017
Позолота
Арина, 15 лет 9 месяцевПавел, 12 лет 8 месяцевМилада, 2 года 11 месяцев Москва

Я, конечно, извиняюсь, но вы живёте в Москве и ОДНОГО ребёнка 7! Лет во двор гулять отпускаете?!?... Хмммм.......

0
30.03.2017
Аня
Москва

Да. Я отпускаю во двор. Все живы и здоровы, из двора не сбегают. И чем Москва отличается от других городов?

0
30.03.2017
Позолота
Арина, 15 лет 9 месяцевПавел, 12 лет 8 месяцевМилада, 2 года 11 месяцев Москва

Ну это видимо зависит от района, двора ( закрытый и мало проезжей части) и ваших стальных нервов.... В Москве мало кто этим может похвастаться....

0
30.03.2017
Аня
Москва

Проезжей части мало, да и двор закрыт шлагбаумом, площадку видно из окна. Я никому не навязываю своего мнения, но всё-таки у чрезмерной опеки бывают свои последствия (но не всегда)

0
30.03.2017
Позолота
Арина, 15 лет 9 месяцевПавел, 12 лет 8 месяцевМилада, 2 года 11 месяцев Москва

Но к сожалению, и у чрезмерной дозволенности тоже бывают последствия... Причём оооочень печальные... Так что увы и ах... Просто каждому своё ) Просто я к тому, что не вините автора за то, что чрезмерно опекает - 7 лет, это ещё нормальный возраст для опеки ....И я готова поспорить, что уж 50% мам со мной согласятся))))

Пы. Мы я бы прилипла к этому окну и глаз бы не сводила) так проще тогда с ними выйти и посидеть с мамами посплетничать на лавочке )))))))

0
30.03.2017
Аня
Москва

Нет, я конечно не виню автора, я просто написала причину (на мой взгляд)

0
30.03.2017
Позолота
Арина, 15 лет 9 месяцевПавел, 12 лет 8 месяцевМилада, 2 года 11 месяцев Москва

действительно, только тем что тут никому никто не нужен) Ребёнок семи лет ехал один неизвестно куда, никто вообще не спросил, где родители.... Не дай Бог машина выскочит, да мало ли какие психи по весне в нашем мегаполисе обострились ... Да вы что... Спорить не буду, дети ваши и дело ваше. Но я бы не отпустила, пусть ещё окрепнут чуток.

0
30.03.2017
Аня
Москва

Ну, ведь прохожие не могли знать, что ребёнок один. В автобусе он вполне мог сидеть с кем-нибудь, на самокате просто кататься, конечно, спорить не нужно, у каждого своё мнение и у каждого оно правильное

0
30.03.2017
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Согласна. У нас в крае запрещено законом отпускать ребёнка одного, возраста прописаны и возраст строго. Старшей 17 лет, в 22 строго дома, иначе в отдел заберут! А до какого-то возраста весь день ребёнок должен быть под опекой.

0
30.03.2017
Мария
Александра, 17 лет 7 месяцевМаксим, 14 лет 3 месяцаВероника, 6 лет Москва

Тем что Москва это проходной двор. Даже в подъезде не всех знаешь!

0
30.03.2017
Аня
Москва

Поверьте, в других городах так же, если это конечно не деревня

0
30.03.2017
Мария
Александра, 17 лет 7 месяцевМаксим, 14 лет 3 месяцаВероника, 6 лет Москва

Тем более! Каждый день люди пропадают.. а ребёнок тем более беззащитен

0
30.03.2017
Аня
Москва

От всего не уберечь

0
30.03.2017
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

но самой создавать потенциально опасные ситуации для ребенка - это перебор

0
31.03.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

ребенок гуляет на закрытом дворе,за шлагбаумом,из окна ребенка 7 лет видно-это мама создала "потенциально опасную ситуацию"?так Вы считаете?

