Войти

Ветрянка.

Катарина
Алексашка, 14 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 7 месяцев Москва

Младшего Вашего ребенка официально высадят из сада на 10 день болезни среднего. Высаживают с 10 по 21-ый день. Мы только этой зимой переболели.

0
09.04.2019
КатоФей
Илья, 18 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 11 месяцев Москва

У меня старшего не высаживали из школы ( младшая садовская болела ветрянкой) пока сам не заболел через почти три недели после неё ( она уже к тому времени в сад вышла)

0
09.04.2019
Катарина
Алексашка, 14 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 7 месяцев Москва

Как везде по разному) меня сначала садовская медсестра предупредила, потом врач с заведующим в поликлинике подтвердили. Единственное предупредили, что не имеют право открыть больничный, поэтому собирались "нарисовать ОРВИ", но не пришлось придумывать, у дочки на 11-ый день ветрянка проявилась.

0
09.04.2019
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Могут,по карантину). Но не хотят))

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Вчера врач сказал через 10 дней выписывают у нас. Неужели за 10 дней пройдет? У меня старшая болела..я ничего уже не помню..так давно было.

0
09.04.2019
КатоФей
Илья, 18 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 11 месяцев Москва

Моя вышла на 12 день после первого высыпания. Там четверг получался, я уж решила до понедельника похалявить, так воспитательница позвонила и говорит : « Вы где? У вас уже 11- ый день сегодня, пора выходить))»

Когда вышла кожа естественно чистая не была ещё, но новых высыпаний не было уже

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Ой ну хорошо....я себя уже на месяц настраивала..хотя если младшая заболеет то точно месяц и получится.

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

В школе такая же ситуация была у старшей в классе.

0
09.04.2019
Леночка
Маша, 14 лет 4 месяцаРома, 10 лет 2 месяца Камышлов

от ветрянки прописывают противоаллергическое (зодак например), фукорцин для смазывания прыщиков. но на лице лучше не мазать им. Можно фенистилом. Младшая-она конечно же тоже у вас разносчик. если она не болела, то скорее всего заразится от старшей. Желательно не водить, тк в садике в ее группе др детки тоже начнут болеть ветрянкой, а это чревато тем, что многие в садике заразятся. Ветрянка-она же по воздуху переносится. Выздоравливайие!!!

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо..да антигистаминное даю.. .у нас карантин в обеех группах. И в школе ....у старшей..ужас конечно. А глаз не мазать..?

0
09.04.2019
Леночка
Маша, 14 лет 4 месяцаРома, 10 лет 2 месяца Камышлов

на на лице не мажьте лучше ничем. можно содовой водичкой протирать, не будет чесаться

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо

0
09.04.2019
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Води пока младшую, если есть возможность и желание. Никакой роли это не играет, если в группе уже карантин. У нас он уже несколько месяцев.

Вообще, не устану повторять- лучше переболеть в детстве

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Да пока дома будет. Наверное. А глаз Оль..мазать? Что то я боюсь. Врач сказал аккуратно намазать...что бы потом рубца не было и больше высыпаний не было...

0
09.04.2019
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

рубца не будет, если не чесать.

насчет мазать- нельзя, наверное

0
09.04.2019
Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 6 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев

Недавно переболели все пятеро детей,с 6 до 18 лет.Тяжелей всего старшие болели,двое младших относительно легко.При воспалении глаза капали Левомицетин или Офтальмоферон.В рот Мирамистин.Но на глазах и во рту только у старших высыпало.Ещё старшим врач прописывала Зовиракс в таблетках.Плюс конечно антигистаминные,причём именно Тавегил,сказала,что Зиртек,Зодак и подобные не помогут.И нельзя мыться как минимум 5 дней,опять же врач сказала так,чтоб подсыхали болячки их нельзя мочить.Да детям и не хотелось это делать особо,потому что неприятно,когда вода попадает на прыщики.В волосах кстати тоже они вскакивают и чешутся,но там ничем не помажешь,только терпеть.Высыпания длятся как правило в течении первых 3 дней,потом полегче.Мазали зелёнкой и Циндолом (на лице).Ребёнок считается заразным с момента появления сыпи,поэтому пока у ребёнка её нет,можно посещать школу,д/с и пр.Это врач нам сказал опять же.Ребёнок больной ветрянкой сидит дома,не выходя на улицу как минимум 10-14 дней,т.к. ветрянка очень быстро передаётся,по ветру буквально.Поэтому строгий домашний режим обязателен.Ветрянка может быть очень опасна для взрослых,особенно для беременных женщин и грудных детей.

