Многомамочки где работаете? Кто нибудь зарабатывает онлайн? У нас четверо деток старшие ходят в школу а младшие дома со мной в сад не устроились т.к переехали и мест не было да и сами решили раз уж я дома пусть дети тоже будут дома) Вожу на занятия и подготавливаемся к школе. Но хочется еще чем то заниматься. Сейчас много всяких курсов по онлайн работе. Есть тут мамочки которые работают онлайн? Где учились? Что для этого нужно? Вообщем рассказывайте ,подсказывайте и советуйте 😃
Работа и многодетство.
Вобщем, активно подрабатывала пошивом пока их было трое. С четырьмя, стало сложнее, но тоже подрабатываю. Что будет далее, не знаю...похоже, не вывезу.
Тат'яна, вы шить умеете это прекрасно) А я ничего не умею в 19 лет родила первую дочку и далее каждые 3.5-2 года следующий ребенок)))
Крис, ну, я тоже с 20 пошла рожать😂 шитье было домашнее хобби раньше(кстати, тоже курсы есть), а по образованию даже не хочу работать. Зато, лежит диплом пылится. Тоже думаю о каком-то доп образовании.
Крис, через центр занятости обучитесь на таргетолога или ссм менеджера. Там же в конце дают список работодателей. Можно и устроится на небольшую сумму или найти клиентов на профи.ру Да. Работаю на удаленке. Не супер-пупер суммы. Но мозг развит, не тухну, каждый раз появляется что-то новое. Такие сферы хорошо лягут на менеджмент, журфак, маркетинг, аналитика или психологию.
Тат'яна, то есть на работе сильно сказалась разница 3 или 4 ребенка? Я вот тоже думаю, пока трое - удается работать. Дальше уже кажется нереальным совмещать.
Людмила Дизайн интерьера, у меня, скорее, стечение обстоятельств. Стало три школьника, финансовая просадки у народа с 14 года, слишком уж моя сфера деятельности разрослась. Еслиб все были по садам и школам, да дз самостоятельно выполняли. Но мои не такие
Тат'яна, вот и у меня включенность в детей очень большая, спорт, семейное обучение, малыш, работа. Вошла в колею, но работа на износ. С четырьмя уже от чего-то пришлось бы отказываться. Не хотелось бы.
Людмила Дизайн интерьера, у нас тоже, почти семейное🥴 ощущение, что школа фикция, сидишь ежедневно с младшим особенно. Вот и получается, что шитье почти в хобби перешло.
у вас почти нет вводных данных..... образование, опыт, стартовый капитал (есть работы, в которые нужно вкладываться, например криптовалюты, рынок ценных бумаг) и всё такое.
А то может в вашем случае работа - это "рожай каждый год" и выгодней получать пособия))
Елена, а с каких пор «криптовалюты и рынок ценных бумаг» называется работой или обучением ?
Или вам плохо, а тут бац и вам полегчало?))
Елена, опыты нет . Диплом отвысшем просто есть) Я не говорю о больших деньгах просто хочется чем то заниматься ну вроде как и не в пустую
Попробуйте по своей специальности, или опыту который есть.
Я например повар-кондитер, могу онлайн приготовить еду😄 сколько чего, надо, тушить-варить итд. Из тех продуктов, что есть, любое блюдо. Для этого надо ко мне позвонить видео онлайн, я всё посмотрю и что нибудь приготовим.. Так сможете работать? 😄
Ещё такими темпами можно успокоить - воспитать: ребёнка, маму, бабушку 😄
Через центр занятости можно пройти курсы. Направлений много. Сайт содействие занятости посмотрите. Младшему ребёнку на момент обучения должно быть менее 7л-вам самое оно.
Я делаю дизайн (веб-дизайн, каталоги, буклеты, баннеры), создаю сайты на Тильде. Многие программы можно выучить по ютубу. А у Тильды есть классный самоучитель.
Можно зайти на хэдхантер и выбрать удаленку на любой вкус. Например, заполнять карточки для озона, писать статьи и тд (хотя наверно много мошенников, но реально что-то найти).
Хочу найти что то типа помощник бухгалтера, в 1с счета забивать или выписки разносить. Но пока ещё не нашла ( тоже думаю на курсы от центра занятости пойти. Но боюсь не справиться, бывают дни когда ну совсем некогда за компом сидеть(
По ночам работала, 2/2, муж в день, я в ночь. Работу в шаговой доступности находила.