Всем привет! В августе планируем ехать в Геленджик на поезде 20 часов!
Нам 1г.10 мес.Как у вас дети перенесли дорогу и как вообще отдых в Геленджике с малышом? Поделитесь опытом!!
Всем привет! В августе планируем ехать в Геленджик на поезде 20 часов!
Нам 1г.10 мес.Как у вас дети перенесли дорогу и как вообще отдых в Геленджике с малышом? Поделитесь опытом!!
В августе бы не поехала - слишком жарко и слишком много кишечки.
Разьве туда ходят поезда? Там же нет жд дороги.
Ездила в 1, 7 с ребенком и мужем , отдыхала только тогда когда ребенок был с папой ,так это не отдых
С ребенком 1,10 это не отдых, а вы едите как сопровождающие человека 1,10😅😅😅
Я вспоминаю поездку на поезде с ребенком 1г.8 мес. как страшный сон. Ехали от свекрови 1000км в ночь. Мужу на машине пришлось уехать чуть раньше, а я следом на поезде с дочкой возвращалась. Дорога 17часов, почти вся ночью. И вот мы до сна как-то ничего так ехали, а потом нужно укладывать, и у нее началась истерика. Может обстановка непривычная, может напугало что - короче, я уложить не могла вообще никак. Она была еще на груди, но грудь наотрез брать отказалась, просто орала дурниной. Все уже легли спать, а я не то что уложить, даже успокоить не могу. Пришлось выходить в тамбур, чтобы пассажиров вагона оставить в покое, и заодно ребенка отвлечь огоньками за окном, которые не так часто появлялись. Тогда еще не было запрета на курение в поезде и тамбур был прокуренный🤢 и вот в этом тамбуре мы ехали почти всю ночь. Видимо от бессилия она задремала у меня на руках и я попыталась вернуться в купе и лечь спать. Но через какое-то время она снова проснулась и начала орать. Мы снова ушли в тамбур, и встречали там рассвет. После окончания поездки у меня был такой стресс, что я долго потом избегала путешествий на поезде. Но все же я думаю это единичный случай, все индивидуально и все дети ведут себя по-разному. Пусть у вас все пройдет хорошо и спокойно, как и должно быть в отпуске🧘♀️
Самый сложный возраст около двухлетний для поездок.. но это конечно смотря какой ребенок, если спокойный и послушный, то может и норм)
По мне ужасный возраст для поездки на море.. если б ему хоть пол года было, то можно было б не пускать в воду. А так - это уже везде лезущий малыш.. грязные руки в рот.. в море точно воды наглотается. Берите с собой сорбенты и каждый день ими кормить профилактически по возрастной дозе...ох .. одно можно сказать после такого отдыха ещё дома захочется отдохнуть. Мы в прошлом году в Питер ездили - туда ночным поездом и было ок. Обратно на сапсане - час она спала, а ещё 3 ходила по всему составу, падая из стороны в сторону каждые 2мин. Я думала стрельнусь..
Поививка стоит от ротовируса? Там достаточно закрытая бухта и ротовируса там огого
Мы отдыхали в 2022 году как раз в августе. Честно, не понравилось. Пляжи забиты, вечером на набережной не протолкнуться. Ну и ротовирус. Слава Богу, нас он коснулся покасательной. Обе дочки с вечера пару раз вырвали, а утром уже все было норм. Но все равно приятного мало.
Мы ездили ребёнок старше был 4 года, нам понравилось в Геленджике. Мы жили на тонком мысе, там море открытое, а не бухта, но там нет развлечений, поэтому через день ездили на толстый мыс, ребенка в парк водили.
Мы ездили в Ейск в год и 7 старшего, отлично провели время, я еще с пузом была. В принципе, мы просто сменили картинку. Но он режимный товарищ, поэтому было легче