И улыбочка в конце, не смешно. :-)

И улыбочка в конце, не смешно. :-)

Вот жеж! Могут же, если захотят! Почему же тогда в обычное время заставляют куеву тучу бумажек носить для начисления пособий, ещё и к каждой букве придираются?
А ведь всё есть в электронной базе.
В базе по налоговой есть только за предыдущий год информация, по текущему - нет. На это и было расчитано, чтоб люди бумажек не носили и можно было быстро проверить доходы. Это я о выплате от 3-7 лет для малоимущих.
В начале года подавали, а доходы за какой год показывали?
Для выплат с 3-7 лет смотрят с ноября 2018-ноябрь 2019.
За весь текущий год , получается перед пандемией успела март месяц.
Объясните пожалуйста результат по выплатам от 3 до 7. Отказ потому что...
Я 21 подала, пока никого ответа
От 3 до 16 тоже тишина
Автоматом там же написано, последнее предложение. Потому что мы в списке.
Да я прочитала, вот потому и спрашиваю как это автоматом. Жду ответ и скорее всего отказ
А я не нашла что это за заявление. Плюс мне с мая приходят за троих 4000, а за четвёртого 7 с копейками. Пишут что это не плюс 5500, а к 4000 надбавка.
Всмысле? Вы еще не оформили? Это нужно в ПФ зайти и выбрать нужное из списка те един.выплата 10 тр с 3 до 16 лет. Там заявление на оформление выплаты. Если у вас в гос. Услугах дети вписаны то это очень быстро.
Да, получается зря, Вам уже назначены)
Нам по Москве с 3 до 7 уже выплатили за май первый раз и тоже исходя из того, что такая выплата уже существует и документы на нее были поданы ранее. Заново ничего не подавали.
На счет второго, подавала 13.05, результат такой же. Видимо просто ждём 🤷♀️
У меня удовлетворительное решение пришло, сегодня как раз, думала откажут, но нет. счастье есть
. Только у нас от 3 до 7 лет по 5,5 тыс в месяц.
Про 10 тыс единовременно тоже тишина, наверное будет автоматом.
Мне сегодня пришло сообщение от ПФР, принято положительное решение(от 3 до 15 лет).
Странно, Вам отказано в выплате от 3 до 7 лет потому, что она уже назначена. 10 тыс это ж другая выплата, на детей от 3 до 15 лет.
я полагала, что заявительный порядок больше нужен для указания счета, а то вдруг счета нет, да и откуда они знают, куда слать?..
Сегодня прочитала, что некоторые семьи могут остаться без поддержки просто потому что безграмотны и не знают, куда податься. Поэтому соц.защита будет их выявлять и сами к ним ходить...но вот на деле это будет или только слова...
Это не улыбочка скобка)) это закрывающая скобочка😂 открывающая в середине текста.
А мне сегодня пришел отказ на выплаты от 3 до 7,что самое смешное на старшую дочь которой 15 лет,хотя когда подавала заявление автоматически поставилась галочка (прошу рассмотреть заявление на этого ребенка) на доках младшего.Что делать дальше не знаю
Кать,я с 12 числа на рассмотрении на 10 тысяч,и с 20 числа на рассмотрении от 3до 7...Пока тишина...ни ответа ни привета,жду)
Оформила 10 тыс 13 мая,19 мая заявление было отправлено в ведомство.И все.Пока жду.
10 тысяч начнут выплачивать с 1 июня, пока рано