20 тысяч на продукты на месяц на шестерых.

Уберите всё вредное! И деньги сэкономите и здоровее будете. 20000 руб предостаточно! Причём в качестве питания ничего не потеряете!!! А только лучше питаться будете. Бешенные деньги уходят именно на вредные продукты.
26.09.2018
Для меня это нереально. Чтобы уложиться в 20 тысяч, надо готовить еду калорийную, и от плиты не отходить к тому же. Булки печь, мясо с картошкой, макароны. Фрукты, овощи, молочка- прощайте. У меня один поход в магазин - 2 тысячи в день минимум.
22.09.2018
У меня все дома едят+ с собой в школу еду даю,а дочке деньги на обеды (примерно,200 р в день), поэтому сумму 20.000 даже не представляю..минимум 40-45 уходит..
21.09.2018
Чет дорого на один обед студенту в столовке?
21.09.2018
При колледже в столовой горячей еды нет,салаты, булочки, кофе,чай (дорогое всё, кстати).. Ходит в столовую рядом с колледжем..второе с мясом/котлетой и чай с булочкой в районе 200 р выходит..
21.09.2018
Мой студент питается на весь день(сам себе готовит)на 250р/день..на выходные получает 500/700р плюсом..третий курс,нормально!..все остальные выплаты отдельно считаются,но именно на питание так..
21.09.2018
Моя учится (в некоторые дни ) с 8:30 до 18:30.. Горячий обед необходим! Питаться ,кроме,как в соседней столовой, больше негде..дом далеко.. На обед не приехать в перерыве..
22.09.2018
Где готовить ей себе? Она в 7:30 дома позавтракала,уехала на учёбу..до вечера..обедать надо где-то,иначе,хана желудку..
22.09.2018
У нас так же и выходило, а может и больше. Муж все покупал в перекрестке после работы, плюс я каждый день вкусняшки из магазина носила.
21.09.2018
Свинина 1кг (плов) Птица 1кг (с картофелем в духовке) Говядина 1кг (подлив с гречкой) Рыба 1кг ( с овощами) Фарш 1кг (перец фаршированный) Птица 1кг (с картофельным пюре) Фарш 1кг (тефтели с овощами) Всё умножить на 4 недели. И получаем. Свинина филе 4кг, Курица целая 8кг, говядина мякоть 4кг, рыба 4кг, фарш смешаный 8кг (свинина с салом и говядина для фарша по 4кг) Крупы на каждый день по 800гр крупы 8кг риса 8кг гречки 8кг макарон (20пачек по 400гр) Масло сливочное 6кг (по 200гр в день) Яйца 2лотка в неделю Овощи и фрукты по 10кг 9.500руб мясо 1.500руб крупы 3.000руб сливочное масло 1.000руб яйца 5.000руб овощи-фрукты У меня вот что вышло)
19.09.2018
200гр масла в день?) Вы шутите? Не знаю конечно, может мы плохо питаемся, но у вас что-то перебор- 6кг масла, 20 пачек макарон
19.09.2018
20пачек на весь месяц) останется ну пусть на следующий.. 200гр масла да много, можно тогда в два раза меньше) вышло так много потому что для выпечки, в кашу и гарнир посчитала..
19.09.2018
Ну вообще это 40 гр на человека в день. Не так уж это много, в периоды ОРВИ некоторые рекомендуют вообще до 60 гр увеличивать. И сливочное масло очень полезно есть, особенно женщинам:) (без макарон, конечно;) )
20.09.2018
Про ОРВИ не в курсе,если честно)
20.09.2018
Почему? Вполне реально. Например, я вчера кексы пекла-200 гр ушло в них и почти полная пачка в овсяное печенье. А съедят за два дня(в школу/ друзья забежали-перекусили).
