Я, наверное, неправильная мать, считающая, что розовый цвет, всякие бантики-кружавчики уместны тогда, когда уместны. Мне ближе по натуре практичная и удобная одежда. А вот старшей оказалась по душе как раз розовая, с бантиками-рюшиками и морем кружавчиков, одежда. У меня уже в глазах рябит от такого разнообразия розовых оттенков.... На просьбу взять голубое или зеленое, ну на худой конец желтое, качает головой и выбирает исключительно розовые цвета.
50 оттенков розового....
Меня недавно подруга удивила тем, что сказала, что в детстве ее мама одевала просто ужасно (по ее мнению). Она одевала ее в практичную одежду. А когда она пошла в первый класс, то одела ей какой-то комплект (не помню чего), который ей очень не нравился. А она хотела бантиков и рюшиков))) К слову сказать, сейчас подруга очень любит красиво одеваться и следит за собой. Так вот я была удивлена, т.к. думала, что в детстве ее тоже так одевали. Это я к тому, что наши вкусы мало играют роли. Лучше пусть носит что нравится, ну если это что-то не из ряда вон выходящее. Да, я люблю розовый, хотя у нас разные цвета есть в одежде)))) Но пока у Маши вкусы не выделились настолько, чтобы понять что ей нравится)
Ты знаешь, меня мама тоже пыталась нарядить постоянно - белые носочки, красивые шорто-юбка и белая футболочка.
А я все это ненавидела прям!!! Считала, что с моим высоким ростом это будет выглядеть ужасно. К середине школы мама отстала от меня, так как я стала сама делить одежду на деловую, практичную или дискотечную. Да и если честно, тогда особого выбора в одежде не было. Вернее, выбор был, а за что выбрать не было...
Зато сейчас, вроде и выбор есть, и за что выбрать есть и все равно ничего мне не нравится.
А ты одежду в основном на базаре смотришь? Я Маше в основном в Нексте покупаю все. Но там по цене не дешево. И в картерс тоже красивые вещи. Но я там давненько не беру, т.к. там еще дороже из-за доставки.
Я смотрю когда на Киевском, когда на Людмиле.... А бывает что в Глории.
Она девочка высокая и худая. На заказ брать трудно. Да и бывает, что ей то родственники отдадут, то свяжет кто-то, то кто-то из бабушек сошьет :))
Мне нравятся еще вещи в Детском квартале возле 7 роддома. Там турецкие. Попадаются очень симпатичные. Но это если ты в нашем районе бываешь.
Я в Глории тоже люблю скупаться. Особенно джинсовое. Футболки у них когда как. Бывают простецкие совсем.
Ой, у них сейчас обалденная коллекция. Я малой взяла две футболки - одну нежно-зеленого цвета с кошачьей мордочкой и пришивным бантиком, рукава бабочки. Очень суперская!! А вторая розовая, с совой, на спине кнопки, плотный трикотаж. Старшей и средней взяла две одинаковые футболки, вернее сами выбрали со котятами и шнурками на плечами, смотрятся классно:))
Я не видела еще. У нас столько футболок, что я стараюсь деожать себя в руках))))
Ой,да пусть носит)Я в 7 лет все черное просила. Вот там родители напрягались жутко)
мне почему-то покупали только красные сапоги, СССР же ж( черные сапоги были моей мечтой))))
Как вам повезло :)))
Я помню мне белые как-то купили, а я не шибко их любила. ПОтом увидела на какой-то старухе и все... Не одену, хоть стреляйся!!! Но благо они один сезон жили. :)
я помню как зимой, где-то в младшей школе, моя одноклассница пару часов возле школы каталась с горы на сапогах, чтобы убить и купили новые)))))
мама говорит сейчас, что не было других, какой цвет был, такой и покупала, главное качество
ах,как я люблю кружавчики).и разные цвета,разноцветье)).ну,любит дитя розовый-на здоровье,не может же он любить то,что любите Вы с мужем.я вот люблю фиолетовый цвет.так кому от этого плохо?).
а оттенков каждого цвета-очень много.
Я тоже люблю фиолетовый и бордовый цвет:)))
а вот кружавчики на каждый день считаю лишними....
но Вы и не носите кружавчики каждый день).а дочка-не Вы,у нее своя красивость).
моя такая уже год. она хочет розовую собаку, волосы, зубы ...
но меня пока не парит, верю, что пройдёт)
Господи, розовая собака..... Мои просят чи-чи или чу-чу лав, но мы стойко держимся. :)))
да, причём мы планируем белую, ой, как удобно её будет красить...
чи-чи и чу-чу - это игрушки или породы?
Мне повезло дочь любит синее. Как только села выгребала все синее предметы. С радостью одевала все синее. И до сих пор так. Но как только пообщаеться с двоюродной сестрой начинается розовомания. Это как разновидность инфекции. Как сопли в детском саду в младшей группе. Как вкусная скидка на вещи/игрушки в сообществе выбор товаров. Когда где-то на середине оформления заказа тебя осеняет - а мне то это зачем? Все побежали, и я побежал.
