Девочки, привет! Хочу совета. Мальчик из двойни всю ночь переворачивается на живот, встаёт на карачки, раскачивается, или садится, или встаёт. От этого начинает плакать, так как спать-то хочется.И так каждые пол часа - час. А в те промежутки, что он спит, подвякивает девочка из двойни ( как специально подгадывает). Сил моих больше нет. Что с ним делать? Пеленать опять начинать в 8 месяцев? Так распутается, он в раннем младенчестве - то выпутывался, а сейчас тем более. Или пить успокоительные, терпеть и ждать пока само пройдёт?
Я своих двойняшек долго пеленала в покрывала(только руки).И тоже просыпались по очереди,но это ведь лучше,чем обе сразу)
А сейчас младшая дочь спит до сих пор в коконе,он её ограждает от переворотов,т.к.головой упирается.И ногу закинуть на него не получается сразу.
Кокон вот такой у нас:

У нас в ред кастл спят. Мальчик и из него уже стал вставать, я убрала, буквально несколько дней назад. Ещё страшно в них, что перевернётся, в бортик носом уткнётся и так уснёт...
Лучше когда одновременно просыпаются. Так хоть когда они спят я могу сама поспать, а если по очереди, только один заснул, как второй проснулся, то маме когда спать?-)
у сына так зубы лезли. он во сне вставал на четвереньки, раскачивался и мычал. не хочу тебя расстраивать, но все нормализовалось только тогда, когда вылез 20й зуб((( я лет 10 жизни потеряла за эти 700 ночей без сна.
прикинула за 2 года. первые-то полгода он спал))))))
У меня то же самое. Как засыпать начинает или немного проснется, начинает переворачиваться и встает на четвереньки.
Засыпает только с запеленованными ногами или при сильном укачивании на руках. Ни рпзу не засыпала сама.
Постою , послушаю, что люди посоветуют.
Ну сегодня утром с 5 до 7 не спала, так как проснулась, перевернулась и поползла.
У меня так делали оба сына, старший особенно активно. Поэтому месяцев с 8 у нас начинался совместный сон, потому что маме тоже нужно спать :-)
Совместный сон с двойнятами не получится-( Даже, если сына рядом положу, то когда к дочке подскакивать буду, он проснётся от моих движений.
У меня конечно не двойняшки, но было время, когда я спала с двумя мальчишками вместе. По бокам от меня. Потому что так хоть я сквозь сон их укладывают назад. А когда вставать... Но это уже от сильной усталости мера была.
Боюсь это нереально. С одного края кровати упасть можно. Перекатится во сне и свалится на пол. Да и мне боятся пошевелиться всю ночь.Остаётся только терпеть. Это не навсегда, я знаю, проходила уже-)))
у старшей так было, недолго длилось, это она новую умелку так отрабатывала, что тело и во сне должно было тренироваться. Наверно пару недель развлекалась так, как довела навык до совершенства)))
Я стала в простыню пеленать. Так он выпутывается. Но так хоть час, иногда два, но спит. Весь в потнице, потому что усилий немалых стоит распутаться. Массаж стали делать, не знаю поможет или нет.
Старшая дочка у меня так делала . Все умелки ночью проявлялись. Проходило со временем. У подруги дочка во сне ночью ползала. Поэтому ,наверное ,только успокоительные пить