Девочки, просто хочу выговориться! Сил нет! У меня двое деток, дочка 5 лет, сын 4 года. Жду третьего ребёночка. Но отношение с мужем, точнее его отношение к семье меня убивает! Он меня не слышит, не видит, не хочет понимать! Может выпить, но его бывает не оч хорошо кончается, друзья, гулянки и т. Д. Семью он особо не обеспечива ни когда, а щас и вовсе не собирается! Я раньше занималась ОПТовым и закупками, по некоторым причинам прекратила это дело. Устроилась на работу не официально. После того как узнала что Бер муж пообещал что все будет отлично, и я устроюсь на официально.... Но в итоге он не работает ни сам, ни мне не дал толком. Надежда моя только на себя саму. Я решила что буду заниматься розничной закупка, типа СП. И только так наверное прожить. Но и с ним я жить не хочу. Он не уходит, т. К. Его мама его не пускает, он ей в принципе тоже не нужен! И вот он сидит.... И бесит меня! Сидит и ждёт пока у меня все получиться с закупками! Ему и его маме я сказала, что пока он сидит и ни чего не делает, я его содержать и кормить не буду! Как мне быть, что мне делать.... Я не знаю! Только не надо говорить, зачем на третьего согласилась от такого *удака!? И т. Д. Видимо изначально рассчитывала на себя! Что у меня все получиться и одной! Но он мне мешает!!!!! И не уходит! Я ему пытаюсь что то говорить объяснять, но он не понимает, вообще не адекватный! Я не давно нашла у него таблетки фенозипам....это ж вообще ппц! Я выкинула! Но он судя по всему у него ещё есть! Найти не могу..... Хочется просто выкинуть вещи в окно! За дверь выставить. Но это капец какой скандал на весь дом. Он и долбить будет, и дети испугаются.....не знаю что жду от советов, или просто комментариев (если вообще они будут).... Совет как набраться сил и решить уже все, поддержку, направление какое то.... Наверное так
Подать на развод! ..
А Можно вопрос?) И когда Вас осенило? Вы же жили как то с ним планировали детей.
Меня частенько осеняло. Но каждый раз он уверял что измениться и будет по другому. Но с недавнего времени ни разговоры с ним ни его обещания пустые не действуют) и хочется набраться моральных сил и закончить все это
Глупо думать что человек может изменится.) Либо принять, либо простить и отпустить. Я приняла такого..фенозипам мой не пьёт конечно.)) Хотя чего я Вам вру, изменился..в худшую сторону.
Если вы решили, чего Вы боитесь , пусть дебоширить , вызывайте товарищей полицейский пишите на него заявление. Я желаю Вам решительности в ваших действиях. ..Кто Вас из стороны в сторону мотает."Меня частенько осеняло." После наступала Б или в момент ? Хотите моё личное мнение , не какого развода не будет. Счастливой Вам семейной жизни, ил и терпения.
А почему вы думаете что не будет? Вы думаете не хватит смелости и буду продалжать терпеть?
Кому Вы теперь нужны с тремя детьми? извините что так грубо. Я Вас более чем понимаю, поверьте. Я с третьей Б прозрела..но уже лишком далеко зашла, расхлёбывать в одиночку не готова.Отношение к нему изменилось ..живу детьми.
Я так совершенно не думаю, кому нужна) не нужна и не надо!) вот правда!
Это у Вас ещё маленькие детки.) Вот когда им будет 13-12 лет, а Вам уже не 29 , я посмотрю что Вы будете писать.
Возможно, не спорю) но знаете, с другой стороны, некоторые с тремя детьми встречаются, влюбляются и женятся) и не только в сказках)
Для меня звучит как сказка.) Может быть в Москве она реальная.) Удачи Вам! Кто знает , может и правда всё у Вас ещё впереди.)
Да ну, Кать, правильно вы думаете. Сказка она везде сказка. Мужик мужику рознь. У моего мужа есть обеспеченные симпатичные друзья, кто- то из них не женат вообще, кто- то в разводе. Но никто из них не женится на женщине с 2-3 детьми, это 100%.
