Смирение – пожалуй так можно назвать пост

Лучший ответ

Я рано родила первых девочек. Первую в 16, вторую в 19. А потом решили, что будем воспитывать двоих. О третьем даже не думали. Потом у меня были огромные проблемы со здоровьем. Моя жизнь несколько лет висела на волоске. Мне повезло, на моем пути попался доктор золотые руки, который достал меня, можно сказать с того света. Естественно, что о детях больше не думали вообще. Но в 2020году, в период ковида и пандемии, вдруг две полоски на тесте. Изначально паника, а вдруг мне не разрешат родить после всех операций ( их было 14), но врачам было не до меня. И я благополучно отходила всю беременность. Всю беременность работала, каждый день контактировала с множеством людей, но даже намека не было на угрозу или еще что-то. Родилась наша третья дочь, и жизнь заиграла совсем другими красками. Мы, уже взрослые, не могли надышаться на неё. Счастье искрились в нашем доме. Почти сразу решили, что хотим еще одного ребёнка. Так как у нас рождались только дочки, то думали будет еще одна дочка и они будут такие дружные как старшие. Я кормила грудью, месячные не приходили. И удалось забеременеть только через два года. УЗИ показало что будет доченька. Мы обрадовались. Ну вот, будет у нас две старшие дочки и две младшие дочки. Но счастье было не долгим. Преждевременные роды, малышка прожила 5 дней и улетела на небеса. Мир снова перевернулся. А потом год попыток и все было пусто. И все вокруг говорили, что хватит.... А как жить то, с несбывшейся мечтой?! Мечтой еще раз подержать малыша на руках... Мечтой подарить жизнь еще одному человечку.... А потом, вопреки всему наступила беременность. Болезненная, такая, что я торопила каждый день, лишь бы пройти все критические сроки. Боясь привязываться к малышу внутри. Ожидая подвоха. Но все получилось. Родился мальчик. Наш сын. Я его безумно люблю, я благодарю небеса за то, что они у меня есть.... И знаю, что на этом все. Дальше уже только внуки. Но в глубине души, мне так хотелось бы ещё одну девочку.... И это сложно понять и многие осудят
14.08.2025
Екатерина , вы большая молодец что прошли этот тяжелый путь и дождались своего сына. У меня такая болезненная была третья беременность. После множества потерь я просто не хотела проходить беременность. Я после двух полосок сразу хотела день родов. Чтобы врачи положили крошку на живот и сказали что она здорова. Даже когда малышка уже родилась, я еще несколько месяцев была в страхе, что кто-то у меня её сейчас заберет. В вашем желании родить еще доченьку очень хорошо понимаю.
15.08.2025
Я тоже хочу ещё одного малыша, всегда хотела 5-х. Не знаю как будет, мне , в принципе, есть чем заняться и куда двигаться, но как-то будет жалко, что была в шаге от мечты, и я её не осуществила). Хотя, мне почти 43.Муж держит нейтралитет пока,без его согласия на пятого не решусь,конечно. Но, для меня дети тоже какая-то космическая жизнь, новая , неизведанная, разная. И я так же говорю: Господи, спасибо за каждого ребёнка. Слава Богу они у меня есть. Дети -мои учителя, дети-это жизнь. Обожаю многодетные семьи.
14.08.2025
К крайнему малышу шли три года …….думали это все , последний …..эко с ДЯ , 6 переносов и вот оно счастье , сынок с нами , и мы безмерно счастливы ……. На ПКС мой доктор имел неосторожность сказать моему супругу что приходите еще 😆 что сделали красивый и правильный шов ( метеропластику ) и смело можно еще ( в крио осталось 7 малышей )и с этого момента эта идея его не покинула ….. долгими вечерами мы об этом разговаривали , и пришли к выводу что пробуем снова , получится хорошо, нет , значит продолжаем наслаждаться жизнью !!!
14.08.2025
Марго, мне так с дочкой сказали приходите еще. Пришли. В четвертый раз я уже опережая говорила не «до свидание» а «всего доброго», но что-то и это плохо работает 😂 Желаю вам чтобы у вас все получилось 🙏
15.08.2025
А я спокойно сейчас принимаю, что больше рожать не буду. Сразу после рождения младшего меня штырило от желания срочно родить еще. А сейчас все....Такое приятное, светлое чувство, что я выжала из возможностей своего детородного возраста максимум. Две дочки, два сына, всех доносила до срока, всех откормила по максимуму. Уф...я на покой. Мне 42, рожать совершенно точно больше не хочу.
