Доченьке 2года 9месяцев. В конце сентября начали ходить в садик, пока на два часа.
Первый день, идеально. Пришла без слез, в раздевалке ее переодела и она пошла в группу, спокойно и с улыбкой. Завтрак весь съела. Встретила меня без слез. Воспитатель сказала, что она молодец, кушала, ходила на горшок, играла, пела и танцевала со всеми.
Второй день шли без слез, в раздевалке разрыдалась. Съела весь завтрак, играла, встретила меня со слезами. Быстро успокоилась и по дороге домой рассказывала про садик.
Третий день слезы градом, от меня уже унесли, не отпускала. Завтрак весь съела, играть не стала. Встречала со слезами, долго не могла успокоиться.
А дальше начался ужас. Уходит почти без слез, лишь хнычет. Завтрак не ест. Играть не играет. На контакт не идет. Встречает с истерикой.
Воспитатель жалуется на нее, что она вообще не контактная у меня. Не общительная и замкнутая.
Не знаю что делать, никак не можем увеличить время нахождения в садике. Вторую неделю ходим только до 10 утра. Все кто с нами начинал адаптацию остаются уже на обед. А у нас ужас ужасный. Вместо улучшений только хуже становится. Уже начинаю думать, может ну его? Дома пусть сидит. Просто хотелось чтобы общалась с детьми. У нас знакомых друзей с детьми ее возраста нет. На площадке все по отдельности играют. И не дает покоя тот факт, что сначала все было хорошо. А сегодня ночью с криком проснулась и как давай реветь, с трудом успокоила. Хотя ночью вообще не просыпается.
Дочка с августа ходит в садик и каждое утро, просыпается и ко мне на ручки. Я ухожу на работу она плачет. Муж отводит в садик хнычит, воспитатель говорит, что через максимум 5 минут уже не плачет. Бабуля её забирает ближе к 16:00. В августе была другая воспитательница и мы тоже водили на 2 часа, или оставляли дома. Потому что ничего не ела и всегда была заплаканная. В сентябре сменилась воспитательница и на третий день дочка впервые поела суп в садике и через неделю осталась на сон. Но я думаю об увольнение, детям не хватает меня.
В понедельник старшая дочка с температурой, во вторник младшая с жидким стулом, в четверг сын с рвотой. Пока нас выручает моя мама.