Так что я пытаюсь останавливать и не доводить это до безумия. Розовое - ладно, стразы - ладно, бантики и рюшечки - ладно, но в адекватном количестве. И пытаюсь донести до дочери, что если все вокруг будут в розовом, а ты в красном - это тоже здорово, отличится от остальных - это нормально, главное сохранить себя как уникальную личность. Но и мою иногда заносит, а потом сама ж жалеет и одевать неохота. Хотя старшая у меня не модница и особо на одежде и внешности не зациклена.
А вот мелкая моя - это прям девочка-девочка, в год и три - у нее есть любимое платье. И к нему она подобрала сумочку и туфли. И бантик. И попробуй, что-нибудь забыть.
Так что тут говорить и смотреть по характеру. Самой ли девочке это надо или это розовомания. И говорить. А лучше мамы тут никто не разберется.
Так случилось, что у моей подруг мало. И девочка выглядит разнообразно. А моей при росте 140 см нужно еще и выделиться розовым цветом :))) (подружка ниже) На днях выбрала себе босоножки на танкетке 3-4 см, правда синие, но с красной полоской.
Этому цветц потакает бабушка (свекровь), а моя мама считает, что на улицу можно одеть, чтоб не жалко было выпачкать, порвать.... А вот на прогулку или в гости, то можно и нарядиться :))))
А мне нравится розовый. Я к нему нормально отношусь, детям не навязывают своё мнение-уместно или нет. По старшей дочери знаю, что у девочек возраст " хочу-люблю розовое" периодически меняется на категоричное отрицание этого цвета лет в 11-12. И они сами перестают его просить. А потом к начинают его воспринимать просто как один из цветов. Но вот на 17 лет подарили старшей айфон розовое золото-счастью не было предела)))) побежала, ещё на него розовый чехольчике купила.
РОзовое с золотым тоже подавай. Например, вчера выбирали шорты на тенировку, а она увидела джинсовые розовые с блестками "хочу такие на тренировку". Не разрешила. Долго дулась и в конце нашли трикотажные, но все равно розовые :)))
Ну правильно, на тренировку это лишнее. А так, летом на улице погулять, прикольно.
Относительно тренировочной одежды я строгая. Должно быть не столько красиво, сколько удобно.
Выволок? Добрый папа) Зы. По мне, нравится, пусть носит. Тем более девочка еще малышка. Перерастет. И не факт, что родители у нее образцы стиля) Ззы. Ражу?
Ряжу :))
Муж и я любимым практичную одежду на к аждый день. На праздничный выход у нас есть другая одежда, соответствующая. Просто на прогулку или на встречу с друзьями одеваемся в зависимости от формата встречи. На пикник одеваемся в стиле "не жалко выпачкать". Так же одеваем и детей, летом в основном такие футболки. Так как дети после пикников больше похожи на свинок - и золу влезут, и по траве проедутся и просто по земле поваляются.
Я так и поняла))))
Вы с мужем это не ваши дети. У них может быть свое собственное мнение. Вот вырастут. Пойдут работать. Станут такими же скучными и правильными))) а пока можно, надо носить и стразы, и розовый)
Если вас так воротит от розового,то все равно покупайте,тк ребенку нравится.Но мозг методично и упорно промывайте.
Я никогда в жизни не носила розовый и всех подобных считала дурами.А сейчас старая кляча ,а гляжу,иногда в руках и розовая блузочка появляется.Даже прикупила одну:)
Так что,все пройдет.....а может и нет и это только начало:)
Мне нравится розовый, у меня самой в гардеробе есть розовые вещи)) не говоря уже о дочках)
Розовая юбка из шифона, розовый свитерок, розовая футболка)) я люблю эксперименты)
у меня конечно парни (ттт))), но старший с детства не любил синее и голубое и до сих пор. и пусть все парни в школу идут в синих куртках и пальто темного цвета, а мой в желтом))) зато сам выбрал и счастлив)))
Я не сторонница того, что мальчиков строго в голубое, а девочек строго в розовое :)))
Прочитав пост, подумала, что вашей старшей лет 15) А вы про 7-летнюю)))
Пусть носит, что хочет, и правда, когда ещё носить розовое))
Моя 5-летка пока не заморачивается в выборе одежды, а так у нас именно розового мало, в основном фуксия и фиолетовые
Розовый цвет, приятный оттенков, актуален всегда :)) Ну в пять и моя не особо заморачивалась :)
но не в 30 же лет им это носить, пусть носят, что нравится, в пределах разумного конечно, откровенный треш можно отсеивать, потому-что чем позже, тем больше будут выбирать более взрослые вещи, иметь желание выглядеть как взрослые... моя в 8 выбрала синие джинсовые слипоны, а не блестящие розово - белые, хотя вторые тоже достойно смотрелись... главное чтобы не было обиды на всю жизнь, что ребенок все детство мечтал о розовых мокасинах со стразиками, а родители изверги так и не купили, хотя могли
Обиды нет :))) Просто я бы их тоже не купила, это жуть жуткая.:)))
Объяснила дочери, что это нарядные мокасины и на каждый день они не пойдут, так как стразы и прочие блестяшуи могут отвалиться в любой момент и будет не красиво. вроде согласилась
Я хочу-хочууууу все эти розовые кружавчики)))
Заверните мне кило...