20.09.2018
Мне кажется, это прям очень много. Я тоже пеку часто и только на масле, маргарин не берём. Но у нас выходит максимум 10 пачек (пеку раз в три дня примерно)
20.09.2018
У меня чаще выпечка получается, поэтому масло" улетает". Практически каждый день, просто не всегда с маслом, стараюсь чередовать.
21.09.2018
Рассчитала вашу корзину по своим ценам-вышло почти вполовину дешевле:)Я не хожу со списком,а затариваюсь по много ,,в закрома".Люблю когда дома всё есть, про запас! свин.5Х250=1250р,печ.гов.4х210=850р,фарш гов.(на котл)2х280=560р,кур.8х120=1000р..рыб.4х300=1200р/5000р масло 13(по 450гр)х155р=2000р..только на мясе/масле -5.500 крупа:рис 8х40=320р,греч.8х50=400р,20х30=600р/1320 яйцо 4р за шт-400р/Итого 6700р на остаток 13т.р-гулять еще и гулять!)
20.09.2018
Вот спасибо, как раз на это и расчитывала) а то не всё учла из продуктов..
20.09.2018
У меня много уходит на молочку типа йогуртов вкусных, иммунели и биолакт. Ибо дети (девицы) едят очень выборочно, и вот это точно едят. А, ещё экзотические фрукты у нас в почете😂
22.09.2018
А я купила йогуртницу и делаю сама густой и не кислый йогурт) состав домашнее молоко и сметана.
22.09.2018
Я тоже делаю, в мультиварке, но у меня его никто не ест из детей, им надо Данон с шариками
23.09.2018
И у меня никто не ест))) я для себя делаю.. Младшая немного может поесть за компанию..
23.09.2018
Вот ведь поросята) Я ещё иногда под сметану маскирую. Сметану едят)
25.09.2018
Оптимально, поделить эту сумму на 5 недель, получается по 4000 в неделю. и от этого плясать. Вы же знаете, что вы едите и в каком количестве. В магазин только со списком, исключив не нужные покупки. если от недели остается сумма, делить на оставшиеся недели. Только так. Потому что меню можно составить, а вот как по деньгам получится - не понятно. Потом берете лист и составляете примерное меню. на месяц - бесполезно, пробовала)) Но на неделю вполне реально. А потом уже и список продуктов подтягиваете к меню. Да и какие то запасы, скорее всего дома есть.
19.09.2018
Очень здраво, спасибо. Только почему на 5 недель? На 4 же?
19.09.2018
4 недели это 28 дней🙂
19.09.2018
Ну ладно, это не принципиально, главное понятно)
19.09.2018
Сначала нужно посчитать сколько вам надо мяса, масла, крупы, по мелочи томатная паста, чай, кофе итд.. Сразу на месяц. И оставляем деньги на продукты которые нужны свежие, делим на 4недели. Туда входит фрукты-овощи, яйцо, рыба. Молочка у вас есть. Вот и всё)
19.09.2018
Еда °°°°°° Гарниры- Рис 500гр Гречка 500гр Макароны 400гр Картофельное пюре Подлив- Мясо говядины 1кг Лук репчатый 2шт Морковь 2шт Болгарский перец 5шт Чеснок 2-3зуб Томат 2ст.л Суп- Картофель 4шт Крупа 100гр Лук репчатый 1шт Морковь 1шт Блюда °°°°°°°°° Первые блюда- Борщ Рассольник Гороховый Рисовый Лапша Гречневый Вермешелевый Уха Картофельный с фрикадельками Грибной Солянка Свекольник Окрошка Щи зеленое Вторые блюда- Картофель по французски Мясная подлива с гарниром Плов Фаршированные перцы Котлеты/тефтели/бризоль с гарниром Рыба с овощами Салаты- Капустный Морская капуста Морковный Свекольный Тыквенный Огурцы/помидоры Греческий Оливье Под шубой Овощная нарезка Выпечка- Королевская ватрушка Творожное печенье Шоколадный пирог Шарлотка Кекс Перекус- Мороженое Орехи/сухофрукты Творог Напитки- Компот Сок Чай Кофе Какао Молоко Кефир Завтраки- Молочные каши Макароны с маслом/с сыром Яйцо Сырники Блины
19.09.2018
За место творожков можно творожное печенье, аппетитно выглядит и вкусно, можно с собой на перекус. Бутерброды из жареных овощей: кабачки, баклажаны, бризоль, котлеты, шавуха (лаваш+капуста+огурец+помидор+куринная грудка на пару´+кетчуп/майонез/сметана) Легкий перекус суп например с сухариками
19.09.2018
Спасибо!