Таня вы права, по мне так лучше быть одной с детьми, чем каждый день видеть противную рожу в своей квартире!
"Кому Вы теперь нужны с тремя детьми?" Не очень хорошее выражение... Это не так... Но многое зависит от женщины... Я уже писала, что у моей тети муж был лентяй и пьяница, но как только они развелись, он женился на другой и стал трудолюбивым, образцовым мужем и отцом. Почему так? Женские секреты))))
Может и моя вина в чем и есть... Но у него не первый брак (я про мужа) и трудоголиком он ни когда не был, и так же подбухивал и т. Д.
Я не знаю Вашего мужа, ничего посоветовать не могу... Просто сильной женщине, которая всего добивается сама, у нее есть на все свое собственное мнение, нужен послушный и слабый мужчина. Если женщина слабая или сильная, но ведущая себя с мужчиной как слабая хрупкая женщина, но поддерживающая и восхваляющая своего мужчину, мужчине придется меняться... Это очень сложно, но возможно... Другая моя тетя, например, занимает высокую должность в сети ювелирных магазинов (долгое время была директором то одного то другого ювелирного магазина, потом стала начальником отдела персонала в центральном аппарате и сама стала назначать директоров), а ее муж никак не мог себя найти, по полгода не работал, еще и психовал и бросал работу, не получив зарплату... Дома она ведет себя так, что он глава семьи, слушается его, поддерживает... И он в итоге сделался сушистом и стал нормально зарабатывать, да еще и дома полы моет, стирает, готовит. С жены пушинки сдувает... ))))
Тяжелая ситуация. Мне кажется только развод, раздел имущества. Будет ломиться, вызывайте участкового. Легко не будет, но и дальше от такой жизни толка ни вам, ни детям
Слава Богу делить не чего!!!!! Вот в том и дело что это не легко. И где взять этих сил моральных все это пережить так сказать. То что толку нет это верно.....
Ну по началу он работал! Не сказать что прям капец как.... Когда я начала заниматься оптом, он начал говорить что мол я "сидя дома зарабатываю больше чем он". Спустя какое то время, его уволили. И мы решили что типа он будет помогать мне дома, с детьми, закупками и т. Д. Но особо помощи не было, хотя он говорит что мы все делали вместе
Все время пыталась, но ему то лень, то не до этого то ещё что то...
Наверно у вас лучше получается заработать а у него дома с детками.. да и вы вместе дома, что тоже не плохо.. с другой стороны сейчас вы самый родной для него человек и любимый, мама это уже другая семья.. вы должны как то вместе решать проблемы.. но друг друга уважать, и понять.. для мужчины прийти в дом женщины это уже как то неудобно да ещё и зарплата у неё больше.. видимо ему тоже сейчас не легко, да ещё ваш мозг беременный..
Согласилась на то чтоб он дома был? Ну так это подразумевал ась помощь, а не просто сидеть и бухать парой! И это "не всегда" у меня долгов то длится
Замуж согласились.. а теперь надо держаться друг за друга.. может это ваше самое трудное время..
Подать на развод. Заручиться поддержкой близких на случай если долбиться будет. Ну и просто сказать ему: разлюбила и вали куда хочешь
Прочитала до выпивает и не обеспечивает. Вопрос к вам : Зачем от него рожать?
Читательская некомпетентность: автор пишет в конце поста, что всё понимает и просит не писать такие комментарии - зачем да почему...
Нет, у меня просто читательская компетентность хорошая: А Вам больше привычней с адвокатами общаться?
Лучше бравировать выученными словами, чем складыванием коробочек - малоинтеллектуальное занятие 
А кто сказал, что я их складываю. У вас очень ограниченное мышление
А в Вас слишком мало доброты и понимания к чужим проблемам для учредительницы благотворительного фонда.
Зачем рожали? Вы так и своих подопечных спрашиваете?
Вам не кажется, что вы переходите границу? Я по вашему дневнику не шастаю. И я не спросила тс относительно тех детей, которые есть. Третьего зачем? Он что только изменился?
