У нас с мужем 3 детей(16,10 и 5 лет)Всё больше и больше сидит у меня в голове мысль о малыше .Маленькая на следующий год в школу ,а мне так не хватает колясочки,малыша ,детских проблем.Муж вроде не против,но всегда есть это проклятое -но-.Мне 35 лет(наверно уже поздно),2-х комнатная квартира,кредит за машину кот. платить ещё год.Родители мои и его,кот.будут говорить,что мы не нормальные,соседи.Чем больше думаешь,тем понимаешь ,что ничего не будет.А жаль
хочу ещё малыша.
А при чем тут родители и тем более соседи? Если желание есть у вас и у мужа, и предвидятся какие-то перспективы по расширению жилья, то почему нет?
Пока из озвученного вопрос с жильем это единственная реальная проблема, и то зависит от квартиры (может у вас 2шка на 100 квадратов), но и это не столь критично "прямо сейчас" - можно и со временем расшириться.
квартира 46 метров.Стоим в программе Молодая Семья с 2008 года,остался этот год и следующий до сентября-может выгорит
А родители....Мамка моя ходила и зудела с 3 за мной по пятам,свекровь сказала что мы....
Я тоже очень страдаю от этих зуделок, с каждым днем убеждаюсь все больше, что это не мы ненормальные, а наши родственники! Иногда хочется вообще прекратить всякое общение.. .увы. ! Это моя жизнь и только я в ней решаю! У нас 4 деток и я счастлиаа, да, никто не понимает, такие люди.. .и двушка тоже, но 3ку будем покупать или дом.. и еще ипотека у нас и кредит на машину, т. К. 7 местная понадобилась! Я к тому, что своей жизнью живите, всем не угодишь! Удачи!
Не знаю, мы всегда ставили перед фактом и преподносили как радостную новость, так что никто не зудел.. обычно радуются и поздравляют :)
Если б зудели, то я бы просто сократила общение по максимуму, так что вряд ли бы кто-то рискнул...
Вы взрослые люди, так что кроме вас с мужем в обсуждении никто не участвует - вы же не на их территории живёте и не чужой счёт? А соседи так вообще "мимо проходили" - их мнение никого не интересует.
Может двушку продать и дом купить?..Извините за идею..Но тогда места будет больше всем и можно еще хоть троих родить..С большим количеством детей жить в квартире это издевательство((
Удачи вам!!!Мы в своё время не стали в этой программе участвовать.Мне кажется это бесполезно без мохнатой лапы((Вашей семье искренне желаю счастья!Пусть все задуманное осуществится!
35-не 55,у меня половина друзей в 30 еще даже не планируют никого,вроде рано)))Я вам,конечно,не советчик, но мне кажется,что тут с очень холодной головой нужно обдумать,все самые яркие именно проблемные стороны представить в красках,и если не утихнет желание,то отлично))Я сама просто такая,детей люблю,вроде хочется,представляю,что их три,четыре,а потом перекладываю идеальную картинку на бренную реальность и энтузиазм уходит)))
У нас с вами и возраст одинаковый и дети у меня 15,
Мнение родителей меня бы слабо волновало, соседей тем более, Кто такие вообще соседи? Чужие люди и только.
35 лет тоже не предел
А вот рожать в 2-ку я бы не стала, желание колясочек и розовых пяточек это прекрасно конечно, а жить как будете в 6-м в 2-х комнатах?? Если серьёзно хотите-думайте над расширением жилплощади
Расшириться пока не даст кредит и программа Молодая Семья в кот.мы стоим
У меня трое деток старшей дочери 4.5 младшим двум по 3. И когда я забеременела 4м. Боже, сколько грязи на меня вылили. Помимо личного, тут я просто удалила дневник и до 30 недель не появлялась ни в одной соцсети. Да и разговоры пресекала жёстко. "только я и мой муж будем решать сколько у нас будет детей! С вами это я обсуждать не желаю" обычно такой резкий ответ ставит людей в тупик. Зато какое это счастье снова все это пережить. И я не зарекаюсь, что это моя последняя беременность:)
Странный подход! Родители, соседи... Это Ваше желание и желание Вашего мужа. И только Вы своей семьёй можете принять решение рожать ещё или нет. Растить Ваших детей только Вам с мужем, а не бабам-дедам и соседям-родственникам. И 35 лет совсем не возраст для рождения четвёртого ребёнка. По мне, так если есть обоюдное с мужем желание, силы, средства и любовь, нужно рожать. И плевать что кто скажет и подумает.
Вы молодая ещё, но в двушку я бы не стала рожать. Пожалейте старших детей.....
Может расширяться сможете?
Я вот тоже тихонечко мечтала о 4, но из-за пресловутых НО не решилась бы никогда, 2-х комнатная квартира один из критериев. Наш сыночек сам решил все за меня. 35 как раз самый возраст, потом поздно будет. Кредит как раз доплатите. А разговорчивых всегда хватает, прошла все это.
Возраст ещё терпит, пару лет точно. Зато есть прекрасная мотивация расширяться, может как-то попробовать квартиру поменять на дом. Дом всегда можно достроить до нужной площади, выделить всем комнаты.
нам дали участок в поле,не строимся.У мужа мама в доме живёт и там не строимся(ни магазинов,ни остановки......)Стоим в программе Молодая семья
В двухкомнатной квартире уже и трое деток многовато... если есть перспективы улучшить жильё, это одно... И образование старшим детям дать необходимо, с каждым годом бюджетные места в колледжах и вузах сокращают.
старший поступает в техникум,получит профессию пойдёт работать,а захочет и высшее получит.Стоим в программе Молодая Семья
35 это ж не много совсем!) Ситуация с жильем не критичная, да и всегда можно изменить немного в лучшую сторону.
Хм, ваш возраст и мнение соседей и даже родителей-ерунда
А вот маленькая жилплощадь смущает. Есть возможности расширения? Какие-то мысли на этот счёт
сын поступает в техникум,получит профессию-захочет пусть учится на высшее
А вы ребенка для родителей рожаете? Или для соседей? Какая разница кто что скажет... если хотите и муж хочет не вижу проблем..
В тнсноте не в обиде) Желание...любовь...и дальше все усмотрится.☺