Живём в Германии, по многим причинам хотим развестись в РФ, где и заключали брак. Хотелось бы советов, деталей, информации.
Делить нам нечего ( планирую договориться полюбовно), дети останутся однозначно со мной. Алименты можно, как понимаю, позже оформить и в Германии при необходимости. То есть развод должен пройти быстро и безболезненно для обоих сторон (юридически) в моём понимании.
Оба вполне адекватные люди, усложнять друг другу жизнь не будем.
В идеале прилететь летом 2025 в РФ в отпуск на 3 недели и развестись. Возможно это от начала и до конца? Могу оформить доверенность, чтоб довести дело до конца. Хотелось бы услышать про возможные подводные камни.
Как вариантт- нанять "адвоката " и по доверенности "представлять интересы" будет он..и все бумаги- отнесет/ получит ..только это не дёшево ..