А Вам не кажется...? Вы же посчитали возможным влезть в чужую жизнь... автор ЖДЁТ третьего! УЖЕ ЖДЁТ! Учитесь читать и быть внимательной к чужой проблеме, благотворительница.
Я дальше написала, не нужно задавать подобных вопросов, зачем?) во первых, я хотела, ещё до этого! Да конечно может не в такой ситуации, и может чуть позже, так вышло. Во вторых, в очередной раз поверила в его "золотые горы" была надежда что человек все таки измениться, хоть немного. Вот и ошиблась в очередной раз. А в третьих, видимо изначально надеялась только на себя в какой то степени
Не надо всё валить на граби!
Ведь разных лбов на свете много...
И, в общем, сами раскидали,
И не за чем грешить на Бога!
Когда глаза под пеленой любви,
Кагда все думы заняла печаль,
Когда на сердце нежности одни...
Не помним про садовый инвентарь!
И не глядя под ноги, по Эдему
Идем мы, а порой бежим...
И думаем, что к милому объкту...
И счастье вроде близко... БУМ!
А знаешь, эта бойня бесконечна!
Но ты реши, когда пора на волю!
Да, это трудно... да, увлечена...
Прогулками по грабельному полю...
Люди не меняются, мой папаша не изменился. Калечит нам с мамой всю жизнь. И она не может решиться всю жизнь от него избавиться, и я не могу... тряпки... да и только...
Татьян, вы знаете, у меня самой так себе с мужем отношения, а когда мелкой было около полугода, то все советовали (в том числе и здесь, ибо в чужую семью не влезть, чтобы разобраться, а сама я не совсем адекватно оценивала ситуацию) разводиться и я была готова, НО время прошло и все, конечно, не так уж хорошо, но и не сказать, что муж сволочь, что пьёт или бьет... тогда только близкая подруга сказала мне верные, как сейчас понимаю, слова: "ты готова остаться с детьми одна? Сядь и распиши по деньгам и времени сколько тратишь, сколько получаешь, куда и кого возишь, приплюсуй денежную подушку и расходы экстренные на врачей и такси, например, - ведь тебе никто не помогает, с так ты поймёшь хоть на 5% готова ли ты чисто материально остаться одной, не говоря уже о состоянии детей и твоем моральном состоянии". Я посчитала. Прикинула. И поняла, что в ДАННЫЙ МОМЕНТ остаться одна просто не могу - не тяну с младенцем на руках работать, а на пособия просто не выживем, а тут хоть муж может с детьми помочь, если мне надо работать, например. Подруга сказала: "пока будь с ним, НО делай так, как удобно ТЕБЕ. Вот надо тебе поехать - оставила детей с мужем и поехала. Надо купить детям что-то - пошла и купила и срать тебе, что муж себе что-то не купил". Как-то так. Потребительское отношение к мужу, НО оно меня тогда и спасло - отношение ко мне стало уважительным, а то всё в рот ему заглядывала, себя не ценила. К слову, муж вообще не пьёт, не курит, не матерится, но лентяй и прожектер - хочет работать только в своё удовольствие и плевать ему, что денег копейки.. как-то так
Ну вот видите, не пьёт, не курит, адекватный человек вообщем. Но в моем случае думаю потребительского отношения не получиться, например щас он пьёт таблетки (не оч хочется с ним оставлять детей), я даже в ванну днём не пошла. То он с похмелья, то ещё чего.... Бывало детей в сад отведу, уйду по делам, приду а тут гости..... Вообщем не знаю!
А сколько по времени ваш дедушка их пил?
Дедушке прописали после операции и он пил их пару недель, а потом отменили их, но мы стали замечать странное поведение и нашли заначку.. забрали и выдавали таблетки минута в минуту по часам и в снижающейся дозировке - целый год его "отучали".. вёл себя, как наркоман при ломке, даже боли были фантомные, которые сразу после приёма таблетки проходили. Запретили терапевту выписывать таблетки, а то он же жаловался на боли и плохой сон., короче, через год было не узнать деда и сам он с ужасом о том времени вспоминал
поддержу написанное.
