Войти

Печалька: сломалась стиралка

Посмотрела можно взять индезит 6 кг за 15 т.р. в м.видео например.

Мне просто кажется, что в вашем случае случае машинка свое отжила. И сразу после починки сломается что-то другое. Ресурса нет.

0
01.12.2018

И я так считаю. Индезит и Аристон не люблю, нам не везло с ними, но я себе присмотрела другую, тысяч за 18 с загрузкой 7кг... Если не починит сегодня чувак за 3,5 тыс, закажу в кредит (дождался таки Сбер своих процентов по моей кредитке).

0
01.12.2018
Юлия
Ульяна, 10 лет 2 месяцаГэрри, 7 лет 8 месяцев Москва

Аристон и Индезит действительно лидеры по поломкам...

0
01.12.2018

Они и лидеры по продажам.

Это как и авто, логично что в сервис чаще обращаются корейцы тк больше всего в такси.

И если бы у них были мерседесы, то и они бы не выдержали))) кстати мерседес довольно нежное авто)))

0
01.12.2018
Юлия
Ульяна, 10 лет 2 месяцаГэрри, 7 лет 8 месяцев Москва

Конечно они лидеры по продажам, но в рамках того количества, что их покупают, процент поломок больше остальных) Статистика)

0
01.12.2018

У моей мамы как раз индезит 15 лет проработал. На даче аристон, то же пашет.

Я наверное совсем не разбираюсь...

Но честно не вижу особой разницы в стирке как и в Стиральных порошках. Вот в посудомойке увидела. Взяли на дачу канди. После боша (дома) очень видна разница. Но в любом случае гораздо лучше чем мыть руками.

Сейчас у меня дома лж с прямым приводом и расширенной гарантией на 5 лет. Ни чего особенного не увидела. Машинка как машинка.

А какую-либо халву?

В сбере то же если платить картой 50 дней без % (нужно только знать начало периода). Или может в магазине рассрочку?

0
01.12.2018
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

В индезитах после 2009 стоят дешевые подшибники и зачастую бак не разборный. Хватает не надолго, года на 4.

0
01.12.2018
Антонина
Олюшка, 7 лет 8 месяцев Москва

Вот та же история... Индезит у родителей столько пашет, что и не упомнишь, когда его там они купили. А у нас хотпоинт-аристон. Покупали 5 лет назад, стирка днями и ночами, заколебалась уже, а машинке хоть бы хны.

0
07.12.2018
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

У нас две lg шикарные машинки!!!! Были и аристоны и индезиты, бош. Лж идеальна. Но на 10.5 и 7кг у нас.

0
12.06.2019

На 10,5, она же уже по габаритам больше стандартной? У нас была на 9 как-то мексиканская стиралка, она была побольше обычной.

0
12.06.2019
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва
0
12.06.2019

Поняла. Это нормальный размер... Правда, не уверенна, нужна ли нам такая большая. Мне на 6-7 кг вполне хватает.

0
12.06.2019
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Вот, у нас на 7 еще одна стоит. Уже года 3 или 4. Подешевле, размер стандартный. Они отлично отстирывают белое! И вещи не портят.

0
12.06.2019

Спасибо! Буду выбирать между LG, Самсунгом и Ардо.

0
12.06.2019
Рина
Самая старшая Марина, 24 года 6 месяцевСын самой старшей Маруф, 6 лет 1 месяцДочь самой старшей  Мубина, 3 года 9 месяцевСтаршая Нина , 21 год 11 месяцевДочь старшей Мелисса , 4 года 8 месяцевСредняя Таисия , 19 лет 11 месяцевМладшая средняя Женя , 16 лет 8 месяцевСын  Рома , 14 лет 7 месяцевМилада, 3 года 6 месяцевКогдато я его родила, 11 лет 4 месяца Балашиха

Серьезно????Я свою 11кг бывает загружаю два-три раза в день. И стираю по меньшей мере 3 раза в неделю.