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Да же на улицу нельзя??? Мы в своем доме живем даже во двор нельзя? Мы сегодня выходили😵.. во дворе играли....

0
09.04.2019
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Можно конечно)

0
09.04.2019
Ирина
Москва

ТК ветрянка - вирус, то в голову приходит только капельки офтальмоферон. Нам его при орви, правда, офтальмолог назначал. Как противовирусное. Зуд хорошо снимает.

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Да спасибо их накапала...вроде покраснение ушло.

0
09.04.2019
Ирина
Москва

А ещё нам педиатр рекомендовал купаться в ванне с чередой. Она хорошо кожу высушивает , только без мочалки и очень аккуратно полотенцем промокнуть, чтобы не содрать случайно. Моим очень понравилось, гораздо меньше чесалось.

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо...

0
09.04.2019

Я вообще не мазала ничем. Мажут для того, чтобы отследить, когда последний прыщ выскочит, через 7 (вроде) дней после этого чел становится незаразным.

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Они чешутся же..после помазания не чешит.

0
09.04.2019
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

может хоть чуть чуть палочкой, и как-то дожраться, пока высохнет

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Офтальмофероном закапала вроде покраснение не стало..буду дальше смотреть.

0
09.04.2019
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

у меня младший тоже сейчас болеет и тоже в глазу выскочило, у девочек не было, протираю фурацилином

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

таблетку разводите? На стакан воды?

0
09.04.2019
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

да

0
09.04.2019
Наталья
Кирилл, 26 летГоша, 14 лет 11 месяцев Дубна

Ветрянка через третьи лица не распространяется, только непосредственно от заболевшего можно заразится.Так что в сад можно. Глазик я бы ничем не мазала. Выздоравливайте :)

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!

0
09.04.2019
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва

Если человек сам не болел ветрянкой и был контакт, то может других заразить, тк высыпания не сразу проявляются. У меня так сын в сад ветрянку принёс и муж друга заразил.

0
09.04.2019
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва

В глаз только капли противовирусные можно, что бы зуд снять. Что бы не чесался ребёнок тавигил или супрастин (потом можно заменить на любой другой препарат, но только эти два быстрого действия, остальные накопительные). И не обязательно, что другой ребёнок заболеет. У меня младший перенёс 8 прямых контактов с ветрянкой и 3 карантина и не заболел. Скорейшего выздоравления

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо.

0
09.04.2019
Наташа
Старшой, 17 лет 11 месяцевМалой, 13 лет 7 месяцев Самара

Ничем не мазали. Давала противоаллергическое и купала по вечерам в душе, чтобы не зудело сильно

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Да... вода помогает.....хорошо...

0
09.04.2019
Вера
Москва

Болела младшая (2 года была), старшую (4 года было) водила в сад как обычно.Не вижу причин старшую не водить!Старшая, к сожалению, ветрянкой не заразилась!

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну вот у еас в школе у однокласницы старшей дочери сестричка щаболела..та в школу не ходила...в итоге щаразиоась и сидит пока дома.

0
09.04.2019
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

Сын только переболел. В глазу мазала Ацикловиром глазной мазью.

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо..вчера капала офтамофероном..сегодня уже намного лучше...

0
10.04.2019
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

Выздоравливайте)

0
09.04.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо))

0
09.04.2019
Про взрослеющих девочек. Месячные Дети подрались

Похожие записи