пункт 1.
сесть и хорошенько всё расписать.
а потом осознать, сможешь ли одна.
дети маленькие, их даже на пол часа оставить одних опасно, т е в аптеку-магаз добежать уже непросто.
пункт 2.
и финансы тоже расписать: уходит он, сколько на руках, сколько в «точно надо оплатить» и сколько остаётся на продукты-одежду детям.
уже после расписывания п.1 может наступить прояснение и прийти решение, что бестолковые пара рук и ног сейчас всё же лучше, чем ничего и нужно расчетливо планировать «побег», а не сейчас выставлять с вещами.
у Вас, автор, двое малявок, беременность и отсутствие дохода. Чтобы не пострадали дети нужен грамотный расчет, а не гормоны и эмоции.
Возможно вы правы, на счёт помощи с детьми, ну и опять таки, эта помощь нужна не всегда мне. И без расчётов понятно, что с его присутвием тут доход не увеличитьмя
распишите. бумага стерпит. а Вы наглядно поймёте, хватает ли Ваших беременных рук и ног, чтобы всё делать.
родите, кто в первый месяц в магазин будет ходить и детей на улицу выводить. а если осложнения, кто детей на себя возьмёт.
да и вообще, что будете в магазине на кассе отдавать.
и т п и т д
если предполагается помощь родственников, идете к ним и прямо спрашиваете, помогут ли.
беременность не грязь, не смоешь. имея двух маленьких детей и беременность надо точно знать, что можешь, что не сможешь и на что живёшь, питаешься
Может вы думаете что я все это на эмоциях пишу и т. Д. Что в е не так серьёзно. Нет, это не так. Помощи от него не будет, ни финансовой ни какой. И по сути взвешивать не чего уже, и тем более он это сам все делает, оскорбляя меня и говоря всякую чушь.
ну тогда не посты надо строчить, а идти и его вещи собирать и по пакетами-коробкам распихивать и за дверь выставлять.
пысы: беременная женщина как нарик и алкоголик. может сколь угодно говорить, что рассуждает не эмоциями, а на самом деле со стороны всё иначе.
повторюсь: садитесь и пишите. если есть близкая подруга или мама, садитесь вместе. Вам в таком решении небеременный мозг в помощь очень пригодится
Поддерживаю. Причём ниже автор писала, что когда детей на мужа оставляет, то по Ее возвращению дети накормлены, чистые, то есть муж справляется. Да и потом все же Б наступила не три года назад, значит, с мужем были близкие отношения совсем недавно..
Вы пока сами не готовы или не хотите, не знаю, ничего менять. Выгнать-сказать просто, но на Вас останутся трое беззащитных малышей. Сможете ли справиться, как рассчитываете, на самом деле? Надо хорошо подумать и взвесить все за и против. И если решите, что такой муж точно Вам не нужен, тогда смелее действовать и ничего не бояться. Будет ломиться, дверь бить, вызывать полицию и говорить, что неизвестный ломится в квартиру. Так быстрее приедут. А потом сказать, что сильно испугались за себя и детей, а муж не в адеквате. Разводиться через суд, менять замки в двери.
В общем, надо хорошенько все обдумать. Но я такой человек, который считает, что раз бог дал ребенка, даст и на ребёнка. Думаю, родители вас тоже не бросят, помогут, пока будете развивать бизнес
Спасибо! Наверное морально страшновато, вот что будет ломиться, названивать и т. Д. Родители то конечно не бросят! Не смотря на ниши отношения...
Но так жить тоже очень сложно. Морально сами себя убиваете. Решайтесь. Это все тяжело очень, но возможно, все в Ваших руках.
Всего вам самого хорошего! Вы со всем справитесь!
Если уверены что финансово вытянете, ничего страшного в этом нет.
