Войти

Девочки,у кого есть время,выслушайте исповедь ))

Татьяна
Маша, 35 лет 10 месяцевСаша, 30 лет 2 месяцаКатя, 28 лет 11 месяцевДаша, 16 лет 6 месяцев Москва

Я одного не поняла - а в чёрный список то зачем? Он сделал правильно что предупредил, был готов выслушать отказ видимо, а ему в ответ какие то рефлексы... у меня была похожая ситуация лет 17 назад. Я тогда нормально сказала что лишнего у меня нет сейчас, занимай у предков и велкам, живи. Или ещё как то, давай думать как решать проблему. Не ехать для меня не вариант, он поступил в ВУЗ рядом с моим домом. Лишать его учебы что ли? Ему было 20 и ему нужно было как то обеспечивать себе будущее. Через 2 месяца уже нашёл себе подработку да и я получила стимул к заработку. А через год уже съехал. Зато отучился первый курс из пяти живя у меня, сейчас глядя на его семью и доход я радуюсь за него, и мне жутко сейчас стало мысли, что этого всего могло и не быть, уж детей то точно было бы в его семье меньше, ели бы я просто встала бы в позу. Я может чего то не понимаю в этой жизни, но по мне так - есть деньги и есть родственники. Вообще разные вещи. И если при наличии первого не всегда есть второй пункт, то при ситуации наоборот все решаемо. На то они и родственники. Может они у меня какие то другие, но если чего, начинаем искать решение. И кстати, в 14 году, когда у меня случилось несчастье в семье, все проблемы решил племянник. Хоть мы и давно уже видимся раз в два года. Это не финансовые были проблемы, в том смысле что они не решаются за деньги. Ваше решение оно только ваше, Ему не нужно ни одобрение ни порицание, но, может если изменить эмоциональный фон при диалоге с братом, как думаете, его бы сподвигло это на решение проблемы без ущемления ваших финансовых планов на жизнь?

4
04.09.2018

Этот дядя не студент, а взрослый человек под тридцать лет и когда просился - пел совсем о другом .А еще мне очень интересно, на месте автора (трудная финансовая ситуация ,нет помощи с тремя детьми )- у кого из своих детей Вы бы отняли кусок хлеба, чтоб ,не дай бог, не обидеть здорового тридцатилетнего лба?

4
04.09.2018
Татьяна
Маша, 35 лет 10 месяцевСаша, 30 лет 2 месяцаКатя, 28 лет 11 месяцевДаша, 16 лет 6 месяцев Москва

Зачем отнимать? Вы не вникли в текст, там о другом

0
05.09.2018

В тексте как раз об этом - у него нет денег даже на дорогу (2 тысячи рублей, смешно, здоровый мужчина, даже в регионе и без работы эти деньги найдет максимум за 2-3 дня ),а уж на еду - и подавно, он рассчитывает именно на прокорм за счет автора

2
05.09.2018
Татьяна
Маша, 35 лет 10 месяцевСаша, 30 лет 2 месяцаКатя, 28 лет 11 месяцевДаша, 16 лет 6 месяцев Москва

Я не про тот текст, я про свой

0
05.09.2018

Вы приводите свой пример в назидание автору,вот ,мол,как надо было.Но случаи у Вас с автором абсолютно разные.

1
06.09.2018
Татьяна
Маша, 35 лет 10 месяцевСаша, 30 лет 2 месяцаКатя, 28 лет 11 месяцевДаша, 16 лет 6 месяцев Москва

Я поняла ваше умение читать между строк, и делать выводы из того чего нет. Но зачем вы даёте эту информацию мне? Мне она не нужна))) Мне больше нравится жить с истинным положением вещей в своей жизни. Тем более про мою ситуацию. Я же достаточно понятно написала - ситуация похожая! С чего вы решили что это не так? Детей трое, денег только на жизнь и без излишков. Что не так? Или там лоб здоровый??? Ему типа уже поздно начинать продвигаться? И где назидание? У автора трое детей, у неё нет такой роскоши - видеть в чужих примерах назидание))) только расчёт что подходит ей, а что нет, исходя исключительно из своих приоритетов и возможностей.

0
06.09.2018
Лариса
Алиса, 16 летАфина на небе, 14 лет 7 месяцевТаисия, 11 лет 4 месяца Балашиха

Ситуация в корне иная.

Это такой тип людей - паразит. Они садятся на голову любому кто это позволяет делать. Если он систематически у сестры тянул деньги ранее, то по приезду к ней ситуация усугубится, поверьте. У меня самой такой брат. В свое время тоже думала, что помогу человеку. Он прожил у меня больше месяца не вложив в общак ни копейки. Потом его можно сказать за ручку устроили на работу с проживанием. А этот говнюк стал бухать там и его через неделю послали. И уехал он обратно в Смоленск, причем билет ему какой-то добрый человек купил, денег у него не было, потому что на бухло все ушло.

