Или отложите?
Сидим уже давно в деревне
Речка, лес, грибы, рыбалка
Но что то немного надоело всё:))))
Или отложите?
Сидим уже давно в деревне
Речка, лес, грибы, рыбалка
Но что то немного надоело всё:))))
Корону я не боюсь, но на наше море не хочу. Хотя есть билеты в Сочи на сентябрь, но скорее всего в горы поедем. А на море как заграницу откроют.
а я вот все меньше встречаю людей, которые не боятся.
У меня в окружение как-то все спокойны. Половина в Крыму и КК сейчас, вторая половина грезит скорой Турцией.
а у меня, как раз, не очень. все как-то в состоянии нестояния(.
Люди вообще умирают.. от инфарктов, от рака, в авариях погибают-вот этого я боюсь гораздо больше...
Москва живет в привычном ритме, истерики нет. Даже кто сидел в марте-апреле, забили уже.
одного человека знаю, который серьезно переболел, остальные -легко. У мамы в доме весь этаж переболел, 4 квартиры.
Вот рака много, особенно среди пожилых и это страшно..
Мне меньше повезло
У меня у подруги Мама умерла от рака весной, ей было 60, у бабушки был инсульт (слава богу обошлось)...
Вопросы статистики мы вроде с вами обсуждали уде как-то)
Я не про статистику сейчас. А про конкретно свою семью
Дед жил бы и жил....был активный
Друг также
Поэтому лезть на рожон не хочется
Никого не агитирую, возможно осенью махнем в Крым:))) ДР дочки отмечать:))) не зарекаюсь
А я наоборот, уже хотела бы переболеть, пока дома, чтоб не было потом неожиданностью в отпуске, врачи научились лечить и в критическом состоянии у нас только 1%. Хожу везде, едим в кафешках и на улице, оберегались только по началу, весной болели бронхи и горло, горло у всех дома кроме мужа . Поедем в Россию сдадим анализ, надеюсь переболели
Врачи научились лечить? Да нет вообще-то))) не нашлось схемы, которая лечит ковид.
Почему не нашлась? Вы посмотите на смертность и количество тяжелых случаев. Эти показатели просто так снижаются? Схема - вливание плазмы переболевшего человека, у которого есть антитела.
Угу) вы верите в официальную статистику) вероятно, у вас никто из родных или знакомых не работает в ковидном госпитале. Вливание плазмы тоже палка о двух концах. На данный момент эффективной схемы лечения заболевания не нашли. Да, сейчас идёт стойкое снижение госпитализаций с тяжёлым течением заболевания(к счастью), но это не результат фармакологии. Осенью он может мутировать с гриппом или парагриппом. Это не повод для паники, безусловно. Просто говорить о найденном лечение более чем преждевременно.
Да в каждой стране врёт статистика по вашему? У всех стран пока в начале высокая смертность, а потом спадает, тк доноров становится достаточно. И все китайцы умерли, а то что у них меньше 10 случаев в день - специально, чтоб люди не паниковали и не обвиняли оставшихся в живых. Вливание - лечение и достаточно эффективное, даже насморк при лечении может перерости в отит, отит в менингит с летальным исходом
Ваша любимая статистка сейчас говорит об огромном количестве заболевших в мире. Как минимум в 2 раза превышающем показания мая. Делайте выводы
Какие выводы? Что лечить не умеют? Тогда бы и смертность росла прямопропорционально заболеваемости. Нет? Ваши домыслы не логичны. Можете паниковать дальше. А я сегодня устала, с моря вернулась
это жизнь повседневная, привычная, что ли.
Общался с кем то, выходил и тд
У меня свекр давно живёт не даче...там общаться не с кем
Все здоровые, он заболел один и все....умер недавно
в том-то и фокус, что не общался ни с кем. в субботу был у нас, в воскресенье лазал по горам, в понедельник и вторник t, потом нюх потерял, потом неделя прошла, сдал тест, и он положительный. вот уж больше месяца прошло, опять сдал. чувствует себя прекрасно, запахи вернулись, но и без запахов ему было расчудесно.
Хорошо, что пронесло
еще не знаем результат.
Смотрите, ходил в горы, через подъезд, мусор выносил? Куча роликов как через ручки в подъезде, кнопки лифта/домофона можно заразиться.