Слушайте , ну прям совсем ничего не делает? Судя по тому, что вы беременны, не так все плохо было недавно, не? Может, поговорить спокойно с ним....Насчет работы-сесть вместе с ним, вакансии посмотреть....по-хорошему..Тут все твердят:"разводись". Но вы сейчас беременная, без заработка. Закупки эти....такая штука непостоянная. А если не пойдет?
Я вот по себе знаю, что разговоры все вообще бесполезные, у меня муж дома сидел 2 года 😤 Пока не оказался при выборе семья и идёт работать, обеспечивать, или остаётся один - при этом в тот момент он реально понял, что все это не шутки уже... тогда все изменилось - нашёл работу хорошую, с детьми помогает, ну и вообще изменился... а так столько разговоров было и пустых угроз... но он понимал, что не уйду и ничего не менялось... ездил для видимости на собеседования и на этом заканчивалось дело...
Если Ваша, то разводитесь, лишайте права жить в этой квартире, не знаю какие у вас законы, у нас просто выписать из квартиры нужно и всё, если не уходит в полицию звонить и они выгонят.
В этом плане у нас все просто, слава богу! В свое время хватило ума его не прописывать
Ну тогда не вижу проблемы. Вещи собираете, смены личинок. Будет ломится - вызов полиции.
Мне это нужно делать когда его дома нет... Иначе он просто не даст
С начала подайте на развод.
Что значит не даст???
Вам нужно занять жёсткую позицию, если хотите что-то изменить. Если не хотите, тогда так и живите, кормите.
Ну после подачи на развод, тогда да... Я вас видимо не правильно поняла
Развод. Смена замков. Можно звонок отключить ))). Выставить вещи за дверь. Причем самой собрать. Надеюсь,он хоть прописан у мамы? К вашей квартире никакого отношения не имеет? Ну поскандалит раз-другой-третий... детей испугает,когда он с кулаками/ножом набросится...а сейчас-забудут и будут в нормальной атмосфере расти.
Хуже будет,только если вы как тряпка то прощать,то выгонять будете...так никогда не избавитесь. Я вообще сторонник того,что если вы хотите новой жизни,любви и отношений,то надо избавится навсегда от старых,ненужных и не пускающих новую жизнь отношений.
Спасибо! Да, Слава Богу хватило ума не прописать его у себя!)
Про отношения новые ниже девочки пишут, что все можно забыть)))) не нужна потом ни кому)) о на данный момент мне как то на это все равно!
Человек предполагает,а Бог располагает. Согласитесь,в жизни разное бывает. Любовь может придти и когда дети вырастут. Другое дело,что будете связаны отношениями с таким мужем,как сейчас.
Только правильно,если дети,а не личная жизнь на 1 месте. У моей тети 5 детей. С мужем( уже лет 20 вместе) познакомилась,при этом общих детей нет. Дети ему уже своих детей доверяют сидеть. Папой не зовут,но живут очень дружно.
А ваши родители на ситуацию как смотрят? Квартира ваша или общая собственность?
Много вопросов здесь...
Вообще в каждом городе должны быть адвокаты, которые помогают, бесплатно консультируют... узнайте
Мои особо не вв курсе всех дел. Я с ними не очень общаюсь. Квартира моя
Говорю же,подавайте на развод,нет брака,нет и права на совместное с вами проживание на вашей территории...Раз можете поднять себя и детей,то зачем вам гемморой ввиде никчемная мужа?...понимаю,если вы зависли материально или проживали у него ..а так?...Его маман живёт своей жизнью,ваши не в курсе,а вы выгребаете за всех.
Спасибо! Ну вот "зачем".... Раньше верила, что измениться и т. Д. Но все таки поняла что нет, видимо моя наивность всему виной, или возможно и глупость в какой то степени!
Не кормить, денег ему не давать. На вопрос что пожрать- ответ, кто не работает , тот не ест. Ещё на алименты можно подать, для этого разводится не обязательно, пусть его приставы трясут.