14.08.2025
ta987nya, я еще в роддоме когда родила сказала что все, я отстрелялась, больше рожать не надо, и сразу себе такая - точно? Я жду это светлое чувство, когда я сама себе скажу что все, хватит.
15.08.2025
Марина, вот у меня точь-в-точь как у вас. Когда была беременна четвертым, была уверена что на этом всë. А сейчас даже и не знаю.. Дети это огромное счастье. И мы так долго к нему шли. Но у меня и муж каждый раз: "ну мы же сходим еще за одним малышом? Года через два-три? " Тоже жду состояния "мне достаточно, больше не хочу".
15.08.2025
Смирение это принятие ситуации без боли и сожаления. У вас не так пока. Мне честно не понятно, у меня была мечта иметь дочь, но родились два сына и я пыталась принять это как данность. Я конечно их люблю, но все равно очень хотела дочь, а детей мы больше не планировали, я только тихонько мечтала. Потом все таки уговорила мужа на пару попыток, с расчётом да - да, нет - нет. И эти пара попыток провалились с треском, я полгода приходила в себя и привыкла к мысли, что все будет так. И вот когда я случайно незапланированно забеременела дочкой, когда узи подтвердило девочку, когда она оказалась у меня на руках, у меня есть полнейшее принятие ситуации и безмерная благодарность, потому что это выше всякой мечты, это настоящая дочка. За 4-м я бы уже 200% не пошла. И вы правы, другие не поймут, кому-то хоть бы одного, не важно какого пола, кому-то наоборот мальчика и т.д. и т.п. Но смирение, оно от полноты, от переизбытка, наполненности души, а не от недостатка.
14.08.2025
Sanya, вы хотели ребенка определенного пола. У меня такого не было. Я всегда знала что я буду мама мальчиков. Двое пацанов, двойня или погодка. Конечно после мальчиков хотелось и девочку. Познать как это. И спроси меня теперь если был бы выбор девочка иди мальчик, то выбрала бы девочку. Это совершенно другая вселенная. Да я еще на пути к смирению, и я это прекрасно понимаю… Но при этом я счастливая, у меня дом полная чаша
15.08.2025
У меня балкон выходит как раз на детский сад. Я каждое утро выхожу на него с кружкой кофе и стою смотрю как мамы ведут малышей в садик… крики, оры, сопли, мамы с фигами на голове, замученные 😆😆😆и глядя на это я понимаю что я все…. Больше не хочу)))))
15.08.2025
Женечка , недавно ходили с коллегой гулять в обед в парк. Мимо нас проходила мамочка с люлькой, там запищал младенец. Какая милота! - сказала коллега Слава богу, не моя -подумала я ))
15.08.2025
Королева мать, я так всегда думаю когда к сестре приезжаю а там мелкий😂😂😂😂😂
15.08.2025
Очень и очень вас понимаю!!! Вы не одна в этом мире с такими мыслями. Поймут немногие, только те, кто чувствует то же самое.
14.08.2025
Вы имеете полное право хотеть ещё детей несмотря ни на что. Пусть все будет так как должно быть 🙏
14.08.2025
Mommy , какие золотые слова)))) Я вот тоже всегда хочу..
14.08.2025
Mommy , и почему от ваших слов слезы в глазах. Просто в самое сердце ♥️
15.08.2025
И я и муж чётко понимали, что у нас трое. Все.Я делала успехи на работе, шла вверх по карьерной лестнице))), девочки росли. Предохранение 11 лет при помощи ОК. Я занялась собой, снизила вес хорошо семаглутидом. И тут задержка(на которую месяца 2 я не обращала внимание) и 2 полоски. Шок. Принятие. Решение рожать. И это невероятное счастье, это подарок. Не загадывайте)) Никто не знает, как оно будет).
15.08.2025
Маруся, не один контрацептив не дает сто процентную гарантию, это факт. У нас так вообще самый не надежный метод с ППА сейчас. Уже язык сломала на этот счет. С гормональными спиралями и ОК подружится никак не получилось. Мне не выносить малыша без поддержки, по этому как бы в глубине души мне хотелось бы сюрприза «я не знала что беременна», все же хочется планировано. Вы большая молодец что решились родить. Дети это правда невероятное счастье
17.08.2025
Как я вас понимаю)
15.08.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура! Теперь я тоже многодетная молодая (зачеркнуто) мать Моя средняя дочь…