Как улучшить осанку
Здоровье детейСтарший постоянно сутулится, я напоминаю держать спинку прямо, но мало помогает. Плюс еще вальгусная стопа. Занимаемся борьбой почти 4 года, мальчик не слабый: отжимается, подтягивается, выигрывает на турнирах.
Хочу ввести ещё спорт конкретно для коррекции осанки. Есть два варианта - бассейн и бально-спортивные танцы. Склоняюсь к танцам. По крайней мере смотрю на детей, которые занимаются - все с прекрасной осанкой.
Вопрос мамочкам с похожими проблемами у деток, что вам помогло? Какой спорт на вашем личном опыте принёс хорошие результаты?
JE
У нас старший тоже Миша) и тоже сутулится. Тоже ходит на борьбу. Но при постоянных тренировках я вижу что у него спина выпрямляется.
Ходил до этого на плавание - толку не было вообще.
А вы в итоге на чем остановились?
25.06.2018
Ответить
Marya
Мы с такой проблемой. Бассейн + акробатика. За год стало на капельку лучше.
23.08.2017
Ответить
Оксанка Овсянка
У меня две пловчихи одна плавает брассом, другая кроль и спина.. Спина ровная и крепкая у той что плывет брассом..
23.08.2017
Ответить
Екатерина
Борьба никакой пользы осанке не принесет. Скорее наоборот.
Я занималась танцами - рок-н-роллом. Постав стопы улучшился. Осанка отличная
23.08.2017
Ответить
Море_внутри
Борьба ему просто нравится) Да и когда пошли в 4 года, я не заморачивалась спиной, а ему понравилось. Поэтому и думаю, что подключить эффективное.
23.08.2017
Ответить
таня
мой старший почти с теми же проблемами. но не спортивный вообще. спорт он не понимает. нам ортопед сказал - бассейн. пойдем чисто для здоровья.
23.08.2017
Ответить
таня
чем он только не занимался. везде баловство. тхэквандо 1 год, плаванье 2 года, танцы 1 год, спортивная акробатика - 2 года, хоккей - 1 год, сейчас уже 2 года футбол. везде просто так, ни каких успехов, стремлений. говорю - давай все бросим! нет. хочет заниматься, а чем - не знает((((
23.08.2017
Ответить
Ольга
Мой сутулится уже 3 года. Кричала, стучала по спине, даже корсет купила специальный. Толку -ноль. На фотографиях все красавцы, а мой, как кочерга. Я уже грозилась, что не буду платить за фотографии и скажу его не фоткать. Все равно не помогает. Год проходил в бассейн, 2 месяца занимался современными танцами, результат - сутулится также. Я уже не знаю, что с ним делать. Еще массажи делали 10 сеансов, немного выровнялся, но сам делать упражнения не хочет. Хочу его еще в эту клинику Бубновского в Москве отвезти. Может, хоть там его выровняют. Кто-то туда обращался?
30.08.2017
Ответить