0
31.03.2017
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

да, выпускать одного семилетку в большом городе считаю потенциально опасным

0
31.03.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

и сколько должно быть ребенку,чтобы он мог гулять во дворе один?

0
31.03.2017
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

все зависит... но не в семь точно

0
31.03.2017
SweetKa
Маруся, 23 года 6 месяцевТимофей, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет 4 месяца Москва

Вот это да... Чем Москва отличается от других городов? Вы вокруг-то оглянитесь, кругом одни гастарбайтеры и явно не сливки общества! Не боитесь за ребёнка?

0
30.03.2017
Аня
Москва

Вы в других городах бывали? Там тоже есть гастарбайтеры. Я ниже написала, во дворе вполне безопасно, не нужно так реагировать. Конечно я волнуюсь за ребёнка, как и все матери, но дети когда-то вырастают. Сыну, например 16 лет и он уже гуляет далеко не в пятнадцати минутах от дома, гастарбайтеры никуда не делись, но не могу же я с ним ходить за руку

0
30.03.2017
SweetKa
Маруся, 23 года 6 месяцевТимофей, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет 4 месяца Москва

Вы сравниваете 16 летнего с семилеткой! Сколько лет вашим детям, что они гуляют во дворе одни?

0
30.03.2017
Аня
Москва

8 и 10. Я сравниваю двор и далекую местность, мой шестнадцатилетний так же гулял в семь лет

0
30.03.2017
SweetKa
Маруся, 23 года 6 месяцевТимофей, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет 4 месяца Москва

Не понимаю таких женщин, как вы. в наше время одного ребёнка в 7 лет даже во двор, по моему мнению совершенный, пардон, по#уизм. Сейчас детей воруют на раз, а вы так беспечно... Но дело ваше, конечно.

0
30.03.2017
Аня
Москва

Не понимаю таких женщин как вы, без незнания просто агрессировать на человека. И да, пора бы научиться себя контролировать))

0
30.03.2017
SweetKa
Маруся, 23 года 6 месяцевТимофей, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет 4 месяца Москва

А где вы агрессию увидели? Я просто поинтересовалась

0
30.03.2017
Аня
Москва

Матом?)) Вы не знаете меня, зато знаете, как я слежу за детьми и как к ним отношусь

0
30.03.2017
SweetKa
Маруся, 23 года 6 месяцевТимофей, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет 4 месяца Москва

Живите спокойно в вашем мире розовых пони)

0
30.03.2017
Аня
Москва

Такого мира не существует, я смотрю, правилен только ваш стиль жизни? А откуда вы знаете о моем?

0
30.03.2017
SweetKa
Маруся, 23 года 6 месяцевТимофей, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет 4 месяца Москва

Неверные выводы. Не додумывайте того, чего я не писала.

0
31.03.2017
Мария
Александра, 17 лет 7 месяцевМаксим, 14 лет 3 месяцаВероника, 6 лет Москва

В 7 лет в Москве одного??? Эммм... вам виднее...

0
30.03.2017
Аня
Москва

Да. Да. Да.

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Мне кажется в 7 рано одному(((.

0
31.03.2017
Бурундук
Мальчишка, 14 лет 1 месяцСестра, 10 лет 10 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцевМалышка , 1 год 4 месяца Москва

Интересно , почему дневник удалён ?

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Да,если честно,он никогда и не просился один на улицу.

0
31.03.2017
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

...я смутно представляю как можно у нас 7 летку выпустить на улицу одного, и у нас не Москва. НО машины - это же жесть... не всегда водители адекваты, собаки, и просто идиоты...
Самостоятельность как-то не должна опасность для жизни представлять

0
31.03.2017
Елена
сын, 21 год 1 месяцсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Москва

Аня , вы что ? У меня сын только в 12 лет сам стал гулять ходить ! Куда можно отпускать 7-тку , я среднего только в магазин за хлебом , и то сижу в машине около входа в магазин , а не то что иди сынок , я дома посижу ! В наше ужасное время деток отпускать одних нельзя , это точно ! Ладно в наше время , когда во дворе стояла две машины , все друг друга знали , и на каждой лавочки сидело по пять бабуль , и в жару и в холод , и то дети пропадали !