На счёт алиментов он говорит, что жилья у него нет, работы нет, его не найдут. Поищут поищут и перестанут
Ну придётся ему уехать в таком случае с вашей квартиры, чтоб его искали и не нашли! Подавайте одновременно на развод и алименты, а в вашем случае вы ещё мира себя можете на алименты подать, будет обязан вам фиксированную сумму до 3х лет ребёнка.
Пусть спускается с радуги!!! Кто его кормить всю жизнь будет? Голод любого заставит пойти работать. Тфу тфу всем долгих лет и здоровья, но все же , мамы его не станет, он от наследства откажется? Не думаю. Так что смысл на алименты есть.
Берегите себя! Лёгкой беременности и родов!
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
Даже если и найдут, толку то...если имущества нет, официальной работы нет и взять с него нечего. Будут делать запросы периодически и только
При бесвестно отсутствующем алиментщике вы будете получать пенсию по потере кормильца.
А что советовать? Детей жалко....У матери ума нет-только рожать. И отец тунеядец.
Мои дети не нуждаются в жалости! У вас наверное ума побольше рожать....
а что вы сможете им дать? кроме образца семьи "бухающий папа на диване,и загнанная мама-лошадь без денег" ?
он вас насиловал что ли? или пару месяцев назад у вас еще вставало на "..удака"? я так понимаю вы выговоритсч написали. не устраивает он вас - разводитесь, жизнь одна у нас, что ее портить
ну дети от секса получаются. а вы так негативно пишете о муже и видно же что накипело и давно у вас. но тем не менее вы с ним спали и может и сейчас еще спите. меня такое всегда уливляло.
Конечно накипело!!!! Да раньше отношение было другое к нему, потому что верила, прощала. Сейчас уже нет, не хочу прощать и верить! Поэтому и написала! Хочется набраться сил закончить все это. И это не так просто сделать, как может показаться на первый взгляд! И нет, я с ним сейчас не сплю!
Я бы рекомендовала. заняться собой и получать от жизни максимум (насколько это возможно в вашей ситуации) удовольствия! наслаждаться простыми вещами, теплой ванной с пеной или с маслами, прогулкой по свежему воздуху. Я понимаю, что в такой ситуации сложно отпустить ситуацию, но именно это может помочь. не ждать от него ничего, не делать для него ничего, только для себя и детей. Думать о себе и любить себя. Не путать любовь к себе и эгоизм. Дать самой себе максимум заботы, любви и внимания. Потому как силы для жизни и бизнеса нужно где-то брать, а пока из того,ч то я прочла, Вы их только отдаете.
Спасибо! Это действительно трудно, если честно! Я каждый вечер ложусь спать с этими мыслями, но как правило не получается их реализовать...
Я понимаю, что не просто их реализовать. Но в данном случае это как лекарство для вас. Вы если заболеваете, пьете ведь лекарство и тут неважно нравится оно вам или нет. А в данном случае нужно организовать себе такое лекарство. которое вам нравится. А если не получается, значит не хотите выздоравливать и нравится болеть. И я это не оцениваю, это не хорошо и не плохо. Тут вопрос скрытой выгоды этой ситуации, возможно вы ее не осознаете, но она точно для вас есть. Нужно найти эту выгоду и заменить ее. А если не получается то принимать лекарство три раза в день и главное, чтобы лекарство было приятное вам)))
Развод. Далее нормально родить, чтобы потом не бегать по врачам , от стресса постоянного ребенок может пострадать. Ну и работать, а главное уже больше не верить в сказки и детей до ума доводить. Уж извините, но от таких отцов надо бежать уже после первого ребенка.
Спасибо! Возможно! Но все же, спасибо ему большое за моих замечательных детей! Наверное единственное "спасибо". И может я такая наивная, что все верила и верила....
