Мой муж пошёл по женской линии матери, всех мужчины которые пошли по этой линии рожаются одни девочки...Вероятность родить малыша другого пола? Только если мужа поменять.Я как всегда с самоанализом..я постоянно что делаю и размышляю на темы будущего и что дальше ..и как лучше ..))))))))))))
Псы:Пыталась узнать у свекрови о её матери, та нечего не знает. Как такое может быть?
Просто интерес и не более..
Даже не знаю как расписать...по линии мой матери мы у нее одни девки...у ее мамы..моей бабушки..были и сыновья и дочери...у моей старшей сестры две дочки и сын..у младшей два сына у меня четыре сына. По линии мужа... у матери его в роду разнополые аж десять их было...по отцу разнополые.Он один сын у родителей...у тетки его лва сына у дядьки ..сын...у его двоюродных братьев у всех по сыну..а их три брата.Вот не поймешь ведь☺☺
У его матери свой муж , мужчины отвечают за пол ребёнка. Так и получается. У моих родителе , и родителей моих родителей дети все разнополые. И у мужа , родственники по отцовской линии все разнополые. У его матери тоже могли быть разнополые дети, это просто так вышло..у неё был поздний аборт ..девочка. А вот именно мужчины по линии материнской, тоесть моей свекрови её матери, бабушки моего мужа по маминой линии.Вот там у мужиков рождаются одни девки. У самой же бабушки , тк дед нёс генетически пол, естественно разнополые дети.
то есть нужно знать чьих детей..я чето запуталась...по его материнской линии ?
Есть 2 бабушки одна мамина мама другая папина, вот та что мамина ... от туда и корни.))))))
нет нужно понять по какой линии пошёл ваш муж ? По матери или отцу, и тогда разбирать дальше. Если по отцу, то его родственников по отцовской линии и узнать были ли там одни девочки или мальчики.
Я долго наблюдала , смотрела фотографии..процесс не одного года изначально думала что муж по отцовской линии, пока не стала наблюдать за его родственниками...он 100% мордвин..и младшая родилась копия свекровь. От туда и выводы по чей линии он пошёл, а дальше я всё узнала и сопоставила , это уже не долго.
У меня старший родился копия я😄😄😄😄 Сам муж похож на мать..но и на отца что то есть...характером больше в мать...
Выше почитайте, пишут что всё в РУКАХ БОЖЬИХ! Я с этим полностью согласна.)))Яйцеклетка сама выбирает себе самый сильный спермик..самый быстрый по сути..и что Х и Yпоровну..
А я вот читала что бывает поломка генетическая у мужчин со спермиками то...и есть только с Х или только с Y...либо Х к примеру в пять раз больше...
да это очень глубоко)))) Да ладно. Надо своему объяснить что я рожать больше не буду, у меня совершенно другие планы.) Вернее объяснить/принял как данность.
Если у моей бабушки..т.е. моей мамы мама..то у нее разнополые дети были.
Это естественно а у её сыновей какие ? А лучше смотреть по линии мужа, тк мужчина отвечает за пол ... У мужа разобрать всех до 5го колено.))
Сейчас со свекровью вспоминали..получилось что у её матери , её сестры рожали мальчиком у которых рождаются одни девки, получается мой муж пошёл по генетике своей бабки по линии матери.)))
а зачем мне к генетику если я не планирую. Мне интересно по обсуждать эту тему у кого однополые детки и не более. Их наблюдения .
ваша тема из разряда курса элементарной генетики (биология и физиология человека). У мужчин х и у хромосомы, у женщин только две х. Соответственно девочки имеют генетический набор ХХ мальчики ХУ. То есть от женщины ребенок наследует первую Х хромосому. А будет ли Х или У от папы, зависит от мужчины. Если сперматозоид папы содержит "больные" У хромосомы, которые не могут угнаться за Х и оплодотворить яйцеклетку, то от такого папы рождаются только дочки. И наоборот. Так что все элементарно.
При сдаче спермы можно сделать анализ и выяснить в чем проблема
да, и отсюда вывод ( ибо есть мужики которые винят жен что не могут мальчика им родить), что дело не в жене, а в нем самом). Наследование пола идет от мужчины. А если бы женщины могли размножаться сами, то рожали только девочек.
То что мужчины отвечают за пол ребёнка я и так знала. Но муж на самом деле не скрою тоже гов. Даже сына родить не можешь. Это не от большого ума.)
Я не обращаю внимания , да он так один раз сказал..потом пожалел об этом.
Я особо не страдаю, просто анализирую и размышляю стоит ли пытаться женщине рожать снова и снова ,теша себя а вдруг вот в этот раз девочка\мальчик.
