Войти

Самозанятость

0
14
Мама мальчика (1 год) Москва
Вам надо завести отдельный счёт и карту для самозанятости
0
25.09.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Embri, не надо
0
25.09.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Няня Плам, почему не надо? Надо, это ничего не стоит, и так удобнее. У меня одно время была самозанятость. Я оформила отдельную карту и счёт в Сбербанке, отдельно от зарплатной карты, куда мне приходили деньги от основного работодателя и от родных. И всё, никакой путаницы. Для получения доходов от самозанятости давала реквизиты отдельной карты.
0
25.09.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Embri, потому что это не обязательно. А вы написали, будто надо так делать по закону.
0
25.09.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Няня Плам, спасибо за полезное уточнение!
0
25.09.2025
Приложение "Мой налог". Вы сами добавляете сумму и за какие услуги. Можно сформировать чек или счет на оплату. Приложение по итогам месяца само считает вам налог. Оплатить можно с любой карты. У меня вообще никакая карта не привязана, вбиваю каждый раз, какую нужно.
0
25.09.2025
Мама девочки (3 года) Москва
У меня в «Сбере» 3 карты, одна из них виртуальная для СЗ, в «Мой налог» привязана только она. Все переводы внутри семьи идут по номеру телефона на дебетовую карту (указана как основная), для оплаты услуги по СЗ для юрлица давала реквизиты карты, для физических лиц номер счета для перевода. Чек для налоговой можно формировать как через «Сбер», так и просто вносить в «Мой налог». Я в основном получала оплату от юрлица, поэтому отдельный счет иметь было удобно
0
25.09.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Любая карта. Приложение Мой налог. Чек вы сами формируете только от клиентов. На основании ваших данных фнс считает налог. Всë
0
25.09.2025
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва
Если будут перечисления от организации (например, выплата за курьерство), то она автоматом попадет в мой налог. Поступления от физических лиц - выставляете счета сами. Отдельный счет не имеет смысла заводить.
0
25.09.2025
Москва
Мне удобнее в приложении "мой налог" Подключать какой-то банк ради самозанятости не вижу никаких преимуществ.
0
25.09.2025
Мама троих (10 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань
Не было отдельного счета,просто в мой налог вводила суммы оплаты и выдачу чека физ лицу,если требовалось
0
25.09.2025
Мама девочки (1 год) Нальчик
Через сбер вы формируете веки сами, просто переводы от знакомых/семьи не включайте
0
25.09.2025
Мама троих (6 лет, 4 года, 16 лет) Москва
Я вношу в мой налог только оплаты от клиентов.
0
25.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Я в мой налог оформляла все
0
25.09.2025
Проходим испытания… День рождения 11 лет. Как отметить?

Похожие записи