0
31.03.2017
Ptahha
Дочка, 17 лет 9 месяцев Москва

вероятно, в данной ситуации, надо уже не страшилки рассказывать про то как в машину затолкают, а подробно проговаривать что он должен сделать если куда-то идет: написать записку - куда, с кем, на чём собирается ехать/идти, взять телефон, позвонить бабушке - узнать а дома ли она.

У нас летом на даче была ситуация 7 лет ребенку: 9 вечера /уже достаточно темно было/, дед отправил ребенка спать, сам отошел минут на 20, а я должна была из города приехать. Дед вернулся - ребенка нет, дом закрыт. И я как раз подошла.... Побежала по соседним улицам искать. Встретила в переулке недалеко от дома.... В итоге оказалось, что она меня встречать пошла - соскучилась! - по дороге ей навстречу машина была, ну она и рванула в переулок, где живут знакомые... /получилось, что в это время мы и разминулись /, а потом всё же решила домой топать...ну тут мы и встретились.... т.ч. я примерно представляю Ваши чувства
0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Тут то вообще уехал на другой конец Москвы...еще и ехать как,толком не знал-у прохожих спрашивал направление.

0
30.03.2017
Позолота
Арина, 15 лет 9 месяцевПавел, 12 лет 8 месяцевМилада, 2 года 11 месяцев Москва

Т. Е он в метро ехал? И никого не удивил своими вопросами?...

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Нет,он сначала на автобусе ехал-спрашивал,какой от нас идет туда,ему подсказали,да не правильно(от нас едит туда только троллейбус).Он сел на автобус,тот свернул, не доезжая 1 ст метро.Сын вышел из автобуса,ему сказали,где перейти дорогу,перешел и поехал попрямой 1 станцию метро по дороге до свекров на самокате.

0
31.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Написала, и сама ужасаюсь от маршрута...это все по Варшавскому шоссе и вдоль Варшавки получается...машин полно, несколько раз дорогу переходить...жуть

0
31.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Теперь то расскажу,конечно.Но боюсь,чтоб в следующий раз ему в голову не взбрело поехать в зоопарк например,или еще куда.Просто в голове немукладывается,захотел и поехал...как так?

0
30.03.2017

Не пропадет он конечно... В 7 лет такой маршрут...

Но что значит спать не захотел (это скорее к вам вопрос, или организм требует сна или нет- присмотритесь, может пора ему что то менять). Что значит один ушел? Знает о маньяках, органах, педофилах, ворах?
Я вот даже не знаю в каком контексте вам пишу?! Сын молодец, и помощь вам приведет если что, и на местности хорошо ориентируется, но "ять нарушать правила нельзя! И вы, нет точных границ дозволенности, дверь абы как закрыта- но воспитали смышленого человека!
А как себя вести- это надо к психологу сходить. Не думайте плохого, просто проконсультироваться в психологии. Сына поводить для того что бы понял психолог его. А дальше уже следовать советам специалиста... Мне кажется что он и не осознал что вы испытали, наверно с малюськой времени то меньше стали уделять сыну- раз он один сидел... Но это не мне судить, пусть психолог посмотрит, может я и неправа и дело в чем то другом кроется. Вам сил побольше!!!!!
0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Он не спит в тихий час лет с 4 уже.Это штатная ситуация-я укладываю,он в другой комнате что-то делает.Но вот так ушел впервые.Про маньяков и тд много раз ему рассказывали,а толку?как оказалось.Да,к психологу пойдем точно.

0
30.03.2017
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Наталья, зачем? Что за мода к психологам ходить?, ну им лишь денег заработать, такой бред несут! Вы ведь его мама, лучше его никто не знает. Найдите подход конкретно к нему, думаю, сын поймёт.

