Какие льготы нам с двойнями, многолетным полагается? Подскажите
Проблемы и вопросы, связанные с многодетностьюДевочки всем привет! Моим зайкам 10 мес и я решила заняться оформлением документов- материнский капитал, многодетность. Что еще нам полагается с двойнями, с 4 детьми, многодетным? Недавно узнала что по свердловской области дают мат капитал на 3 ребенка, незнаю правда ли. Буду узнавать. Что еще? Вроде слышала есть какие то пособия ежемесячные.
Юлия
Все Вам хорошо написали.Еще в очередь на бесплатный земельный участок можно встать.Точнее,их аж две:на землю в самом Екатеринбурге (ну это,конечно,безнадежно) и на землю в Свердловской области.Встать можно в обе.Документы подаются в МФЦ (паспорт,удостоверение многодетных,свидетельства о рождении детей).
16.07.2018
Ответить
Orchid
Областной капитал полагается. Оформляется в мфц или в местной соцзащите. Насчет земли узнавать надо. Также единовременные пособия по рождению (кажется, по 15 т.р. на каждого ребенка из двойни), ежемес.пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (для двойни). Когда оформите многодетность: положены пособия на ребенка (по 2 т.р. на каждого ребенка семьи до достижения ими 18 лет), также, если ваш доход не превышает прожит.минимум по Сввердл.области на каждого члена семьи, полагается ежемесячная ден.выплата в размере этого прожит.минимума на 3-его и последующего ребенка до достижения ими 3-х летия. Также компенсация за оплату ЖКх (30% от суммы вашей доли), ну и школьная форма и беспл.питание для школьников. Бесплатные проходы в музей и зоопарки. 50% трансп.налога (если машина оформлена на вас). Что еще? Кажется при рождении еще что-то полагается, вспомню напишу.
13.07.2018
Ответить