0
08.09.2018
Татьяна
Маша, 35 лет 10 месяцевСаша, 30 лет 2 месяцаКатя, 28 лет 11 месяцевДаша, 16 лет 6 месяцев Москва

Тем более, взрослый дядя быстрее найдёт средства в условиях Московского региона.

0
05.09.2018
s0va (Инна)
Ярослав, 14 лет 1 месяцАнна, 12 лет 4 месяцаАндрей, 9 лет 11 месяцевГаля - племяшка, 13 лет Москва

Странный у вас брат. Пусть жену себе ищет, если в его возоасте у него деньги сквозь пальцы идут, то это не помошник а только нахлебник. И знает что вопрос денег у вас так остро стоит и посмел попросить. Я бы сказала ну и дурак. А вас бог отвел.

А по поводу продуктов есть же вроде магазины с доставкой на дом. Сейчас посмотрю в другом сообществе как называется, нужно только плсмотреть возит ли он до вас.

0
04.09.2018
Сария
Камилла, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 1 месяцСофия, 8 лет 7 месяцев Москва

Ой,спасибо !! Это прям очень актуально ) доставка на дом-наше спасение )

0
04.09.2018
Анна
Старшая, 24 года 7 месяцевМладшая, 18 летПервый сыночек, 8 лет 5 месяцевВторой сыночек, 8 лет 5 месяцев Москва

Мы в котельниках живём (от ва совсем недалеко). Заказываю в магазине окей продукты с доставкой на дом, потому как с двумя мелкими вообще не вариант закупаться ходить. Цены приятные и акции всякие бывают.

0
04.09.2018
Иринка
Ярёша, 13 лет 4 месяцаВероника, 8 лет 5 месяцев Котельники

О, в котельники окей возит? Как удачно я это прочитала, думала, перекресток только.

0
04.09.2018
Анна
Старшая, 24 года 7 месяцевМладшая, 18 летПервый сыночек, 8 лет 5 месяцевВторой сыночек, 8 лет 5 месяцев Москва

С рождёния мелких стала там заказывать, не нарадуюсь 😊. Жалко в реале доставки нет)

0
04.09.2018
Сария
Камилла, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 1 месяцСофия, 8 лет 7 месяцев Москва

О,класс) посмотрела,действительно цены хорошие )

0
04.09.2018
Кристина
Машенька, 15 лет 4 месяцаВадя, 10 лет 6 месяцевАсенька, 8 лет 10 месяцев Батайск

Все вы правильно сделали, вы тяните троих детей, ещё и брата тянуть, взрослого, здорового мужика, это слишком. Единственное, грубоват отказ получился. Я б на вашем месте вытащила его из чёрного списка и все объяснила. У нас с мужем большой и не всегда приятный опыт приема близких и дальних родственников «на пожить». И всегда это великовозрастные мальчики, которые уверены что все им должны. Отношения ни с кем не испортили, но «пожить, пока не устроишься» больше никого не пускаем. Уж лучше квартиру поможем снять и деньжат в крайнем случае подбросим.

1
07.09.2018
Сария
Камилла, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 1 месяцСофия, 8 лет 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
07.09.2018
Сария
Камилла, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 1 месяцСофия, 8 лет 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
07.09.2018
Сария
Камилла, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 1 месяцСофия, 8 лет 7 месяцев Москва

Да,согласна с вами ) у меня была мысль дать ему денег,лишь бы не приезжал. Мы с ним поругались из за денег еще зимой,все время просил в долг. Я думала,что после этого он все понял,но нет (

0
07.09.2018
Лариса
Алиса, 16 летАфина на небе, 14 лет 7 месяцевТаисия, 11 лет 4 месяца Балашиха

Читаю и прям как будто про моего брата... Похожая история: рано остался сиротой, воспитывали родственники. И отношение к миру - мне все должны.

Приезжал ко мне несколько лет назад. Жил больше месяца, хотя разговор был о максимум 2х неделях. Мы кормили, денег давали, ноут старый муж ему отдал... Приезжал типа работу искать, а по факту бухал, после этого с давлением лежал. Как проходило, снова бухал.

После этого я его игнорю, в гости не зову. Начинает по телефону жаловаться на жизнь - жалуюсь в ответ. Теперь вот опять ноет что в сентябре хочет в Москву приехать работу искать, с намеком у меня пожить. А у мужа моего строго теперь: хочет приехать на заработки, пусть снимает общагу и пашет. Голодного, если уж совсем туго будет, мы накормим, а жить у нас и содержать 32-летнего мужика - нафиг-нафиг.

