Войти

Одежда будущих мамочек

КатяЧу
Марик, 16 лет 1 месяцЯнчик, 16 лет 1 месяцАлёнушка, 9 лет 4 месяца Ангарск
Отлично смотришься! Я тоже долго терпела, а потом в итоге купила себе "специальные" тонкие брючки - ТАК УДОБНО!!! И можно было надеть с чем угодно. Кстати, после беременности еще месяца два их носила (пока живот более-менее стал входить в другую одежду). Так что по-любому пригодится. Одежду для кормления не покупала просто потому, что изначально на СВ и по началу кормила только дома, никуда не ходили, а потом остались только ночные кормления. А в роддом, мне кажется, Анют, что тебе удобнее - то и бери. Просто прикидывай, что тебе придется по-быстрому снимать/одевать/отодвигать/кормить ну и т.д. (я ночнушку тоже не брала, а вот халатик коротенький на замке мне было удобнее и проще, чем я бы майку надевала, потом шорты - тем более после операции не согнуться-не разогнуться. А халаты не носила не ДО не ПОСЛЕ) :)))))))
0
09.06.2011
Спасибо, дорогая =) Понятно, надо чтобы быстро и без заморочек можно было оголиться =)
А почему КС было?
0
09.06.2011
КатяЧу
Марик, 16 лет 1 месяцЯнчик, 16 лет 1 месяцАлёнушка, 9 лет 4 месяца Ангарск
Ой, к концу беременности накопилась куча показаний - выраженное маловодие, тазовое предлежание у обоих. Ну и до кучи раннее созревание плаценты (ну это не основное конечно). В основном предлежание и то, что вод было ОООООЧЕНЬ мало, как сказали на последнем УЗИ - они как пазлы там лежали :))))) А, еще забыла - у меня же МОНОхориальная двойня была и на последних неделях начилось отставание в росте одного плода. Короче, в итоге врачиха сказала - "37 недель - нормуль!"  :))) Ради справедливости, надо сказать, что детки при рождении были отличные! ттт. 8/9 Апгар и никаких отклонений. :))) Но тебе желаю самой родить! :) Чтоб всё хорошо было!
0
09.06.2011
Ясно... спасибо =) Буду надеятся только на лучшее =))
0
09.06.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 4 месяцаБожена, 15 лет 8 месяцевТаис, 15 лет 8 месяцев Актау
Однозначно настраивайся на ЕР! Ты даже не представляешь СКОЛЬКО от этого плюсов и тебе и деткам!! Почитай мой рассказ о "двойняшковых родах".
0
11.06.2011
Спасибо, почитаю =)
0
13.06.2011
Ирина
Тимур., 19 лет 8 месяцевТамила., 15 лет 9 месяцев Москва

Классный комплектик, отлично смотрится!

У меня была такая же история с расстегнутыми джинсами, один раз на заправке вышла, а там одни мужики. Представляешь их реакцию? Смеялась я потом долго. (они может тоже)

Я покупала только лиф для кормления. В роддоме выдавали ночнушки чистые каждый день, халат я свой брала. Хотя везде наверно по разному.

0
09.06.2011
Спасибо, Иришка =)
Да...мне самой смешно смотреть на реакцию...
Я просто ещё не знаю ничего ни про роддом, ни про то какие там правила =))
0
09.06.2011
Ирина
Тимур., 19 лет 8 месяцевТамила., 15 лет 9 месяцев Москва
Ничего-ничего, скоро все узнаешь!
0
09.06.2011
добрая ты моя =))
0
09.06.2011
Ирина
Тимур., 19 лет 8 месяцевТамила., 15 лет 9 месяцев Москва
image
0
09.06.2011
Ксеша
Евженькин, 15 летЛександр, 12 лет 7 месяцев Иркутск

Как красиво получилось!

Я из беременной одежды купила себе только двое штанов (джинсы и легкие летние) и трое колготок. Остальное - или в свое старое втискиваюсь, или у мамы из гардероба вещи пру. Жалко деньги тратить... Не я их у нас зарабатываю(

Кстати, а бандаж у тебя какой?

0
09.06.2011
Спасибо =) 
А бандаж у меня вот такой: Orlettimage
0
10.06.2011
Ксеша
Евженькин, 15 летЛександр, 12 лет 7 месяцев Иркутск
Какой он длинный. Наверное, спину вообще прекрасно поддерживает.
0
10.06.2011
На самом деле он не длиный...и не такой широкий... просто сзади чуть шире, к концам сужается...по центру липа и с каждого края по липе. Я сначала его не правильно на себя одевала - низко очень, малыши сразу начинали ворочиться. Мне моя гинеколог сказала принести и показать...потом поправила меня, как надо в действительности и реально стало легче...даже могу за рулём в нём сидеть =)
0
10.06.2011
Ксеша
Евженькин, 15 летЛександр, 12 лет 7 месяцев Иркутск
Может, я тоже слишком низко надеваю? Надо завтра попробовать разные варианты)
0
10.06.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 4 месяцаБожена, 15 лет 8 месяцевТаис, 15 лет 8 месяцев Актау

когда я рожала Сына...денег не было....была студенткой...одна... И ни одной беремчатой одежды у меня не было. Пуз основной был в зиму...ходила в обычных джинсах..растегнутых совсем....сверху прикрывала длинным свитером.

