Войти

Мама дома и не дома

Irina
Irina, 10 лет 11 месяцевAlexander, 7 лет 6 месяцев Тбилиси

Однообразие очень давит на мозо. Какой бы спокойный реберок не был, все равно это все изо дня в день надоедает. После работы я тоже бежала домой, меня как-будто и совесть мучала, проводила с дочкой больше времени. А сейчас она предоставлена сама себе. Ничего не хочется. Так что терпения вам, сил и побыстрее на работу :)))

0
06.01.2019

Вот-вот. Идешь с работы и думаешь "я ж детей не видела целый день, сейчас будем делать то-то и то-то", а теперь : ну сегодня не успели, ну ладно завтра...а потом опять завтра

Побыстрее на работу не выйдет, сына раньше 3-х не отдам в сад. С девочками бабушка с 2-х лет сидела, теперь это в силу Ее здоровья невозможно, так что надо самоорганизовыватся как то в декрете.

0
06.01.2019
Irina
Irina, 10 лет 11 месяцевAlexander, 7 лет 6 месяцев Тбилиси

Ой какой кошмар. А мне вот 16ого надо выходить :( я бы с удовольствием до полугода посидела бы. Но увы и ах

0
06.01.2019

А малыша на няню?

0
07.01.2019
Irina
Irina, 10 лет 11 месяцевAlexander, 7 лет 6 месяцев Тбилиси

Нет, нам мамм моя помогает.

0
07.01.2019

МАма это хорошо. Я когда со старшей вышла на работу маме было 55, она как раз ушла на пенсию и сидела с ней до сада, до 3,4. А сейчас мама сразу сказала "с третьим сиди до сада дома", здоровье у неё уже не то(((

0
07.01.2019
Irina
Irina, 10 лет 11 месяцевAlexander, 7 лет 6 месяцев Тбилиси

Нет) мы слава богу договорились. Я сама ее забрала с работы. Вроде ей нравится. На третьего если решусь... сама буду выкручиваться. Как то стремно на нее и третьего ребенка повесить :D

0
07.01.2019
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Мня вот пошла в сад,но пока неделю ходим и то болеем то отдыхаем..к саду не все быстро адаптируются.

И у нас уже помощи почти нет, бабушки уже очень в возрасте..их самих беречь надо)

0
07.01.2019
Наталия
Настенька, 14 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 10 месяцевАленушка, 10 лет 11 месяцев Ивантеевка

Ой, да ладно, если человек работает, а потом пилит от работы час-два, то приходит он зачастую с одним желанием - покоя и тишины. Конечно, у кого-то вдруг крылья распускаются и энергия прибавляется,но я таких маловато встречала.

0
06.01.2019

Я написала КОНКРЕТНО про себя

И да не поверите сейчас мне почему то хочется тишины больше, чем после 9 часов на работе и часа в дороге.

0
06.01.2019
Наталия
Настенька, 14 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 10 месяцевАленушка, 10 лет 11 месяцев Ивантеевка

Кто, кстати, у вас детей водил на секции, когда вы работали?

0
06.01.2019

Отводила бабушка или няня, забирала я. Выходные я или муж естественно.

Сейчас всегда я, муж иногда по выхам

0
06.01.2019
Наталия
Настенька, 14 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 10 месяцевАленушка, 10 лет 11 месяцев Ивантеевка

Ну, вот и ответ тогда. Суматошная и выматывающая деятельность зимой: одеть, раздеть, завести-забрать тратит ваши силы.

0
06.01.2019

Да, сейчас в каникулы прям кайфанула. Никого никуда не вести.

0
06.01.2019
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ужас сколько сил). У меня тут мама по острой необходимости один раз занялась забрать и по кружкам... на кружок уже пришлось вызывать дедулю,их эвакуировать...а дедушку не дёрнуть особо,он с лежачей бабушкой второй сидит. Я сама иногда еле доползаю с кружков..пон и среда у нас ни одна бабушка ни одна няня не выдержит)..только я..

0
07.01.2019
Наталия
Настенька, 14 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 10 месяцевАленушка, 10 лет 11 месяцев Ивантеевка

Да(((Я вожу сама без машины. Это очень тяжело.

0
07.01.2019
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Ответ в самом посте. Во первых осложнения. Во вторых домашние расслабились. Я тоже СИЖУ, но во первых сижу с мелкой, а не просто сижу, поэтому отводить/приводить не ко мне, а если ко мне, то без мелкой тогда. Если я сижу с мелкой, то я не готовлю, убираю мелкими перебежками в сон час, если успею, и опять же если я готовлю/генералю, то с мелкой в это время кто то должен нянчится. То же про уроки. Игры у нас только совместные, я сразу всех детей привлекаю, чтобы не развлекать каждого по отдельности. Ну и хвастаюсь золотым мужем... он меня отпускает прогуляться по подругам одну частенько, чтобы развеяться. Могу по магазинам прокатится одна или он с детьми играет/гуляет, а я такая вся с книжкой валяюсь пару часиков... кайф)))

0
06.01.2019

Я одна не выходила с рождения мелкого((((

С дочками муж спокойно оставался, а с сыном вооьще не может...как то нет у них контакта...он ручной очень, ко мне очень привязан, минут 15 может с мужем посидеть и начинает ныть...а муж нервничает

0
07.01.2019
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Я бы и не выходила, мне самой не очень то и нужны эти выходы. Но я в ноябре попала в больницу с маститом и муж вообще остался с детьми один. И так бы всё ничего, но мелкая не брала ни соски ни тем более бутылки. Первые сутки он её смесью с ложки кормил, пока она вообще не оголодала и не поняла что или бутылка или вообще ничего... Моему мужу я бы памятник поставила, он у меня просто супер!!!