0
14.06.2019

У меня получается каждый день 1-2 раза. При этом набрать полную машинку темного удается лишь за 3-4 дня, а полупустую мне жалко гонять (а когда на 9 кг была, было ещё жальче)

0
14.06.2019
Sunflower
Москва

В бирюлево у мкада есть магазин б/у бытовой тезники.

Они могут наверно и починить.

Мы там покупали машинку б/у, вот уже 3,5 года работает исправно.

Ну и баллы в тцсо надо получать, если дадут.

0
01.12.2018

Мы там тоже покупали, знакомой. Пока два года прошло, работает (но и не дешёвая была машинка, 10 тыс стоила).

0
02.12.2018
Sunflower
Москва

Мы за 5 покупали там машинку, 3 года назад.

А этим летом холодильник покупали за 8 кажется, что то подзабыла немного....работает.

0
02.12.2018
mama4oly
Москва
Аня,доброго!
Я вызвала мастера с профи -ру, он мне бюджетно починил.Или сами там мастера поищите,или,если хотите телефон в личку напишу,если найду:)
0
03.12.2018
Мы на YouDo нашли мастера... Насчет бюджетно не знаю, 3500 за ремонт взял (сгорел у нас конденсатор). Но он единственный сказал, что если сможет починить на месте, возьмет 3500, если не сможет - не возьмет ничего. Остальные просили только за диагностику от 500 до 1500 руб и за ремонт в среднем 5000 (но не меньше тех же 3500), и диагностику и ремонт предлагали проводить у них (плату какую-то снимали бы и везли в мастерскую).
Да, я считаю, что 3500 за час работы - это много. Но ни я, ни мои дети не смогли бы сделать это сами, так что все честно.
0
03.12.2018
mama4oly
Москва

У нас бош машинка,нам в где-то столько же обошлось,но это естественно меньше,чем покупка новой и для меня катастрофа остаться без нее,мы даже сломанный холодильник месяц с едой на балконе пережили:)Но машинка-это святое:)

0
03.12.2018

Я работала в службе сервиса в Эльдорадо, из бюджетных рекомендую LG с прямым приводом, чуть больше 20 стоит, у вас может дешевле.

Про ремонтников, если выдает код ошибки, интернет вам в помощь, если так что-то, поищите видео на Ютубе про вашу модель, симптомы они же все схожи, многое станет понятно.. ремень слетел, насос засорился, электроника или контакт отошёл...как правило ремонтники, шарлатаны, 3500 это догорой комп для машины можно взять , т.е плату ( мозги). Если электронной платы нет, то цена насоса например рублей 500...

0
01.12.2018
КатоФей
Илья, 18 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 11 месяцев Москва

Ольга, что такое « прямой привод»?

0
12.06.2019

Без ремня приводного. Камень и мотор не имеет соединения ремнем, связаны на прямую.

0
12.06.2019
КатоФей
Илья, 18 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

0
12.06.2019
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва

У меня друг работает в фирме которая занимается прямыми поставками запчастей на бытову технику. Так вот машинки которые стали выпускать после 2004 года в среднем работают от 5 до 8 лет. Если машинка проработала 10 лет, то это просто замечательно. Самая частая поломка, это мозги или подшипники заклинило. Ремонтировать смысла нет. Самые не надёжные машинки на нашем рынке, это канди, индезит, аристон

0
01.12.2018
Антонина
Юлия, 13 летСоня, 8 лет 5 месяцев Москва

Блин, видимо сколько людей, столько и мнений💁. Брат стиралками занимался раньше. Наоборот говорит, что индезит, хотпоинт хоть починить можно, да и детали найти легко. В отличии от более дорогих моделей...

0
07.12.2018
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Индезит до 2009 года нормальные были, а потом стали делать неразборный барабан и всё, ремонту не поблежит.

