Витамин д
Здоровье детейМамочки всем здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого была подобная ситуация.
У сына 2,2 выявили дефицит витамина д, до этого момента всегда давала детримакс беби в профилактической дозе 1000МЕ так как акваметрим с самого детства сыну не подошел.Бывало что и пропускала дни, но все было хорошо.
После того как узнала о дефиците стала давать 1600МЕ каждый день, на протяжении двух недель до приема педиатра, так как какую дозу давать я не знала и боялась навредить если дам выше нормы. И вот спустя 2 недели приема начался кошмар, ребенок стал спать просто ужасно, по ночам просыпался по 5 раз и с рук не слазил, стал капризным, но тогда я не понимала что такая реакция на детримакс беби.Посетили педиатра, она назначила Детримакс в дозе 3000МЕ. Начали давать в дозе 2000Ме и постепенно хотела увеличить. Сон ребенка лучше не становился.Решила отменить препарат и проверить изменится ли что-то. После отмены ребенок стал спать как раньше спустя пару дней.Сделала перерыв в две недели и решила попробовать дать Вигантол, для начала по 500МЕ. Неделю так давала, все было хорошо, потом подняла дозу и стала давать по 1000МЕ, ребенок стал очень капризным, постоянно плачет, все ему не так. Не знаю, есть ли связь такого поведения с Вегантолом , с завтрашнего дня отменю и проверю.
У кого была похожаю ситуация , что вы делали в таком случае, когда знаете что у ребенка Дефицит витамина Д?
Уже думала плюнуть на все и не давать, но пока пытаюсь найти то что нам подойдет, так как есть Дефицит и это не есть хорошо.
Лучший ответ