И? Нос зачесался, перчатки они ж как одноразовые - открыл дверь-выбросил. Вряд ли он на столько дотошен. Я вот бумажкой туалетной открывала, но когда забывала, то и рукой
в магазин мы ходим в перчатках.
эммм...я пишу буквально: заразиться ему было негде. я знаю, Вы предполагаете. зачем? зачем мне Ваши предположения-то?
Инкубационный период мог быть не стандартный до 2-х недель, а дольше
Ну куда-то же он все-таки наверно ходил...в магазин? Или курьер приезжал. Этого достаточно.
У меня в окружении как раз болели почему то идейный карантинщики, которые дома сидели и продукты мыли, а кто гулял спокойно -нет.
И вообще он вирус загадочный. У меня есть семья, там муж очень тяжело болел, жена, дети и престарелая мать-отрицательные. Живут все вместе.
нет, не ходил. ничего не заказывал.
Плюсуюсь. В апреле мы все переболели ковидом, легко. А вот от рака 3 человека в нашей семье умерло((
В августе поедем в КК и Крым на месяц, надоело все здесь.
Все были на даче, кроме мужа. Муж работал весь апрель (непрерывный цикл). Он и привез нам. Пропадало обоняние у двоих, плюс дети обычно сильнее нас болеют, а тут только чихали недели 2 и температура 1 день у мелкого была. Тест на антитела в июне у всех взрослых (4 человека) показал LGG от 20 до 150! Свекровь даже на карантин посадили по антителам.
Наталья, мы были на даче и врачей никто не вызывал. У мужа был слегка заложен нос и он тоже никуда не обращался. У нас дети обычно ходят в сад, и орви от них 1-2 раза в месяц никого не удивляют. После возвращения с дачи мы все записались и сдали тесты на антитела. У свекрови был очень высокий уровень LGM и ее посадили на карантин, после 2 отрицательного теста карантин сняли. При сдаче теста на антитела берут тест на ковид. В июне он у нас всех был разумеется отрицательным. А вот антитела найдены у всех в количестве, соответствующем приобретённом у иммунитету, те в результатах теста на антитела написано, что мы переболели ковидом.
то есть через месяц после недомогания сдали тест?
Мы когда болели в апреле, конечно подозревали ковид, но все чувствовали себя более-менее и на карантин никто не хотел. Поэтому сидели себе в изоляции на даче. Как только узнали, что можно сдать тест на антитела, сразу записались. Получилось, что болели все с 14 апреля, а тесты на антитела и ковид сдали с 1 по 8 июня (кто когда смог записаться). При этом, у меня и мамы 67 лет LGG 20-30, у мужа 85, а у свекрови 150. Считается, что переболели, если этот показатель выше 10. Вот так по-разному среагировал иммунитет. Орви болеем часто, я имею ввиду: чуть горло болит, чуть сопли, чуть кашель и т.п. Дети по очереди приносят, и муж тоже иногда. Мы все на общественном транспорте ездим, а там чего только не встретишь))
понятно. спасибо. интересно было, через какое время сдают повторно этот тест.
Наталья, тест на ковид сдают так. Если первый отрицательный и нет антител, то все, свободен. Если первый положительный, то второй через 7-10 дней, потом ещё через три дня. Если второй снова положительный, то ещё через 7 дней после него и так далее по кругу. Карантин снимают при двух отрицательных. Если первый отрицательный, но при этом высокий уровень первичных антител lgm, то сажают на карантин до второго отрицательного теста через 7-10 дней. Тест на антитела лучше сдавать не ранее, чем через 1,5 месяца после болезни, тк антитела lgm уменьшаются медленно, есть риск попасть в карантин
Вот я тоже болела,и наши соседи,он. Пошли сдрли эти антитела,зашкалило теперь сидят без вины под арестом,болели в апреле,а сидят с 05 июля,едят тухлятину из приведенных доставкой продуктом. Нее я лучше сдавать не буду..
Если они болели в апреле, то в июле никак у них не могло быть Ig M. Они в крови только в остром периоде заболевания. И естественно людей на карантин сажают, потому что у них заболевание на данный момент. Они могут заразить кого угодно.
А у переболевших находят Ig G. У моей тёти недавно выявили. Просто сказали, что раньше переболела. Никаких ограничений, она ездит в диализный центр.