Моя единствееюнная всецело любимая маковка не любит розовый и рюши с куклами..,
А я не наигралась...
Мне надо...
Я устала от машинок/мечей/разборок и носков
Оооо
У меня и этого добра навалом - куклы, машинки, требуют мечи. Носки из 10 пар 8 розовых :))))
Ну во-первых это пройдёт. Моя дочка лет до 7 фанатела так же от розового а потом как отрезало. Только синее ей, и красное, потому что это ЦВЕТА СУПЕРГЕРОЯ))) Ну а во-вторых, что плохого в розовых мокасинах для ребёнка? Это уже загоны родителей))
Эти мокасины нужно было видеть - ярко-розовые из блестящего материала облепленные стразами. Это жуть :(((
Да и не на каждый день они.
Пройдёт)
У меня дочь тоже розовое любит, но я научила сочетать вещи друг с другом и таким образом появились сначала красный, потом белый, и тд..
Я тоже стараюсь учить сочетать вещи :))) Но пока розовое с розовым :)
а я думаю . что это нормально, она же девочка) все это пройдет со временем, просто это ее любимый цвет видимо, или ассоциация с каким либо персонажем идет. У моей дочке был любимый сиреневый , фиолетовый, вообщем 50 оттенков фиолетово-сиреневого. Ничего переросла) Сейчас когда покупаю ей что-то придерживаясь ее любимого цвета, а она оказывается уже его и не любит, говорит мне "мам, это когда было -то". Так -то со временем вкусы и цвета меняются.
Меня тоже воротит от розового, особенно ярко розового. А старшая особенно в том году просит исключительно все именно этого цвета. В этом году немного отпустило. Водолазку в школу голубую выбрала!! Ура!!
У нас тоже был конфликт в начале года - не хочю строгую форму, хочу розовую одежду :)))
У нас старшая такая - чем розовее, тем лучше) а младшая любит синий. Темно синюю куртку, которую старшая носила ползимы с истерикой, младшая обнимала и говорила "о моя курточка, любимая". Даже смешно смотреть) зато если одна надела платье, то и второй сразу срочно подавай тоже платье.
Ой, они сегодня на пару с сестрой взяли одинаковые футболки :)) Взяли бы еще и младшей, но ее размера не было :))))
Это первый раз, обычно все разное подавай.
мокасины))) у нас начиная с трусов все должно быть розовым!!!))) хотя никогда не делала на этом цвете акцент, а в сад пошла и все началось!!!)))
Я и мальчишкам то не указываю что носить, хотя иной раз такое выберут....А у вас деееевочка))) Пусть носит что хочет!
Моя старшая в детстве любила розовый и сиреневый, а сейчас на дух не переносит)))
У меня сейчас младшая дочь любит розовый. Раньше любила желтый. Я даю возможность выразиться. Когда нибудь перебесится. Старшая ведь прошла это и забыла :), а как по винкс с ума сходила ;)
Ой, у нас пони были в фаворе долго и нудно. А сейчас что пони, что винкс все в одной куче где-то там. :))
Я не против самовыражения, я против "что угодно, лишь бы розовое".
Так она маленькая ещё )) пусть будет розовый. Можно поискать розовый пудровых пастельных оттенков
Не, ну розовый "вырви глаз" я не допускаю, а остальное в пределах нормы :)))
Розовый есть очень благородных оттенков. Моя тоже к этому цвету неравнодушна, это возраст такой. Сейчас только начинает переключаться на голубой.
У нас с началом школы конфликт прям был - не хочу черную юбку, хочу розовое платье :)))) Благо, удалось заключить соглашение - блузку выбирает сама, пусть и белую.
Обожаю у мужчин серые костюмы в розовую тонкую полоску и розовые галстуки))))
Я тоже стараюсь направлять ребёнка, формировать вкус... все хорошо в меру- любой цвет)
Все перерастется. У нас тоже розовее розового. Не переживайте, будет старше пройдёт.
А я сама все розовое покупаю малой)) ну оттенки разные конечно) как то интуитивно так получается.Видимо в детстве мало было розовых платьев да бантов)
Терпеть не могу розовый. Девчонкам не покупаю его от слова вообще, но подарено 5 розовых вещей которые всеравно пришлось носить.