Я думаю Вы правильно сделали. Поди не мальчик 16ти лет, должен уже сам думать и за себя отвечать, а не ждать ото всюду помощи. Это уже принцип паразита - присосаться и тянуть чужие ресурсы.

1
08.09.2018

Слушайте,я думала,Ваша "глупость"- это дала денег в ущерб своим детям.Вот это была бы глупость,так глупость.А Вы поступили абсолютно правильно!Здоровый парень,блин,как не стыдно многодетной мамочке на шею садиться...тьфу.Счастье,что еще приехать не успел,а то так и осел бы,Ваших детей объедать.Фууу

2
04.09.2018
Сария
Камилла, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 1 месяцСофия, 8 лет 7 месяцев Москва

Глупость,что вообще сразу не отказалась от этой затеи (

0
04.09.2018

Дали человеку шанс,он им не воспользовался.

0
04.09.2018
Сария
Камилла, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 1 месяцСофия, 8 лет 7 месяцев Москва

Действительно счастье,что не приехал )

0
04.09.2018
Аня
Старший, 11 лет 3 месяцаСредний, 9 лет 2 месяцаМладший, 7 лет 7 месяцев Яссы

Вы все правильно сделали, отставить грызть себя! Есть подозрение, что брат изначально на такой вариант рассчитывал, пожить за ваш счёт, а все заработанные скопить, а красивыми словами и обещаниями лишь прикрывался. Уезжая далеко от дома на заработки глупо ехать с пустым кошельком, денег надо больше накопить для этого, чем одна зарплата. Вряд ли эти накопления у него были в принципе, и никто ничего у него не одалживал. А если накопления были, то он дурак, что все деньги перед отъездом отдал. Но во второй вариант мне верится меньше. И совесть ещё позволяет просить в долг у матери-одиночки.

3
03.09.2018
Аня
Старший, 11 лет 3 месяцаСредний, 9 лет 2 месяцаМладший, 7 лет 7 месяцев Яссы

Я боялась, что дочитаю, а вы его приняли. Дочитала - как камень с плеч)

11
03.09.2018
Оксана
София, 23 года 7 месяцевПолина, 21 год 9 месяцевЮлия, 12 лет 9 месяцевАлександр, 8 лет 1 месяц Караганда

Нет так нет, зачем ссориться? Деньги это мелочи жизни, а вы у друг друга почти одни.. скажите как есть, как сюда написали, что денег содержать у вас нет, и не нужно злиться.. он большой мальчик сам все поймет..

3
04.09.2018
Сария
Камилла, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 1 месяцСофия, 8 лет 7 месяцев Москва

Мы не такие прям близкие,у него есть родной брат и рядом дяди,тети. Ну а я здесь одна с детьми. Я не знаю,я бы просто реально взрослого мужика не вытянула. О чем ему и сказала,он ответил,что ничего,проживем как-нибудь.

0
04.09.2018
Оксана
София, 23 года 7 месяцевПолина, 21 год 9 месяцевЮлия, 12 лет 9 месяцевАлександр, 8 лет 1 месяц Караганда

Так и скажите что не хотите так, что у вас сейчас трое детей, всё изменилось.. Может он все помнит как вы ему помогали, вот и снова хочет от вас помощи..

0
04.09.2018
Ксения
Илья, 11 лет 9 месяцевАнюта, 7 лет 11 месяцев Москва

Вы правильно поступили, надо прежде всего думать о себе и о своих детях. Все таки брат уже не ребенок, и даже не 20летний юноша (как я поняла), взрослый человек, который уже должен научиться решать свои проблемы сам, по взрослому. Как у него хватило совести и ума вообще сделать такую подставу..сначала "буду помогать", а потом "содержи меня не известно сколько времени". Это ему должно быть стыдно, такое вообще писать! Скорее всего просто привык жить за чужой счёт и на чужой шее..

3
03.09.2018
Сария
Камилла, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 1 месяцСофия, 8 лет 7 месяцев Москва

28 ему уже...

0
03.09.2018
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 4 месяцаМладшОй, 15 лет 1 месяцДоча, 13 лет 4 месяца Костанай

Я тоже одна ращу троих.....

ко мне как то брат приехал родной на два дня.....правда дал деньги на продукты....но Я и своих вложила, чтоб принять его нормально.

а тут мужик без денег.....и корми его.....правильно сделали. единственное надо было объяснить ему по нормальному и без черных списков

0
05.09.2018

Сария, все ты правильно сделала! Ты что. даже не думай. Это какой тварью надо быть, чтобы объедать и жить за счет многодетной матери одиночки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он что рехнулся? Это он к тебе на помощь должен бежать - должок с юности отдавать и денежку деткам твоим присылать, чтобы ты им фруктов сходила купила или игрушек. ВОт сволочь. Мужику - то 30 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!! 30. обалдетьТы прости. я за завтраком твой пост прочитала, чуть хлопьями не поперхнулась. серьезно. а ты еще переживаешь

1
04.09.2018

Я думаю этот пинок ему как раз поможет в жизни,а кормить мужика имея троих детей вот это было бы плохо, вы бы съели себя изнутри.

