Вот опять про школу! по моему очень конструктивно.

Согласна с 17,12,11,10, остальное бред. При такой системе образования надо давать не аттестат, а справку что: "прослушал курс лекций по тем предметам которые захотел и когда хотел".
07.02.2018
"В известном только ему одному об'еме"
07.02.2018
Только 9,10,12 за.остальное бред сивой кобылы. Недалекий человек. А пункт про подтверждение полномочий учителя-это просто мерзота,ннуважение и хамство.
07.02.2018
Абсолютно. Практически по всем пунктам, но с некоторыми дополнениями!
06.02.2018
Почитала комменты. Пойду отсюда. Я думала, ситуация получше у нас. Но нет. Родители не выросли до гуманной педагогики.
06.02.2018
Родители просто не доросли до понимания того, что "как это здорово, когда из твоего ребенка выращивают ни хрена не знающую, отвязанную, безмозглую, зато дофигасвободную сущность". Да, увы, все так печально, большинство родителей хочет чтобы их дети росли и развивались, имея представление о правилах и требованиях.
09.02.2018
Мы с вами не поймем друг друга. Моих детей никто не выращивает, их развитием и воспитанием занимаюсь я и муж. А не тетя в детсаду. И даже не учительница в школе, хотя в школу они ходят. А теперь скажите, какой процент мам занимается развитием своих детей, а не сдает их в детсад и бежит на работу??
09.02.2018
Хочу вас немного огорчить. Сидеть дома с ребенком не означает автоматически заниматься его развитием. Так же как и сдать его в детсад вовсе не означает что мама не занимается с ребенком. Мои дети ходят в детсад и я очень этим довольна, я вижу что они не просто проводят там время, а именно развиваются. А вечером мы с ними и играем, и читаем, и собираем паззлы, домино и тому подобное. Да, я не терроризирую их карточками Монтессори и прочей модной фигней, и считаю что нормальному ребенку это и не надо, это надо зацикленным на современных методиках амбициозным мамам.
10.02.2018
Не переживайте, вы меня нисколько не огорчили. И даже не удивили своим комментарием. Если вы знакомы с принципами гуманной педагогики, давайте поговорим. Если нет, не вижу смысла продолжать беседу.
10.02.2018
О чем можно говорить, когда 90% родиьелей считает, что дети "должны напрягаться"?))) Мне многие пункты понравились:) У нас сейчас монтессори сад и я с ужасом представляю, как мы в школу пойдём 🙈🙈🙈 Когда надо соответствовать программе, делать ДЗ, стараться быть в системе... а на интересы ребёнка, его таланты и способности можно забить... ведь кака разница, что он талантлив в шахматах или обожает географию? Надо делать дз по предметам, как все... а на то, что действительно интересно (и усваиваться будет глубоко и навсегда)- ни сил, ни времени уже не останется. Я уверена, что когда у детей нет напряжения, нет подмены ценностей (вместо знаний они хотят получить отметки, быть не хуже других, сдать экзамены и и.д.)- только в таком случае ребёнок становится счастливым и продуктивным! Читай гениальным и талантливым... и как правило у таких детей или очень сильны задатки, или очень крутая поддержка в виде окружения. А остальным везёт намного меньше:( и они в свои 18-20-25-30 лет не знают, чего хотят от жизни... они только пытаются "соответствовать" и быть "не хуже осталтных".
06.02.2018
Вот очень мне созвучно, очень многие мамы (судя по комментам) вообще не представляют другую систему образования, нас нас "пороли" и нечего выросли людьми.
07.02.2018
Интересно, что многие свой опыт считают позитивным
07.02.2018
Читала и не могла понять - юмор, стеб, сарказм? Согласна с отменой ЕГЭ. Остальное - ктоэтопридумал???
06.02.2018
Это не юмор. Почитайте немного Шалву Амонашвили, принципы гуманной педагогики. ОЧЕНЬ вдохновляет.
06.02.2018
Только ЕГЭ отменить, а остальное.......дурь. Еще добавить пункт 20. Целовать в попу ребеночка, а то вдруг в нее надует, если будет делать домашнее задание. Автор видимо далек от это темы и очень далек?
06.02.2018
я бы из всего вышеперечисленного только ЕГЭ отменила и ввела обратно вступительные экзамены в ВУЗы.. Остальное - бред полный или как убить остатки образования в нашей стране..
06.02.2018
Редкостная ахинея)
06.02.2018
18 и 19 пункты ???? судя по всем остальным пунктам 18 и 19 тоже на усмотрение детей должно быть 😁🤣 Надеюсь что такого никогда не будет
06.02.2018
Все эти пункты можно озаглавить так - "Как окончательно загубить школьное образование".
06.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вечный опоздун)) Детский сад!! О ужас.