знаю одну семью: после 4 девочки остановились, там папе очень сына хотелось.
про другую только слышала: не остановились, 7 девочек и 1 мальчик.
А бывает так, что "хитрая" женская яйцеклетка принимает в себя только сперматозоиды с определенным видом хромосом, и тогда от мужчины ничего не зависит? ))))
Можете мне сказать, как называется этот вид анализа? Когда я спрашивала подобное в лаборатории на меня глаза выпучили? Не бывает такого, смотрят на подвижность и т.д. А вот на выборку XX или XY не слышали.
Мне как-то рассказывали такую теорию, ее мол еще советские ученые вывели: в периоды, когда мужчина не напрягается (например, в отпуске или образ жизни такой), у него рождаются мальчики. А если крутится как белка в колесе, то девочки. 
Ерунда это всё. И топор класть под подушку итп. Меня интересует генетическая предрасположенность.Думаю что если есть такая то и не стоит надеяться на рождения противоположного пола, в нашем случаи мальчика.) Мне интересно есть ли женщины которые выявили те же наблюдения.. Или это чушь?
думаю, есть такое... отец моего мужа седьмой! сын у его родителей... мой муж копия отца...так что у нас все закономерно...
Да, я не про сходство внешнее, не много про другое.
Но у Вас 100 генетика ! Надо же такое..Вообщем только мужа поменять , и то не гарантия.)
у мужа не только внешнее сходство... характер, темперамент, жизненные ценности - все как у отца... не, нам девочку не надо... я как представлю девочку, так сразу образ моей свекрови всплывает... не хочу такую дочу, не справилась бы...
)))) моя младшая внешне копия свекровь. Но она моя любовь , у нас с ней понимания с рождения.))
не, понимания не было совсем со свекровью... я честно старалась... она была властная, скандальная женщина, любила интриги... если б такая у меня родилась (а чего боишься, то и происходит), я б не справилась... муж балует всех...так что у нас все к лучшему...
Так Богу угодно.)) У Вас хороший отец для ваших сыновей. Хороший пример!)
точно-точно, но несправедливо)) зачем рукожопому мужчине сыновья, чему он их научит? у нас со вторым мужем 2 сына, он как раз слегка рукожоп, избалован (единственный ребенок в семье был на 4 взрослых), теперь у меня большая проблема, как сыновьям привить мужские качества (мой папа умер, а больше мужчин нет в семье)
Мужчины , ох уж эти мужчины.)))Мой папа не рукожопый но не чего не смог дать моему брату.. по факту всех воспитывала мама. Часто мужчины отстраняются от воспитания детей, это уже другая тема.))
Это то что присутствует у нас. По маминой линии: 5 девочек в семье. Далее пишу у кого из теток сколько девочек, мальчиков:
1. 2 девочки, 2мальчика. У них родились 2 девочки, 1 мальчик
2. 2 девочки 1 мальчик. Это мы))) У брата сын, у меня 2 девочки
3. 3 девочки 1 мальчик. У старшей 1 девочка.
4. 3 девочки
5. 3 девочки. Старшая ждет девочку.
Как видишь почти одни девчонки)))
Я о другом... не у них
Вот я сейчас разговаривала со свекровью, вспоминала. У её матери были сестры у их сыновей рождаются только девочки..Глубоко капать надо.))
Ты ничего не выкапаешь, это так совпало XX. Я иногда думаю, что у нас на роду написано рожать много девочек и нести их миру 😂
Дело это простое мне понравился ответ хитрая яйцеклетка...пися хитрая одних девок выбирает, от мужика не чего не зависит..это совместимость + генетика+ у кого хитрая не хитрая+день какой после О или до... лучше об этом не думать..но своему про хитрую говорить не буду , скажу что это генетика у них такая..он успокоится и перестанет просить..у нас итак проблем хватает..да я даже элементарна морально не готова не к Б не к ещё ребёнку любого пола..Хочу своих хитруль поднять.
Зачем ему сын? Что он будет с ним делать? Неужто просто ради потехи собственного самолюбия? Мой муж честно признался, что мальчиком пришлось бы заниматься ему, а мой все время на работе и лишний раз не шевелится. Так что девочкам все рады в нашей семье. А вообще определяет мужской фактор, так что к тебе вопросы какие?
У моей мамы отец всю жизнь пьет, она постоянно говорит, что это хорошо, что все сестры, что был бы пьющий брат такой же как отец. С детства это слушаю...семейный крест, я знаю что мне нельзя пить - генетика плохая. А вы еще и в деревне живете, там к выпивке легко относятся, так что не обижайся, но девочки это отлично для вас)
да да ..ситуация схожа..только его маме не повезло у неё два сына и оба пьющие ..но с нашей стороны тоже есть проблема с алкоголем..я тоже к алкоголю так же отношусь ..с осторожностью.