0
12.06.2019
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Индезит, 2009 года выпуска. Эксплуатирую оооочень активно 9 лет, бедолага работала в невыносимых условиях 5 лет (качество воды просто ужас!), Стирала нестирабельное, впихивала невпихуемое... А ей хоть бы что! Я уже хочу поменять, но она пашет... Мне кажется даже если поменяю, то свезу на дачу стирать дорожки, обувь, бушлаты и прочие подобные вещи.

0
12.06.2019
Инна
Артем, 14 лет 3 месяцаАрина, 7 лет 4 месяцаМакс, 2 года 5 месяцев Москва

Насколько я знаю, всегда был бак неразборным. У меня пять лет назад нормально отремантировали и запаяли. работает с тех пор отлично))

0
18.06.2019
Кошечка
Старший, 13 лет 10 месяцевМладший, 11 лет 5 месяцевМалявочка, 8 лет 3 месяца Рязань

У нас тоже сломалась(Один мастер приезжал,поковырялся минут 30 и сказал до свидания,не знаю, что с ней(((теперь другого вызвала,на след неделе приедет....машинку оооочень жалко,ей лет 10,если не 12,но уже привыкла к ней,и режимы и кг и всё....Муж говорит новую купить,а я упрямюсь,мне эту подавай((((т.к. такую же хорошую купить не сможем(((вот не знаю,что скажет другой мастер....

0
01.12.2018

Я не могу ждать долго, иначе я буду заниматься только стиркой (машинка стирала минимум раз в сутки, но часто и по 2-3 раза).

0
01.12.2018
Кошечка
Старший, 13 лет 10 месяцевМладший, 11 лет 5 месяцевМалявочка, 8 лет 3 месяца Рязань

Да,если бы не свекровь,которая живёт рядом,я бы тоже уже побежала за новой)а так особо не наглею, но по мелочи у нее стираю)

0
01.12.2018
Маруся
жасмин, 25 лет 2 месяцаданиил, 21 год 10 месяцевкристина, 18 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцеввасилиса, 12 лет 3 месяцаЗлата, 9 лет 8 месяцевРоман, 5 лет 8 месяцев Москва

Я тоже стираю 2/3 раза в сутки

0
01.12.2018

Только если проверенный мастер.

В остальном разведут на деньги. Проработает месяц и привет. У меня мама 7 тысяч заплатила за ремонт...он развел со словами, ну это же родная машинка, Италия. А сам подложил 1 руб под подшипник.

Может через карту рассрочки? Как раз выплатят детские.

0
01.12.2018

Мне дети говорят, таракан небось замкнул что-то, мастер его вытащит и возьмёт свои 5 тыс... Детям предлагаю самим попробовать, говорят, тогда уже точно не заработает... Вот не зря мой средний хочет работать мастером по ремонту техники, смотрю, выгодное дело.

0
01.12.2018
ana255
Солнышко, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 7 месяцевЛюбовь, 20 лет 1 месяцАлик, 18 лет 7 месяцев Ессентуки

У нас Daewoo на 9 кг.тоже так сломалась в не нужный момент.эта мне нравиться .стирает хорошо.стираю часто.каждый день по 2 раза воскресенье выходной..ну иногда бывает не стираю..вот уже 3 года работает никаких проблем.

0
13.06.2019

По моему опыту первые лет 5 практически все стиралки работают без нареканий и ремонта (ну или мне так везло). Потом начинают ломаться...

0
13.06.2019
ana255
Солнышко, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 7 месяцевЛюбовь, 20 лет 1 месяцАлик, 18 лет 7 месяцев Ессентуки

У меня первая Беко была ужас ужасный .стирала отвратительно потом глючить начала с программами через 2 года..потом Бошик был 10 лет...супер машинка...

0
13.06.2019
Юлия
Ульяна, 10 лет 2 месяцаГэрри, 7 лет 8 месяцев Москва

Восемь лет - это отлично для машины, которая интенсивно работает! Как торговец этой техникой со стажем 10 лет, могу сказать, что самую простую хватать не стоит, рассмотрите варианты с прямым приводом, они более долговечны, особенно, если стирки очень много!