0
07.01.2019
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

по мне, взрослый- это взрослый. может или не может, хочет или не хочет- есть простое слово надо. я уезжала с месяца детки, и в это время все было на муже- не мог-научился. я тоже не родилась с опцией " мама всемогущая")).

0
07.01.2019
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

когда я приходила с работы, максимум что могла - детям зубы почистить. Какие заготовки и смена деятельности...
Ну и когда школьник до 18 часов где-то с кем-от для меня не фонтан как-то

0
06.01.2019

мой школьник и сейчас практически всегда "где-то" до 18. Школа до 14.20, дома в 15, в 16.30 4 дня в неделю у нас допы.

0
06.01.2019
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

хорошо, когда есть кому водить)

0
06.01.2019

Бабушка водила. Вернее отводила, обратно я уже успевала забирать. Теперь не водит, наслаждается "активным долголетием"

0
06.01.2019
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

С двумя детьми примерно так и было,но пока работа была спокойная, года с 14 на работе был такой караул,что я приходила трупиком,а все дела надо делать и делать и старший учился очень тяжко. В 15 году я так устала что мечтала о декрете)). Кстати тут еще надо сказать,что мой второй декрет был легкий,дочка была послушна и самостоятельна,а сейчас дочка шустрая, хулиганистая,с рук неслазящая и часто болеюшая,Сейчас к окончанию декрета я больше понимаю..что возможно надо думать о другой работе,или я запущу детей,или у меня будет постоянный нервный срыв). Да и скружками мне некому помогать,а няня не всякая справится,или я столько не заработаю.

В обшем я к тому что все зависит от детей,от того сколько в семье школьников,и от того какая работа,если бы я была дома в 18, уже бы вышла).

Сейчас у меня все налажено, погулять поза ниматься всех привести забрать и тд)

0
07.01.2019
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

я дома отдыхаю, вот просто физически ощущаю свою свободу и счастье).

ушла с работы, когда старшим было 5 и 15, не могла я больше разрываться, приходила в 8-9 вечера, мы ужинали, и я начинала готовиться к следующему дню и готовить еду. и вот зимой невыносимо стало жалко своих детей, которые вдвоем всегда...из сада идут вдвоем, вечерами вдвоем...плюнула и уволилась. сначала было необычно, а потом кайфово)). 10 лет сижу дома- счастлива этим). вот и третьего родила).
бабушек и нянь нет, разница у детей шикарная. времени у меня свободного много, быт налажен, увлечения есть.
0
07.01.2019
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Просто скакать конем весь день с мелким ребёнком не реально :) = я порой и с работы ползу домой и сил нет :)) конечно не всегда, но бывает :)) так что просто сил вам. . И мудрости не пилить себя.. А часть забот переложить на домашних

0
06.01.2019

Не очень хотят перекладываться заботы)) я ж дома СИЖУ))) когда работала была аргументация.

0
06.01.2019
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Я все равно часть переложила

Ибо я не сижу, а я лялькой мучаюсь... У меня он орал на весь дом... Ничего делать было нельзя :=) так что продумать,, как родне часть забот отдать :)))

0
06.01.2019

Эмоциональное выгорание.

Даже хорошее нужно дозировать))) вы же не можете все время есть тортЫ.

Нет смены декораций...каждый день одна и та же пьеса.

0
07.01.2019
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

торты-то бывают разные). знаешь, лучше торты чередовать, чем сухарики)).

0
07.01.2019
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

понимаю, у меня было такое, когда была только 1 дочь, ей вообще много меня досталось,немного дедушки, немного совсем 1 бабушки, много второй бабушки, потом я уже не работала, а родственников не стало и времени и сил тоже не стало...сейчас,казалось бы - выходные, папа дома, занимайся и занимайся, хоть со средней поделки поделать, со старшей поиграть - ан нет, некогда, то елки, то гости и мелкий спит как попало, что если он и заснул, то я потом вообще уже не засыпаю...ну немного со старшей поиграла и все...

0
06.01.2019
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Так все разные же, с разными темпераментами и предпочтениями, и работа у всех разная. Когда я с работы приходила, я говорить не могла, а ещё хотелось залезть а темное тихое место и посидеть часик. А муж возвращался после 9.... Какое там разделение быта.

0
06.01.2019

Здорово, если после работы у Вас ещё хватало сил полноценно заниматься с детьми.

0
06.01.2019
Бесят каникулы Первый Новый год нашей семьи в МНОГОДЕТНОМ составе!

Похожие записи