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Когда с ним разговариваешь,он все понимает,адекватно отвечает,обещает,а потом как ни в чем не бывало опять делает,что не стоило бы).Просто вот такой серьезный поступок впервые.

0
31.03.2017
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Я в шоке. Не знаю, разговоры, видимо, не ромогают. Это жесть какая-то! А он один вообще выходил из дома?

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Нет!никогда еще!в том то и дело!поседела вся наверное за этот час

0
30.03.2017
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

даже страшно это представить. Хорошо, что цел.

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Хорошо,что цел!Просто я в шоке...вот захотелось ему...

И вот как...мы полумали что гулять пошел с самокатом-муж уже район прочесывать пошел,а у него в голове совсем другое оказывается...Вот получается,что если что, и найти то не получится-мысли то у нас разные(((.
0
30.03.2017
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Вообще, от куда такие идеи... жесть. Рановато.

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Шок.шок.шок.До сих пор трясет...

0
30.03.2017
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Ревность?! У вас может не хватает внимания на него, вот и решил к бабушке сходить, туда где все внимания ему. Вооьюще так дети могут проявлять к себе внимания.

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Ревность раньше за ним не замечала.А бабушку любит конечно очень-она все ему разрешает.

0
30.03.2017
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Я бы поседела конечно....

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Вот и я до сих пор успокоиться не могу.

0
30.03.2017
Natali OKHA
Старший сын, 26 лет 9 месяцевМладшая доченька, 14 лет 11 месяцев Москва

Всякое может быть, конечно. Присматривайтесь теперь к нему, прислушивайтесь, разговаривайте.

Но вот расскажу про себя: в первом классе решила я после школы поехать в музыкальную школу на другой конец города ( подруга там училась и мне захотелось тоже туда, приняли меня, кстати) но из школы я пришла на 4 часа позже, как родители не поседели за это время, я не знаю. А я в этом ничего такого не видела. Еще один случай: мама работала в пионерлагере завхозом, и я, естественно в этом лагере отдыхала. И вот однажды мне захотелось с ней поговорить, а она на склад уехала, ну, я, не долго думая, решила идти ей на встречу и пошла лугами, дорогами, которые между полей запаханных к лагерю и от лагеря вели. Конечно же, заблудилась, мы разминулись,потом мама меня искала еще до вечера. И ничего такого у меня в голове не было, но родители перенервничали страшно, помню еще разговаривали так вкрадчиво со мной: Наташенька-солнышко, зачем же ты ода пошла, не страшно было, ну и т.д. Больше никаких приключений на эту тему не было у меня)) Но вот в те моменты просто самостоятельной что ли почувствовала себя, взрослой.

0
30.03.2017
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

у меня в 4,5 ушел из сада... захотел на площадку....

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Разово?я повторений боюсь...вдруг ему еще куда захочется съездить.Хорошо,что плохие люди на пути не попались.

0
30.03.2017
Lelishna
Планирую Нижний Новгород

Наталья, я бы наверное тоже за помощью к психологу обратилась, чтобы он посоветовал как правильно с малышом поговорить. Может сам проведет какие беседы. Мальчик-то умный, просто опыта еще жизненного не хватает. Но просто так оставить конечно страшно, дети же самое дорогое что у нас есть. Сама поняла, только когда мамой стала) Вы молодец, что не молчите и ищете совета и помощи. Дай Бог, чтобы все было хорошо и мальчик больше не уходил.

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Спасибо за добрые слова.

0
30.03.2017
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

разово. надеюсь.. я на 9-м месяце была, оббегала со вторым сыном весь район: а зима, темень... уже у дома он вырулил сам к нам.. очень понимаю ваше состояние. я говорила типа "когда ты так поступаешь, то я чувствую то-то и то-то.. поэтому я прошу тебя.." и бла-бла.. вроде понял

0
30.03.2017
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

У меня племяшка с площадки у дома ушла к бабушке, прихватила с собой другана, обоим лет по 5 было. Там идти минут 10, но они сбились с пути и искали их часа 1,5. Просто захотела к бабушке... Больше не повторялось.