Если квартира Ваша, а не его, то выставить его за дверь вместе со всеми манатками. Принимает его мама, не принимает - это не Ваши проблемы, Вы не за него в ответе, а за своих детей, пусть снимает себе жильё или по своим "друзьям" живёт. Можно на развод пока и не подавать, если даёте ему ещё шанс дойти до его дна и ,оттолкнувшись, начать движение вверх. Первое время вообще можно не строить никаких диалогов, чётко давая ему понять, что Вы сама со всем (детьми, хозяйством и финансами) справляетесь и без него прекрасно. Потом будет 2 варианта - либо он забьёт на всех вас и будет жить своей жизнью, либо в его башке произойдёт какое-то переосознание и он пойдёт на Ваши условия. Но если выстрельнет 2-ой вариант, то надо всё проверять временем, не спешить звать домой. Надо учитывать, что и другие бабы могут быть в этот период свободы, когда он пустится во все тяжкие, потому что "ты меня из дома выгнала". Ну в общем, вкратце так.
С полицией выпинывать. Не бойтесь скандалов,иначе так и будете мучаться.
Не читала ветку, не знаю насколько реально вам терпеть мужа рядом, но если он не наркоман, я бы не уходила, в конце концов если и не работает сгодится как няня и сиделка с детьми если вам по работе например нужно поехать. Бабушки обычно не любят когда их слишком часто внуками напрягают, а безработному мужу святое дело посидеть с детьми. Помощь не лишняя.... А вообще если сильно заморочиться наверняка психолог сможет помочь вам "раскрыть "в муже мужествкнность, ответственность, но для этого нужно ваше желание сделать из него человека, дети потом спасибо скажут) хотя у вас итак забот полно....
Видимо не дошли вы еще до точки кипения,раз заявление о разводе еще не в суде. А муж ваш уверен,что вы его не выгоните и зачем напрягаться. Пока ваши действия только слова. Наберитесь решимости сделать шаг куда-нибудь. Развод-заявление. Боитесь или хотите дать шанс-миритесь,прощайте.А следущие действия произойдут уже сами,некогда будет пугаться
Подать на развод, вас разведут даже без его согласия, дальше вызвать милицию и поросить антисоциальный объект, который негативно влияет на детей, своим примером удалить со своей жил.площади. Денег не давать, еду готовить только на себя и детей, самой на время пока не разведут переехать в комнату к детям. Не разговаривать. Если вдруг он может удвоить, то тогда постараться самой куда то на время с детьми уехать. А если все таки выйдет ситуация из под контроля, то обязательно снять побои в травм.пункте и подать заявление в милицию!
Совет что делать Вам дать не могу, у самой не все гладко в семье. Вы молодец, берегите себя и малышей. У вас все получится!!! Главное здоровья! Раз бог дал ещё малыша, то и выход найдется. Главное, что у вас есть идеи как можно зарабатывать. Очень надеюсь, что у вас все получится.
Сказать все как есть - что либо идёт работать, либо развод. И доступно объяснить, что жить с вами он не будет. У него специальность есть какая-нибудь?
Поговорить с ним по хорошему, всё что вы о нём думаете, чтоб он был в курсе.. и у вас сейчас такое состояния что хочется всего идеального, возможно будет но позже.. берегите себя..
А где он берёт эти таблетки? Если где то нелегально-так это ж небось дурные деньги?
Блин,если вы сами себя можете реально содержать,то оформляйте развод и гоните в шею оборзевшего..Маме бандеролей вышлите с подписью:"Вот возвращаю вам вашу принцессу!"..А то мама его к себе не пускает...понимает ,что он ещё та грыжа ...Если мама от него отмахивается,то вам то он нафига,простите?
Если финансово вы не потянете без него,берите от него все,что можно,деньги,помощь с детьми,поход в магазин,хоть что-то,и откладывайте деньги,одной с детьми,ещё и беременной вам будет тяжело,если он совсем не адекватен и представляет опасность вам и детям-разводитесь
Что значит не уходит? Жилье ваше? Тогда выгнать,пусть стачит,орет. Зачем он? От него пользы нет,только проблемы.
Да, и насчёт феназепама.. страшный препарат. Вызывает жуткую быструю зависимость. Проходила с дедушкой. Как наркомана реабилитировали его дома почти год.
На раз выгнать его вообще никак не получается , значить придётся дальше жить с ним, что тут думать .
дату рождение мужа можете написать в лс я то что увижу напишу вам