Лисички да, но я их не люблю, и покупать не люблю, только собирать:) вот бы беленьких насобирать или подосиновиков... или маслят😋
Маслята у меня на участке растут). В ближайшем лесочке подберёзовики в основном.
Вчера вернулись из Крыма. 20 дней отдыха. Забыли напрочь про это коронобесие.
Мы были в Щёлкино на Азовском море сначала, туда в июне лучше ехать. А потом в Приморском (это рядом с Феодосией) детям там очень нравится, но особых развлекаловок там нет, тихое место. Я вообще обычно ищу не очень многолюдные места, в прошлом году под Севастополем были, пляж Орловка, там удобно тем что есть что посмотреть поехать в Севастополь/Балаклаву. Все зависит от того что вы ждёте от отдыха и какой бюджет у вас. Ещё 2 дня в Евпатории были в этот раз там очень классные пляжи, белый песок, но жильё с адекватным ценником хренового качества.
А в Приморском в частном секторе жили или эллинг? Какие там цены сейчас?
Мы уже уезжаем сегодня с моря. 26 дней счастья!
Я люблю наше море, бронировала домик ещё в феврале, поезд на который изначально были билеты, отменили, я до последнего не знала, получится ли поехать.
Мы в Вардане. Людей в самом Вардане не очень много, а вот в Сочи, Адлере, Лазаревском, - толпы. В Роза хуторе на подъемник главный такая очередь что мы и стоять не стали (но на Газпромовском прокатились)
Мы, как я считаю, честно соблюдали карантин. 2 месяца сидели в квартире, потом месяц на даче, июнь без площадок гуляли в Коломенском, а потом... мне надоело бояться. Устала. 2 недели отдыхаем:

Анапа

Азовское море

Крым
Нет. Все с ума посходили и ломанулись. Да мы и так не планируем в этом году ничего, у нас ремонт в квартире 😆 а вообще отдыхали 3 раза в Геленджике, постоянно с ротовирусом уезжали. Из 11 дней, только первые 2 лазаем а потом блюем и дрищем. Нафиг наш юг, теперь только за границу.
Уже вернулись из Сочи, ещё в сентябре поедем, если границы откроют. В этом году муж впервые не подхватил ротавирус на море, а сама вода была такая чистая и приятная, что вылезать не хотелось. В пугалки про корону больше не верим, вот Собянин сказал, что у 60% москвичей иммунитет выработался, откуда он мог взяться, если не было официально миллионов заболевших. Так что моем руки и наслаждаемся поездками.
Поедем на август, хоть и не люблю этот месяц, но других вариантов нет(
Нашла дом в небольшом посёлке, в большие города и в гостиницы боюсь...
Планировали в августе на море, но планы поменялись и едем в конце июля в деревню в Тамбовскую область.
Кто то от дач, деревни устал уже, а мы сейчас и туда рады поехать)))
Мы сейчас на море, Крым, Симеиз. Уже 10 дней тут, скоро домой, а так не хочется возвращаться. Про ковид и тому подобное забыли . Живём как в раю, честное слово.
Не поеду.
Кстати, тебе респект, написала слово *поедете* без ошибки))
мы надеемся на открытие Турции..в начале года брали путевку туда на майские..понятно,никуда не полетели, перенесли на конец сентября наш оплаченный тру..надеемся, дадут слетать. На наше моря за такие деньги совсем не тянет как-то
Да я б хоть завтра. И билеты присмотрела, и гостиницу. Денег жалко за наш юг. Лучше на ремонт потратить. Хотя, может, и соберусь спонтанно. Ковида не боюсь. Мне кажется, я им переболела в апреле.
Грузия и Абхазия закрыты, в Турцию на нашу компанию тысяч 400 будет, не хочу за 10 дней отдавать, к тому же я туда люблю осенью, чтобы не жарко. Может быть в Крым слетаем, если остальное до августа не откроют.
Хотелось бы. Но не на черное. Зависит от того когда рейсы начнутся и не закроют ли нас опять в учебном году. На море хочу не летом. И не в Турцию.
Нет.. По ряду причин, но не из - за ковида.. Сидим в городе.. Деревни нет, дачи нет.. На улице +10 градусов (( не лето, а жопа, какая-то..
Только вернулись, были в Крыму, солнце, море, горы, короче красота неописуемая.