19.09.2018
Вы гений!)
19.09.2018
Мой совет - составьте бюджетное меню и уже в соответствии с ним покупайте продукты. И еще, правило "6" - разделить бюджет(не обязательно всю сумму, можно часть) на 6 частей - мясо, крупы/макароны, овощи, фрукты, молочка, вкусняшки.
19.09.2018
Спасибо! Да, надо посидеть, все расписать хоть приблизительно.
19.09.2018
в магазинах всегда акции, но чтобы хорошо закупить продукты придется покупать в нескольких магазинах, например свиной окорок в биллле, на творожки там на этой неделе акция в 5-ке, а на колбаску в перекрестке. в интернете посмотрите скидка-онлайн приложение. Например чудо-йогурты питьевые я беру не дороже 29.90, обычно они в 34 рубля, мелочь а если взять 6 штук. мясо по хорошей цене всегда беру 5-7 кг и сразу из него делаю фарш, и в морозильник, по пакетам - фарш это котлеты, фрикадельки, макароны по флотски, запеканка с картофелем, лазанья, пельмени и.т.д., в фарш идет не только мясо но и лук, и яйца, и батон смоченный в молоке. если фарш куриный то то можно добавлять кабачек для сочности. выгоднее покупать курицу целиком, опять же по акционной цене и дома уже разделывать, я беру 5-7 тушек, грудки от них идут на суп, а остальное формирую по пакетам и так же в морозилку - на жарку потом. крупы и макароны всегда должны быть дома в наличии, барилла бывает по 49р, геркулес по 29, гречка агро-альянс по 39р, сразу беру по несколько пачек, так же с мукой. Кефир беру не по 70, а всегда в магазинах он есть по в районе 50, молоко по акции по 39.90 Я советую Вам не составлять меню на неделю, а наоборот смотреть что предлагают на той недели магазины по выгодной цене, а потом думать что интересного из этого можно приготовить. Рынки это обычно гораздо дороже чем сетевые магазины. При чем не смотря на экономию, я никогда не экономлю на качестве продуктов, это всегда ГОСТ. Вы многодетные вам наверное молочная кухня выдает молоко, можно из него делать йогурты и кефир самостоятельно:) Ну как то так! Удачи:)
19.09.2018
Когда я не умела готовить крупы, покупала всегда в упаковке, думала что только так можно приготовить вкусно и чище)) Давно уже покупаю рис-гречку-горох-перловку-пшено-фасоль и на каши кукурузную-ячневую-пшеничную крупу. В упаковке беру только макароны твердых сортов и овсянку. На развес крупы ни чем не хуже и так же чистые. Срок годности думаю свежий, их ещё лучше разбирают) а экономия приличная.. Так что не стесняйтесь покупайте крупы на развес👍
19.09.2018
Муж всегда брал фасованные уже в пакетиках для варки. Учту этот момент.
19.09.2018
Спасибо, очень хорошие советы.
19.09.2018
Секрет прост, убрать все траты без которых можно обойтись. Составь свой список повесь на холодильник как табу, и детей не брать с собой в магазин.) Больше готовить домашней еды.
19.09.2018
Дети в магазине - зло. Всегда плюс 300 р минимум к ценнику
19.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молочный шоколад пельмени под сыром