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Хоть бы не повторялось!А то боюсь,вдруг опять вот куда-то так захочется...Ключи мои он взять додумался,а вот телефон нет почему то!и записки не оставил.Да и вообще для меня дико,что вот просто взял и ушел из дома...

0
30.03.2017
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Желаю чтоб больше не повторялось!

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Спасибо

0
30.03.2017
Masha English tutor
Аня, 24 года 2 месяцаВаня, 19 лет 3 месяцаКоля, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ужас! А от комментариев вообще волосы на голове зашевелились.. Моим 10 и 8 лет- школа через дворы и дороги - вожу их.. Редко идут домой сами, и то, только вдвоем, если младший раньше заканчивает, либо идет к брату в класс на 1 урок, либо выкручиваюсь, чтобы забрать.. На секцию отвозит папа, забираю я.. Одних были мысли отпускать, но я эти мысли прогнала, поганой метлой. Запасных детей у меня нет.. Сына бы на Вашем месте "примерно наказала"- в угол, лишить чего-то, за самодурство.. Чтобы впредь знал, что так делать нельзя.. Настращала бы - показала бы видео, как крадут детей, как машины сбивают.. Еще могут и в дет.дом забрать всех, не дай Бог, что случится.. Я уж не говорю, что маму- папу инфаркт может схватить (((

0
31.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Охохохо...так боюсь повторения.

0
31.03.2017
Бурундук
Мальчишка, 14 лет 1 месяцСестра, 10 лет 10 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцевМалышка , 1 год 4 месяца Москва

Дядя Фёдор. Посто как страшный сон! ... В детстве мне можно было гулять только во дворе перед окнами и если позовут, то сразу домой. Где я только не была. Постоянно в гостях, бегали в магазины, на рынок ездили за предохранителями для телевизора, ходила на выступление подруги в доме творчества (в соседний район), и даже гуляла по крыше дома. Везло, и почти всегда успевала до того, как схватятся родители. Больше половины приключений моих они не знают. Но иногда сильно попадало. Долго не пускали гулять. Родители были очень строгими. Минимум до 9 класса водили и забирали из школы. Помню звонила маме и говорила,что дополнительные занятия, меня шёл провожать мальчик, а потом я шла обратно в школу. Даже учась в институте после занятий я должна была сразу идти домой. Никаких ночёвок и гуляний. Врала. Про студотряды и были уже другие приключения. Даже работала тайно. Началось все ещё в саду и продолжалось пока замуж не вышла. К чему я тут ударилась в воспоминания ? Чем больше запрещали, тем больше хотелось бежать. Расстраивались, ругались, тогда врала. Имея такой опыт, сына хочется приковать к себе. Но и в тоже время хочу, чтоб он хотел поделиться со мной всем.

0
30.03.2017
Ирина
Ритуньчик, 18 лет 1 месяцАндрюшик, 16 лет 4 месяцаНаденька, 13 лет 7 месяцев Лобня

Может больше и не будет такого. Я всегда была разумной, а вот в 5 лет пролезла через дырку в заборе в садике и ушла сначала домой, а потом решила поехать к бабушке, испугалась, что папа ругать будет. А это извините, два часа, из Капотни в Красногорск. Доехала сама на автобусе до м. Кузьминки, зашла в метро, а там тверёз турникеты не прошла, тетенька заметила, а если бы сразу пошла мимо неё, типа бесплатно, то вообще внимания не обратила. А я тогда ещё не сообразила. Меня отвели в комнату милиции, я назвала свой адрес, телефон и они связались с родителями. Сейчас это смешно вспоминать, но тогда думаю было не до смеха. И главное, я помню все свои мысли, 30 лет прошло. Меня не ругали, и я больше такого не делала, вот что тогда нашло, не знаю.

