Войти
Мама четырех (от 3 года до 11 лет) Москва

Карантин

Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

мы тоже бессимптомные, два отрицательных и вас выписывают (сегодня с заведующей поликлиники общалась).
Роспотребнадзор в школу должен прислать постановление, по идеи его выписывают на всех контактных в классе (у нас так было).

0
16.10.2020
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Скажите, два отрицательных теста и карантин снят для всех членов семьи, если остальные сдали один раз-отрицательно?

0
16.10.2020
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

они как контактные сдали отрицательный (ранее не было положительного) ?

0
16.10.2020
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Да. Совместно проживающие, как контакт., один н раз сдали результат отрицательно

0
16.10.2020
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

значит карантин должны снять, но лучше позвоните своему педиатру. Два отрицательных должны быть у ребёнка который контактный по классу

0
16.10.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

почему нельзя просто оставить всех на две недели дома?

без справки в школу не берут? несите обычную "здоров"
0
18.10.2020
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Без справки нельзя((( так здоров не напишут без 2 х отр.мазков у всех детей(

0
18.10.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

серьезно? у вас в москве один врач и тот под каблуком у роспотребнадзора?

или вы за 11 лет материнства ни разу левые справки не делали?

0
19.10.2020
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Ещё у нас в классе истеричные мамы, которые узнав, что мы вышли в школу до окончания карантина, и подвергает их детей опасности, начнут истерить.

А так рисовать умею сама

0
20.10.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

я на истеричных мам еще в садике положила))

0
20.10.2020

Никто ничего толком не знает. И в каждой поликлинике свои завороты.

Если вы подписываете постановление, должны его соблюдать, даты в нём указаны.

Мне сегодня дали справку с датами отрицательных мазков и диагнозом ОРВИ. Что на это скажет школа пока загадка.

0
16.10.2020
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Спасибо, я поняла что никто не хочет брать на себя ответственность и каждый удлиняет срок карантина, как бы говоря"ну посидите ещё, и ещё..."

0
17.10.2020

Да вообще бред:

У детей карантин 2 недели (по 2 отрицательных мазка)

У их папы 3 недели (1 положительный и 1 отрицательный мазки)

Находятся в одной квартире.

Ни мазки, ни КТ... ничего не хотели делать, всё через жалобы или требование письменного отказа

0
17.10.2020
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Лобня

Карантин идёт от дня когда оказался мазок +. 14 дней. В школу потом приносите справку, что контакта с ковид не было, здоровы.

0
17.10.2020
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Наверное фраза"контакта с ковидом не было " не совсем правильно. Контакт то был, наверное просто здоров)))

Спасибо, я уже плюнула на все...🍸🍷🍹

0
17.10.2020
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Лобня

Лиля, я медсестра в школе.

Все контактные сидят на карантине. Если признаки орви, к педиатру и берут мазок, если не взяли изначально. Не везде приезжают на дом. У дочки вот в классе был контакт с ковид +, две недели просидели. Мазок взяли.

0
17.10.2020
Мама пятерых (от 13 лет до 35 лет) Москва

Полно ложноположительных и ложноотрицательных тестов. Это ничего не означает. Просто пальцем в небо.

0
16.10.2020
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

Мне уде кажется, что это сланированная акция, только не понятно как мне теперь из неё вылезти

0
16.10.2020
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Именно так. Много шуму из ничего. Справку дают орви). А так и есть на самом деле.

0
21.10.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Справку попросите, что ребенок здоров и пусть в ней тест пропишут отрицательный. А карантин он же в предписании прописан до какого числа. А если вам на здоровых детей не давали его, значит у них и нет карантина ни какого. Я так это вижу. Надеюсь нас не коснется это, но делала как мне удобнее, раз все трактовать по разному можно.

0
17.10.2020
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

А мне вообще предписание не дали. Последняя медсестра, которая к нам приходила сказала:

Выпишут всех только через 14 дней после + мазка, и у "больного" и у контактных должно быть по 2 отрицательных мазка. Ну хоть какая то ясность...а то голова уже болит

0
17.10.2020
6 кс) Что бы подарить на ДР девочке на 13 лет?

Похожие записи