Дорогие девочки!У меня 18 неделя беременности и малышка не шевелится. Была на Узи ,всё хорошо ,но почему я не ощущаю шевелений ?А вы на какой недели почувствовали шевеления?
Как я понимаю очень много зависит от расположения малыша. Со старшими я в 11 недель четко ощущала. Сейчас малыш развернут в сторону позвоночника (ножки-ручки внутрь) и ели ели как ощущаю), прям даже сама переживаю. Все жду когда подрастет))))
А моя поперек ,на животе лежит))))Вот тоже жду ,когда подрастет)))))
в 5 Б очень поздно. Врач сказала, что матка перерастянута из-за родов и поэтому у ребенка больше места развернуться и поэтому мать чувствует шевеления позже.
А я думала наоборот, чем больше детей, тем раньше ощущаешь шевеления . Теперь буду знать, спасибо !
В первую тоже в 20 недель, во вторую в 14.5 недель ,а третяя вот уже 17.4 и нет
С 15 чувствую. Сейчас даже как-то пореже... Вы не переживайте. До 21 недельки обязательно начнете чувствовать.
Во вторую Б дочку ощутила только в 21 неделю. При том, что в первую Б сыном в 16 недель.
Ребенок шевелиться постоянно и гораздо раньше. Просто вы ещё не ощущаете!
Да на первом Узи ребенок был в головном прилежании ,а сейчас поперек ,значит шевелится, но я не чувствую
Я в третью Б шевеления почувствовала в 15недель,плацента была по задней стенке
Я тоже думала, что всё таки третий ребенок, шевелится начнет раньше ,а малышка ,что-то не хочет
В 1 и 3 б почувствовала в 19-20 недель плацента по передней стенке а вот 2 б рано 14-15 там плацента была по задней.
Я и на правый бок лягу ,и на левый и так и сяк ,но молчок((Вроде чувствовала перекаты ,но пиночков нет
С 16 недель чувствовала первые шевеления и робкие пинки, но это если лежа и положив руку на живот.
с дочей на 14-й уже очень хорошо ощущала, со старшими чет около 17-й недели
в 16 полных лежа первый раз потом затихла, сейчас 18ая идет. стала ощущать по вечерам лежа.


