Девочки, сын зависим от гаджетов. Как вы с этим справляетесь? Делает уроки и под столом играет в игры, от сюда куча ошибок. Разговоры не помогают. Программы ограничители тоже, взламывает. Сил уже нет и ругала и по хорошему разговаривала все мимо ушей.
Лучший ответ
Ох, больная мозоль.. да и не заберёшь особо, учителя в вотсап какие то задания скидывают, в мэш вечные цдз. Вот и торчит ребенок в телефоне постоянно. Как хорошо было с обычным дневником, можно было б действительно забрать и все. А так ребенок полез задание посмотреть, а очутился в игрушке...
Если уже такая сильная зависимость, то только забирать. По-другому не поймет. Нет гаджетов - нет проблем.
Надо не с телефоном бороться, а над мотивацией учиться работать. Тогда никакой гаджет страшен не будет
Анастасия, приведите пример? Что б такого предложить взамен на гаджет)))
Ромашка , это не вопрос замены гаджета. Это вопрос понимания ребенком, что знания - это хорошо. Что учиться надо. Что в приоритете сначала дела, потом остальное. Что уроки - это его зона ответственности. Что впереди много задач, которые надо начинать решать уже сейчас.
Тоже такое было. Единственный метод : мы забрали телефон, а для связи оставили Тапочек, от деда который остался. Были и истерики, и угрозы от него что уйдёт, и вообще ничего делать не будет. Но это лучший способ. Сейчас всё адекватнее уже, успокоился. Нервная система с гаджетами пипец как страдает. Только забрать, и всё.
Не давала телефон с собой в школу и дома пока не сделаны все уроки.
mas'ka, много лет до этого года носили с собой рукописные. Дома переписывали домашку с моего приложения и шли делать. Ходили без связи. Прям, как я в детстве). Когда прошла трясучка с телефонами, вышли в школу со смартфонами... знают, хоть 1 жалоба от педагога. Будут опять без смартфонов.
Ошибки, работаем с репетитором.
А вот личного телефона нет. Есть планшет, ноутбук, но всё под моим контролем. Могу пароль сменить в любой момент😂
Установите четкие правила сколько и когда ребенок может поиграть в телефон, например Вы ему даёте час, и когда этот час будет заканчиваться предупреждайте за 15, 10 и 5 минут до конца времени, что телефон нужно будет отдать. Вместо телефонных игр найдите время на игры совместные с ребенком, тоже Мемо, крокодил, лато, в телефоне можно скачать игру Alias и играть в неё всей семьёй.
Так заберите на время уроков. Телефон - на улицу и в ограниченное свободное время.
Что значит как бороться? Забрать и точка.поломает немного,потом привыкнет
Просто заберите телефон, раз в неделю на 30 минут давайте и все
У нас нет такой проблемы, а подруга просто забрала его, а выдала для связи кнопочный. Гаджет дает только на каникулах.
Baby, с третьего класса примерно. Был перерыв на кнопочный. Но сейчас все в телефонах: дз, сообщения от учителя, общение . Без гаджетов жить не удобно, но и с ним прям беда из рук не выпускает
нас, наверное,тоже это ожидает) забрать на время уроков, потом отдать на 2 часа максимум
В вашем случае просто забрать телефон и всё.