Пост про поболтать) А если бы у вас был начальный капитал, который могли бы потратить на дело своей мечты, каким бизнесом Вы занялись бы? Чтобы не из-за средств к существованию, а получать удовольствие от процесса.
Бизнес мечты
Несколько больших магазинов.
Один с нужностями для рукоделия, чтоб там и нитки, и ткани, и бумага, и книги-журналы по рукоделию, с отделом продажи уже готовых изделий, с ателье для заказов по хенд-мейду. Ибо иногда очень бесит, когда для одной очень нужной вещи бегаешь по всем магазинам в округе да еще и кучу сайтов перелопачиваешь в поисках этих самых нужностей.
Второй такой же, но с огромным выбором посуды, кондитерских изделий как готовых, так и ингредиентов для них, с кондитерским ателье и кафе :)
Третий, наверное, магазин белья. От скромных плавочек до тонких кружев:)))
Причина у всего одна - для того чтобы хоть что-то толковое выбрать нужно иметь два-три адреса и не факт, что там, что нужное будет......
Идея с хендмейд-магазином очень крутая! А почему бы и не попробовать? Хотя бы с небольшого магазинчика, стартовый капитал там не очень большой.
Вся проблема в том, что когда я начинаю делать что-то по заказу или на продажу, у меня тут же случается нехватка времени или все идет на столько криво, что приходится по сто раз переделывать.....
купила бы замок в лесу и сделала в нем маленький отель номеров на 7-10 с завтраком. и маленький ресторанчик для ужинов со своей едой.
Дорогая идея, однако. Будь у меня замок, фиг бы я кого туда впустила, сама бы жила. И чтоб с библиотекой до потолка, с мостиками.
так речь о мечте ж).
О,я первая буду.А может и последняя))Небольшое фермерское хозяйство, чтобы 2-3 человека могли справится. В данный момент мы к этому и стремимся. Ну ещё у меня было желание открыть кофейню на колёсах))две хорошие кофе машины, хороший выбор кофе и чтоб обязательно был горячий шоколад))Из еды бы были только круасаны с разными начинками. Вот именно кофейней брежу уже лет 7, в тоннеле на Курской раньше был такой ларек (может и сейчас есть) ,запах кофе стоял по всему тоннелю,силы воли не хватало,чтобы просто пройти мимо😀
Фермерские продукты мне тоже импонируют, но я точно не смогу никого отправить на мясо. Если только овец на шерсть, да кур на яйки)))
Семейный ресторан с аниматорами,хорошей детской комнатой и хорошей кухней,где-нибудь на берегу Волги,видовой.У нас в городе таких нет(
Не была). Простите, столько ошибок выше, ужас. Писала одной рукой, пока дочу кормила.
Центр кинезотерапии.
Я бы смотрела не для удовольствия, а из-за средств. Что б прибыльно было. И уже для удовольствия на полученные средства путешествовала бы по всему миру.
Есть вещи которые я ненавижу - всякую рутину, типа бухгалтерии. За все блага мира не стала бы этим заниматься.
Я бы открыла ювелирный магазинчик, где продавались бы только помолвочные и обручальные кольца. Но разного дизайна и из всевозможных металлов. И с возможностью заказать гравировку.
я бы открыла магазинчик слингов, учила бы мам носить детей на себе, а муж делал бы им красивые фотосессии :)
Знаете усадьбу Елены Маньенан в Плесе?
Хотя бы скопировать - мечта-мечта.
Мешает только лень.
Приют для бездомных животных с ветклиникой с различными услугами (в тч груминг, кинолог) и платной зоогостиницей.
О, прикольно! Никогда не хотела животных, но теперь живёт сладкая кошачья парочка. Тоже жалко стало. И прям любовь у всех к ним.
Центр помощи людям , одиноким, детям ушедшим из дома, женщинам которым " некуда идти"..... Кров, забота, психологи, поиск работы , лечение и всякая другая помощь.....
Замечательное желание, это наверное требует очень много средств.
Если именно для души, посадила бы виноград, и вино бы делала.
Как раз то, чего очень не хватает. Может я идиализирую, но мне кажется, что в моей юности были очень вкусные грузинские вина, а сейчас все не то, везде спирт мерещится. Попробуем - и выливаем, зареклась полусладкие покупать, только сухое норм бывает.
Для удовольствия - я бы банально хотела попробовать поработать няней в детском саду.
Ржу) живу со стойким ощущением, что именно ей и работаю последние годы, с функцией водителя, повара и гувернантки)
У меня бизнес мечты - мебельная фабрика )) ну хоть не большая.. и обязательно с эксклюзивными моделями на заказ ) а если чуть попроще, то кафешка-кофейня тоже вариант, но не ресторан, а именно кафе. Хотя, все-таки, мебельную фабрику хочется больше )
Гостиницу бы держала на море, очень мне нравится эта мысль, и с людьми нравилось работать, хоть это и сложно. В голове еще лет 5 назад нарисовала все в деталях
Никакой. Я не создана для бизнеса. До чёртиков боюсь ответственности. А вот свою профессию с целью поменять работу на более оплачиваемую, подучила бы с удовольствием.
Ресторан. Но такой, с собственной атмосферой, с вечеринками тематическими, эх. Когда начинаю думать то куча идей и мурашки по телу) Но на это очень много денег надо)
Если для удовольствия-бар,не разгульный,а такой,скорее,паб-клуб с интересными событиями,концертами,чтобы в меню былинапитки со страниц литературных произведений и из кино
Капитал есть, желания работать нет. Всё уже было. Теперь только созидать, спасть до обеда, кататься к морю и в лес, есть хорошую еду и жить как нравится. Вот от этого получаю удовольствие.
Магазин детской обуви. Именно детской. Очень люблю детскую обувь.
От бизнеса получать удовольствие в нашей стране? Сомнительно это. 15 лет в бизнесе.
Хоть куда, чтоб это было для пользы миру и за это платили огромные деньги 😄
Фотостудию наверное. Хотя я в этом мало что понимаю наверное. Сначала я бы поучилась..
Фитнесс клуб))) с кабинетами косметологии)) я б жила на работе 🤩
Это тоже местами геморно, как оказалось) Если только отель с управляющими