0
01.12.2018

Выбрала Candy GVS4 137TWC1/2... Можно такую покупать? Финансы, к сожалению, очень ограничены, машинку дороже 20 тыс не куплю сейчас точно.

0
01.12.2018
Юлия
Ульяна, 10 лет 2 месяцаГэрри, 7 лет 8 месяцев Москва

Хорошая машина, большой барабан, слабое место-люк, точнее, его крепления. Сложновато будет найти в продаже такую машинку

0
01.12.2018
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Баллы это выход, но и попробовать починить тоже наверное стоит. У мамы-индезит древний лет 8 машинке чинили и она уже после починки 3 года работает. Но там нет практически супер электронеых мозгов и поменяди в машинке известно что-подшибники - там они проржавели и рассыпаться начали, там где барабан крутится, просто я как раз была в это время у мамы. Но у нее другие обьемы стирки и не так критично остаться без машинки.

0
01.12.2018
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

А в это время или в цсо попросить балоы или половить скидки, наверное в мвидео еще будут распродажи или еще что.

0
01.12.2018
Ира
Новосибирск

Посмотрите технику из Европы, она более качественная чем наша, в том числе и стиральные машины, есть на разный бюджет, договоритесь о рассрочке, ещё там всегда дают гарантию, поэтому не бойтесь. Также по вашему вопросу могу посоветовать хороший сервис по ремонту - http://zvenigorod.master-bitteh.ru/services/remont-stiral-nyh-mashin.html

0
02.09.2019
Sunflower
Москва

А чего на баллы то не подадите?

0
12.06.2019

Мы живём не по прописке, комиссию пригласить некуда.

0
12.06.2019
Sunflower
Москва

Понятно. Засада конечно.

0
12.06.2019

Можно пригласить по фактическому месту проживания. Просто это дольше и проконтролировать придется.

0
13.06.2019
Маруся
жасмин, 25 лет 2 месяцаданиил, 21 год 10 месяцевкристина, 18 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцеввасилиса, 12 лет 3 месяцаЗлата, 9 лет 8 месяцевРоман, 5 лет 8 месяцев Москва

У меня летом в том году тоже сломалась побежала в Цсо дали Балы 20тыщ на стиралку но они начислились через две недели !везде просили 5 за ремонт !муж взял плату и снял ее и поехал на савеловский рынок там у ребят почистили контакты и подпояли !что то отошло а говорили все мастера что плата сгорела !и эта до сих пор работает и новая стоит в упаковке на подстраховку !

0
01.12.2018
Галина
Антон, 9 лет 4 месяцаЖанна, 15 лет 3 месяца Москва

Вирлпул. Инвенторный мотор это тема. Машина бесшумная совсем)) И не скачет при отжиме

0
18.06.2019
Ирина
Москва

Попробуйте белорусский атлант. Шикарная ручная настройка программ и очень качественная стирка. По последней модели. И у них, кстати, разборный бак.

0
17.06.2019
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

Около месяца назад 8-летняя стиралка Бош хотела накрыться. Муж и гугл в помощь возродили несчастную за 700 р. с учетом платы за доставку запчасти))

0
01.12.2018
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Ну как минимум понять, что в ней сломалось. Может там трос соскочил с барабана. У меня муж сам это делает. точно как и замену тены.

0
01.12.2018
Полярус
сын, 23 года 9 месяцевпринцесса, 21 год 4 месяцамаленький котенок, 19 лет 5 месяцевконфетка, 16 лет 5 месяцевДанечка-ангелочек -на небе, 25 лет 10 месяцевМасик, 11 лет 11 месяцев Москва

Мы в прошлом году взяли в рассрочку на 1год стиралку с сушкой за 40т.р. - в рассрочку не напряжно.

0
01.12.2018

Лджи, тихая и хорошая))

0
12.06.2019

LG с прямым приводом. Масса достоинств.

0
12.06.2019
Как у вас организовано хранение Лего? Доп оборудование для бассейнов.

Похожие записи