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Вот этого и боюсь,что если бы поехал на метро,то могли в милицию увезти,а там и до лишения родительских прав недалеко(((.Сейчас с этим строже,чем 30 лет назад!Моего папу тоже в 2 года отправляли гулять со старшим братом 9 летним.Но тогда(57 лет назад) и сейчас-совсем разные вещи.Люди были другие и машин столько не было!

0
31.03.2017
Люси
Тимофей, 15 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 5 месяцевАлина, 24 года 5 месяцевмой ангел Ванечка, 18 лет 2 месяца Москва

пипец пипец пипец, волосы на всем теле зашевелились.!!!! как так)ладно лет 9 , а тут 6)))) начудил так начудил))) а откуда у него свои ключи? Моим 6 , ключей еще им не выделяли)))) страшилки рассказывала, шагу ступить не могут без меня. С одной стороны я сама в семь лет на танцы ездила на автобусе, но тогда время другое было! Мог бы хоть записку оставить. Вы его уж не ругайте, а просто объясните каково вам было, что он конечно молодей , самостоятельный , что вы даже не заметили , ка кон вырос, но в красках распишите как у вас сердце в пятки ушло от его поступка!

0
31.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Так нет у него своих ключей!Мои взял.А взять мой телефон уж тогда что-то не догадался.

0
31.03.2017
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва

Я ушла в пять лет в усадьбу Нарышкиной всю в строительных лесах на живописном берегу Яузы. К культуре приобщиться видимо решила))) Обратную дорогу нашла не сразу, когда вернулась обратно к усадьбе и стала вспоминать о куда пришла. Прибежал брат, 13 лет, он вспомнил про все места о которых я спрашивала - а что там? и решил все это оббежать. Я не помню мотив, но больше одна не уходила, на меня и ругались и обиделись дома.

Сейчас младшей семь. Хочет все сама. Можно в сад сама пойду, можно на ролики без вас, не помогайте мне. Вот такой вот момент....

0
30.03.2017
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Да уж,представляю, чего вы натерпелись...Дети непредсказуемые создания) У меня сестра так уехала в другой район в таком же возрасте, а тогда и телефонов не было. Она к подружке уехала.....Когда ехала обратно домой, очень собой гордилась, какая она смелая и умная)Когда вернулась, то получила ремня (тогда это было в порядке вещей, это сейчас ничего нельзя) и на всю жизнь запомнила, что без спроса никуда уезжать и уходить не надо.

0
02.04.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Эх, а вот сын,хоть и пообещал так больше не делать,но мне не верится.Слишком он рад,что все получилось, и гордится собой...Боюсь повторения.

0
02.04.2017
Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 10 месяцев Москва
я в 6 лет ушла с котом жить в лес. Через часок-другой вернулась. И дальше особых проблем со мной лет до 19 не было))
0
01.04.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Кот,думаю,был против))).

0
02.04.2017
Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 10 месяцев Москва
мы никогда этого не узнаем😊
0
02.04.2017
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Я бы, наверное, сказала, что по закону родители ОБЯЗАНЫ знать, где находится их ребенок. И если сын уйдёт куда-то, не поставив меня в известность, будут проблемы с полицией.

0
31.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Скажу обязательно!спасибо

0
31.03.2017
Елена
сын, 21 год 1 месяцсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Москва

Хороший вариант !

0
31.03.2017
Наталья
Асюньчик, 16 лет 10 месяцевОлененок, 11 лет 7 месяцевЕнотик, 11 лет 7 месяцевСынка, 39 лет 6 месяцевСыночек, 34 года 6 месяцевДоченька Василечек, 28 лет 1 месяц Екатеринбург

Надо объяснять, разговаривать и строго. У нас вот так самый старший вперед меня убежал из дома на прогулку. Я за ним, сама на 5 мес. Б. вышла, а его и след простыл. Гарнизон военный, кругом посты. Деться в принципе некуда. Искали с мужем мы по всей округе. Потом увидела его прямо напротив нашего дама на площадке в детском саду, когда всех детей уже забрали. Он зашел на территорию и попросился погулять с детьми у воспитательницы. Она мне рассказала, что сын мой подошел, сказал, что он не заразный!!! и ходил в садик. Вот недавно приехали и ему очень скучно. Она и разрешила, добрая душа. Я думала, что рожу тут же на улице, пока его искали. Накануне ребенок у соседей 6 лет пропал. Вышел с котенком на улицу вечером. Так и не нашли.