1
04.09.2018
Сария
Камилла, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 1 месяцСофия, 8 лет 7 месяцев Москва

Да,как представлю ...бррр))

0
04.09.2018
КатоФей
Илья, 19 лет 1 месяцСофья, 16 лет 1 месяц Москва

Сария, я вас поддержу скорей всего. У одной моей хорошей знакомой ситуация один в один практически. Только она одна воспитывает одного ребёнка. Приехал племянник из Украины в Москву к ней, когда события там развивались, и двухметровый детина тут ходил по ток- шоу раз в неделю , этим и зарабатывал три копейки, а объедал ее капец просто. Тоже долго крепилась , не могла точки расставить, но все же отправила назад..

0
04.09.2018
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Это лучше,чем он бы приехал и вам его содержать пришлось!

0
03.09.2018
Сария
Камилла, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 1 месяцСофия, 8 лет 7 месяцев Москва

Даа,представить боюсь.

0
03.09.2018
Элюшка
Любимый, 9 лет 2 месяцаЛюбимейший, 6 лет 8 месяцевЖду тебя так долго, 14 лет 9 месяцев Мурманск

Согласна с комментариями, вы правы, и не корите себя. Мужик должен быть Мужиком по отношению к любой Женщине, тем более к вам. Как показывает опыт, сейчас особи МП с удовольствием садятся на шею женщин и без за зрения совести едут там, ещё и погоняют. Нельзя позволять!

0
04.09.2018
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 3 месяцаПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 7 месяцевПринцесса-Буяна!, 11 лет 9 месяцев Большое Сорокино

Однозначно вы правильно поступили! ..У моей мамы был печальный опыт. В перестройку приехало всё семейство моего отца. Содержала их около года, пока сама им билеты не купила. У мамы нас трое. а тут эти нахлебники..

0
04.09.2018
Анна
Старшая, 24 года 7 месяцевМладшая, 18 летПервый сыночек, 8 лет 5 месяцевВторой сыночек, 8 лет 5 месяцев Москва

Вы абсолютно правильно поступили. Это его проблемы что он все потратил или дал в долг неизвестно кому. Знал куда и к кому едет и условия ваши знал, так что пусть думает впредь.

1
04.09.2018
Тоня
Елизавета, 18 лет 2 месяцаЕкатерина, 15 летМихаил, 11 лет 10 месяцевАнастасия, 8 лет 6 месяцевКот-Нацу, 8 лет 4 месяца Краснодар

Все правильно сделали!!! И сразу об этом сказали! Иначе кормили бы ещё одного ребенка. А потом бы не смогли выгнать, сел бы на шею.

1
04.09.2018
Светлана
Мариночка, 12 лет 10 месяцевИван, 9 лет 5 месяцев Москва

Какое счастье что не приехал, что сейчас все выяснилось. Представьте только что доехал и сказал "работа нет и корми"... Куда труднее из квартиры выставить.

5
04.09.2018
anny
Денис, 22 года 3 месяцаМаксим, 15 летПринцесса, 7 лет 4 месяца Луганск

Я бы тоже так сделала. Доработал до отпуска, значит получил отпускные и 2000 не нашлось? Мутит что-то. Зачем оно Вам надо? Потом выгнать нереально вообще, присосётся как паразит.

2
03.09.2018
Мила
Моя любовь, 32 года 5 месяцевМоя нежность, 25 лет 3 месяцаМоя радость, 24 года 2 месяцаМое чудо, 14 лет 1 месяц Москва

Вы поступили правильно, не надо корить себя. И для него это лучше, надо начинать жить самому, а не за счёт кого-то.

0
03.09.2018
Удалилась
Нюрнберг

Вы сделали все правильно! Вы заботитесь о своих детях, он взрослый человек и сам должен учиться решать свои проблемы....

0
03.09.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 2 месяца Линц

Вы все правильно сделали. Это был ему хороший урок.

1
04.09.2018

вы все правильно сделали, с его стороны точно идет вранье

0
03.09.2018
Наталья
Москва

Такие люди не меняются. Не корите себя.

1
03.09.2018
Алена
Танюшка, 26 лет 7 месяцевАлессандро, 10 лет 10 месяцевДанечка ангелочек19.10.13, 12 лет 10 месяцев Анкона

Мудрое решение с вашей стороны

0
03.09.2018
Анна
Александр, 21 год 2 месяцаАлексей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 9 лет 6 месяцев Москва

Вы молодец!

1
03.09.2018
как себя вести Разница в возрасте и ревность

Похожие записи