Какие обиды, я счастлива!
точнее у их отца получается твоего деда по матери ,правильно. Твой дед же ювелир? Значит у него в генетике где то заложено..
Вы только что написали пост о том,что вы на грани нищеты.что детям нет возможности ничего купить,ходят в б/у и в том что люди отдают даром. И через 5 минут пост о том,что планируете нового ребенка?
Мда,все же люди сами себя загоняют в угол,а потом плачутся.
ВЫ о чём? Видимо о погоде.))
Во первых я писала о жизни в целом и подчеркнула жизнь регионов.
Во вторых вы явно читаете между строк.
Ребёнок может быть любого пола. Может быть 3 девочки, затем мальчик и наоборот. Просто так получается и это сложно предсказать и угадать. Тут анализируй или не гадай. Просто в стадии формирования сперматозоидов у них изначально ху и потом они делятся на х и у. Т.е. Их поровну! Понимаешь? Правильно написали, почитать про сперматогенез. Кратко суть: есть одна клетка, она делится на 2, содержащие 46 хромосом, и основные ху, потом эти 2 делаться по 2! (Х и У)- по 23 хромосомы. Ну и на последней стадии отрастают жгутики и становятся зрелыми сперматозоидами. Клеток равное количество х и у. А дальше дело случая 😍😍😍
Вы думаете равное количество М и Ж?
Просто интерестно, кто-нибудь занимался подсчетом)))
Мне почему-то кажется, что если заняться, то выяснится, что у каждого мужика разный % головастиков М и Ж.
И уверенна, что есть мужики 100% только М или только Ж.
История знает примеры, когда правитель не мог оставить наследника тк все жёны и наложницы рожали только девочек (Несколько сотен девочек родили))).
Так же с женщинами. Есть женщины не способные выносить мальчика и наоборот. Моя прабабушка родила 9 человек, из них 5 мальчиков умерло в младенчестве, а все девочки выросли.
Это так размышлялки))
Точно. Знаю женщину -пятеро сыновей. Три беременности девочками - лежала на сохранении чуть ли не все сроки, очень хотела дочку и все равно выкидыши на поздних сроках.. А пацаны -легко.. Генетика -мощная система))
генетическая предрасположенность есть 100%..ну и другое..правда до или после О я не верю, это чушь, у нас не вышло..Пишут про хитрую яйцеклетку ..Я своему конечно не скажу что у меня хитрая пися...первый вариант мне больше нравится..И про что всё в руках Божьих..Не зря постоянно говорю что не заслужил он мальчика, Боженька меня пожалел.)))
Есть развитие сперматозоидов, и в развитии с одной клетки развивается 4 сперматозоида - 2у и 2х. То, что некоторые нежизнеспособны или вялые, такое может быть. Но тем не менее это наука, никаких домыслов. А то, что у некоторые неспособны выносить девочек или мальков, то это уже не от спермы зависит а от женщины)
Кать, даже 5-6-7 и даже более детей одного пола у мужчины не означает , что 6-7-8 и далее ребенок не будет другого пола. Пол ребенка конечно определяется X или Y хромосомой, полученной от отца. Но есть и но. Яйцеклетка сама выбирает себе пару из окруживших её сперматозоидов. Выбирает самого лучшего из самых быстрых, или из самых живучих. В зависимости от того, насколько близки день ПА и день овуляции.Так что не стоит напрямую проводить параллелей и говорить, что пол полностью зависит от мужчины. Пол зависит от Бога, как само зарождение жизни внутри нас)
А как объяснить что подряд рождаются одни девочки или мальчики..
Уже нашла довод для успокоения .. пора думать о другом
Кто идея фикс , уж понять и простить..моему пойдёт , он поверит
Катя, 3-4-5 детей это не выборка для статистики)))
ну и что, что подряд. Радуйся что у тебя дочки, при таком отношении с алкоголем по отцовской линии. Может не нужен тебе этот мальчик)
Ты бы знала,как меня муж после рождения общей дочери (Насти ) уговариыал родить сына. А я планировала дочь) На 4 хотела остановиться. Уговорил. И уже несколько лет пррсит еще одного ))))) Все,стоп.
О нет, я совсем не готова на продолжения. Всё таки женщина выбирает рожать или нет, так как на нас весь дом и дети, наше здоровье итп
В моем роду (пошла я по женской по мамино-бабушкиной - 100% и девочки мои так же) - ВСЕГДА рождается первая девочка, хоть как пляши. Какой у всех шок был, когда мое первое УЗИ показало пацана. Я рыдала!)))) Т.к. такая несостыковка для беременных гормонов была перебором (всю жизнь слушала, что будет со мной когда первая дочка родится)))
В общем, я единственная, кто не как все.