0
30.03.2017
Надежда
Маруся, 16 лет 7 месяцевЯков, 13 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 1 месяцНикита, 4 года 7 месяцев Москва

Очень хорошо вас понимаю. У меня на днях дочь 7 лет сбежала от нашего водителя который Ее из школы забирал. Прибежала домой, совсем недалеко правда, но сам факт! Я охренела когда случайно увидела (подъехала к дому в это время), как ребёнок бежит один к подъезду. В итоге во время разговора помимо предупреждений о маньяках и тд сделала акцент на доверии между ней и мной. То есть я ей сказала, что я очень расстроена Ее поведением, ведь теперь я больше не могу ей доверять. Что есть правила ради безопасности и если она на них плюет, то значит, я не могу ей доверять как взрослой и должна себя вести с ней как с маленькой (следить, держать за руку и т.д.). В общем, это на неё хорошо подействовало. Для моей дочери доверие мамы очень важно и то, что я Ее как взрослую воспринимаю.

0
30.03.2017
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 7 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Я в его возрасте к бабушке ушла. За пять км пешком через речку. Дети они такие. Когда нибудь вспомните посмеетесь.

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Вот как с ним говорить,чтоб такого больше не было?Боюсь повторения или еще чего покруче...оказывается,я совсем не знаю его мыслей(((.

0
30.03.2017
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 7 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк
Думаю он уже вынес из этого хороший урок.
Хотя от повтора никто не застрахован.
0
30.03.2017
Ирина
Катюшка, 14 летВовчик, 12 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 5 месяцев Москва

А он зарегистрирован в соц.сетях? Или свободный доступ к интернету есть? Умеет он пользоваться интернетом?

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

В сетях не зарегестрирован.Планшет даем минут на 15 в день играть только,они с младшей обычно вместе или играют в зуму или видио смотрят про деток.

0
30.03.2017
Ирина
Катюшка, 14 летВовчик, 12 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 5 месяцев Москва

Просто сейчас, наверно, уже и в таком возрасте в контакте сидят 😊...

А вообще страшно, конечно, такое пережить... Пусть это будет самое страшное Ваше переживание!

0
30.03.2017
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

сын гулял один во дворе в 7 лет,из школы(рядом,минут 5- 10 идти) сам ходил.

дочка в 7 лет гуляла во дворе(шлагбаум,охрана),иногда сама приходила из школы(школа за домом,из окна видно).

ребенку нужно гулять одному во дворе.Вы можете стоять у окна,за углом дома,еще где,только чтобы ребенок Вас не видел.7 лет-уже школьник,нужна хоть капелька самостоятельности.

0
31.03.2017

Попейте успокоительное, а то мысли вас сейчас унесут...Мне кажется надо говорить о том что вы ужасно беспокоитесь, и поэтому нужно ставить вас в известность о всех передвижениях. В мысли его вы не проникните все равно, хоть он еще и малыш. А вообще мальчик довольно сообразительный и собранный, доехал до бабушки, не растерялся и не потерялся!

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Все хорошо,что хорошо кончается.Только в мыслях-А если маньяк,а если педофил и тд на пути?Вот эти 'а если меня съедают'.И как с ним поговорить,чтоб такого больше не было.