Интересно ... А мы трижды ждали /муж мальчика не смотря на узи стоял и надеялся до последнего. Я ему говорю, что не заслужил, тк для мальчика нужен хороший пример. Я трижды после 1 узи уже знала что девчонки, и сейчас думаю что хоть 7ой ..все девочки будут...Бывает же мужики там по национальным предрассуткам заставляют жен рожать до последнего..они наверное просто потом идут "налево"дабы остановиться...-Ну не могу больше!
Об этом история умалчивает...Главное что его дочки любят .)
У моего мужа эта дочка уже четвертая будет. У него ещё от первого брака есть дочь. При этом в наших семьях почти у всех дети разнополые, а у его отца вообще брат-близнец имеется...
У подруги пятеро мальчишек, муж ее из многодетной семьи, их там семеро братьев-сестер... Подруга говорит, что планировали они только второго)) Первый сквозь "барьер" проскочил, третьему таблетки нипочём оказались, четвертый и пятый вообще после внематочной и удаления одной трубы один за другим погодки. По всем законам "физики"там все, кроме второго, девчонками быть должны были (подруга кстати всегда очень девочку хотела).
У меня есть два примера , один 8 дочек, поменял жену ( взял вторую вернее, он мусульманин) там две девочки и два сына. И второй 5 дочек, тоже рожали до сына, пока жена не сказала стоп)) Женился второй раз там сразу сын.... Есть пример два брата, у них от двух разных жен у обоих рождаются только мальчики и так несколько поколений. Вот и думай в чем тут секрет)))
В семье моего мужа два сына, один пошёл по отцовской, другой по материнской. У того брата есть сын. Они совершено внешне разные, и не только внешне. У них много родственников и я обратила внимания что он схож очень с родственниками свекрови, и этих мужчин рождаются только девочки. Не знаю понятно ли я объяснила?
Интересная теория. Не скажу что мой муж похож именно на свекровь. Кое что из внешности - да, но далеко не все.
У моего брата - сыновья, у меня дочки. Не скажу что брат - копия нашего отца
Мой муж совершенно не похож на свекровь.) Но схож на мужчин по линии мужа. По поведению манерам по габаритам.) Одно дело сходство..это не много другое.
Вот я больше похожа на папу, но манеры и поведения у меня от мамы.)Это нужно наблюдать. У меня только средняя дочь смешанная, взяла и мою генетику. А те 100 папины.)
Все зависит от того в какой период овуляции зачатие. Если в день овуляции, то скорей всего будет мальчик, т.к. спермотазоиды несущие мужской ген быстрее. Если за 1 или 2 дня до овуляции, то девочка, т.к. сперматозоиды несущие женский ген, более живучие.
А меня б такая статистика "успокоила" бы - значит не стоит и пытаться. Собственно, у нас так сейчас - если после рождения второй дочки, мне хоть бегом беги рожай третьего (само собой мальчика), то теперь, когда третий на подходе и уже которое УЗИ ставит девочку, приходит понимание, что на этом можно и остановиться. Куда-то бежать и кому-то что-то доказывать уже не нужно, а значит можно расслабиться и просто жить дальше, в своё удовольствие по возможности.
За четвертым не пойду, короче. Мы не миллионеры, и я не инкубатор))
Пол ребёнка зависит не только от мужчины (XY), но и от женщины. Я читала. что яйцеклетка сама "решает", какой именно сперматозоид к себе впустить. Плюс ещё зависит от кислотности влагалища женщины. Если кислая среда, то она убивает "мужские" сперматозоиды и остаются одни девочки. Ну, и,конечно, ещё "воля Божья")))
У меня у родителей 5 детей ( все мы девочки). Папа очень хотел мальчика, они с мамой высчитывали разными методами младшую, по всем методам получался мальчик, в итоге родилась девочка. Сейчас у всех моих сестер девчонки. А у нас третий мальчик.
У знакомой.
6 мальчиков.. Она все мечтала о девочке.. И 2 девочки, наконец - то, с разницей в 1 год и 1 день..))
У моих родителей три дочки и младший сын. У родителей мужа - три сына. У нас - шесть мальчиков и девочка... Закономерности не вижу, хотя, кажется, что больше вероятность (НО! Насколько больше?) что следующий ребенок был бы тоже мальчиком.
У нас в роду одни девочки уже несколько поколений. Каким-то чудом проскочил мой сын. До сих пор не верю.
У моего мужа в роду одни мальчики) У моей бабушки (маминой мамы) 5 дочек (моя мама третья дочка). 