0
30.03.2017
Юлия
Котенок, 18 лет 9 месяцевМой лев, 13 лет 10 месяцевСамый сладкий, 11 лет 8 месяцев Москва

Ситуация, конечно, настораживающая. Наверное, нужно проконсультироваться с психологом, нет ли других странностей в поведении? Если все хорошо, вину свою осознает и как-то логически свой поступок объясняет, то скорее всего, это разовое приключение, может какая-то книга или мультфильм его на мысли попутешествовать натолкнули.

0
30.03.2017
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Объясняет только так-захотел к бабушке...До этого ничего такого не наблюдала за ним.

0
30.03.2017
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва

Муж рассказывал что так в детстве поехал к бабушке на дачу.

Главное чтобы не повторилось.

0
31.03.2017
Elena
Лапулька, 15 лет 1 месяцКрасотулька, 12 лет 6 месяцевМалышулька, 10 лет 11 месяцев Истра
0
31.03.2017
Елена
сын, 21 год 1 месяцсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Москва

Блин , страшный сон !( Вот малой начудил . Поговорите с ним , объясните , что на улице много плохих людей , что случится может с ним всё что угодно , что вся семья благодаря его поступку испытала очень неприятные ощущения , шок , страх за его жизнь ! Пусть даст честное слово , что больше такого не повториться ! А вам за ним нужен глаз да глаз , не оставлять его на долго одного , ключи прятать , ну и первое время закрывать дверь изнутри !

0
31.03.2017
Natalia
Аня, 14 лет 10 месяцевДмитрий, 32 года 7 месяцев Нью-Йорк

Я так уезжала( очень своенравная была). Мне лет 8 было. Родители как-то спокойно отнеслись( я особо не рассказывала). Много чего я творила( на 5-х хватит). Но это еще при Брежневе было(хотя и тогда маньяки были).

0
01.04.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Раз уж такое начало происходить, попросите его чтобы оставлял записки, брал телефон. Обяжите его быть ответственным и за родителей, мама с папой не каменные. На счёт разряженных телефонов - натыкать носом, плюс в метро можно подзарядить телефон.

0
31.03.2017
Оксанка Овсянка
Сонька, 23 года 5 месяцевПолька, 21 год 7 месяцевЮлька, 12 лет 6 месяцевПланирую Караганда

У нас тоже такое было) брат в 7лет приехал ко мне в гости с другом 6-летним)) это примерно полчаса на автобусе.. Или бабушка пошла за ребёнком в садик, домой ходили через магазин, ребёнок от нее там убежал, пришла домой сама, перешла через дорогу.. Тоже шок был)

0
31.03.2017

Наругаете и не будет так делать. Мои ( в 7 и 5 лет) точно так же тихонько собрались, пока я спала с мелкой, и намылились в магазин. Бабушка моя заметила как тени промелькнули мимо её дверей и поймала их уже в подъезде. Она так ругалась, что после этого такого не повторялось больше.

0
30.03.2017
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Один раз тоже уходила и не одна! Тоже около 7 лет.Всех соседских девчонок за собой повела, к дяде Юре!))) Меня тогда милицией напугали.Но .. помнится уже в школе я часто мимо дома проходила и меня искали по подружкам.Такой ребёнок.

0
30.03.2017
ксюша
младшенький-самый сладкий, 14 лет 2 месяцаЛапочка дочка, 34 года 7 месяцевСтарший-моя опора, 30 лет 1 месяцВнученька кудряшка- очеровашка, 15 лет 5 месяцев Москва

Я так в детстве к маме на работу решила поехать в 8 лет, причём думала, что обрадую маму. Может на первый раз просто беседу провести, что вы его очень любите и поэтому переживаете за него.

0
31.03.2017

Я всё детство уходила из дома, мама только отвернется, меня уже нет. Представляю как ей было тяжело со мной.

0
30.03.2017
наталья
Анюта, 17 лет 1 месяцДимон, 14 лет 2 месяцаВовка, 11 лет 9 месяцев Москва

М..да... Одно только радует- топографический кретинизм ему чужд.

0
31.03.2017
Выбор профессии. У нас 5 класс!:) Сибирское здоровье

Похожие записи