А вот сейчас с дочами положение изменилось...и я "оторвалась"...целая сумка сейчас беремчатых вещей...некоторые одеты всего один раз..некоторые ниразу :-)))))))) Короче - итог таков - отстегивающиеся лифчики  - фигня. купила блин дорогущий. вроде что там - секунда - бац и отсегнул...но нихрена неудобно...это если только в нем одном ходить без одежды. В итоге даже в нем - его полностью снизу задирала и кормила :-)) Напрягало отстегивать постоянно....а потом застегивать. Особенно когда нужно быстро сунуть грудь или кормишь обоих сразу.

Хорошо "задирается" "оттягивается" и прочее - любая майка! У меня были свои обычные домашние всякие типа нижнего белья--цветные...трикотажные на лямочках тонких. Растягиваются хорошо - я в них и дома ходила до и во время и вот после беременности. и без проблем.

в род.дом я взяла ночнушку...и халат. в итоге - нихрена неудобно. Ходила в одноразовых трусиках первый день. Потом одела обычные и как раз в маечке. Сверху одевала халат - но возьми Короткий и на молнии. Не путается между ногами, не напрягает. и растегнуть для кормления или врачи на осмотр приходят или деток покормить - быстро!

0
11.06.2011
Спасибо за коммент =)
Я помню, когда у меня родная сестра была беременной 19 лет назад, она ходила в растёгнутых джинсах постоянно...потому что ничего тогда из спец.одежды не было, а меня везде с собой таскала...типа я иду за ручку впереди нее и прикрываю её ширинку.... так смешно сейчас это вспоминать =)
Про лифчики тоже такое слышала, что в майках удобнее всего =)
0
13.06.2011
Marusya
Москва

Привет! у меня не двойня, не знаю насколько тебе подойдет мой опыт, но у меня с отстегивающимися лифчиками никаких проблем, сначала купила 1 на пробу, потом еще 3, и со всеми в ладах. Я покпала самые дешевые фирмы Фест, ок. 400-500 р. каждый. Мне очень удобно, просто спасение! Одежду для кормления я хотела купить, но она вся такая уродская (простите), поэтому от мысли отказалась. Просто нашла кофточку с глубоким вырезом, чтобы сиська :) легко доставалась, а также блузки и кофты расстегивающиеся посередине. Все замечательно и можно в обычном магазине купить. По поводу роддома - к нас выдали и ночнушку и халат (сносные), своими совсем не разрешали пользоваться. И трусики чуть только увидят обычные сразу орут (а осмотр по 2 раза в день), только одноразовые.

0
18.07.2011
Спасибо, на днях пойду покупать бюстики / трусики....
0
18.07.2011
У меня тоже брюки и рубашечка,еще я себе купила сарафан на выход,думаю хватит.Первого родила покупала Лиф для комящих правда купила парочку,очень понравилось.
0
09.06.2011
я тоже пока остановилась...платья есть
я вот всё не могу сообразить какой нужно лиф...
0
09.06.2011
В  магазине все подскажут,щас там столько всего. У всех по разному,сестра купила,а он ей не пригодился,оч мало кормила грудью. Мне понравилось я кормила 1.5 года.image
0
09.06.2011
ок, пойду на примерку =)
0
09.06.2011
Выглядишь отлично!!
шорты нельзя, трусы же не разрешают надевать в роддоме, поэтому надо чтобы была ночнушка, всегда сделать осмотр, подмыть... Тем более после КС. 
Лиф для кормящих я купила незадолго до родов, в роддоме скрытно его носила, хотя не разрешали. просто когда пришло молоко, грудь стала каменная и тяжелая... 
А вот спец. одежду для кормления я не покупала, дома были вещи на молниях, и пуговицах, они и пригодились! 
0
09.06.2011
Спасибо =)
С шортами всё понятно... почему "тем более после КС"? Я планирую пока что сама родить =))
А почему лиф не разрешают???
0
09.06.2011
не знаю почему, если честно, но я носила все равно... И вкладыши в лиф для кормящих тоже пригодились очень! 
Как я поняла у тебя двойня? обычно с двойней кесарят.... 
0
09.06.2011

Я одежду для кормления покупала на холодное время. Мне хватает три футболки с длинным рукавом и флисовой толстовки, бюстгальтеры не ношу.

 

Летом пользуюсь обычной одеждой: майки поднимаю. Сверху майка, снизу слинг и/или ребенок. Ничего не видно.

 

РД все разные. В нашем все белье давали. Шорты не слишком удобны, если вдруг будет эпизиотомия.

0
09.06.2011
Ясно, спасибо =)
0
10.06.2011

прикольный наряд!!

я покупала себе майку, лифчик(мне не очень понравился) и два топа. вообще очень удобно.

насчет роддома я тебе не могу сказать т.к. в каждом свои правила. нам выдавили каждый день чистую ночнушку и халат

0
09.06.2011
спасибо =)
Да, мне в этой майке тоже оч.удобно...не задирается нигде и т.д.
0
09.06.2011
Анютик
Лолита, 22 года 2 месяцаВладислав, 15 лет 1 месяцКамилла, 15 лет 1 месяц Краснодар
Хороший костюмчик! Идёт очень! А я уже не могу в брюках ходить, т.к у нас жара 30градусов! Я купила себе для Б костюмчик летний бриджики и кофточка, да сарафаны ношу из натуральной ткани!
Пёсик прикольный, а у меня тоже есть маленькая собачка йоркширский терьер Лилу)))
0
09.06.2011
Спасибо =) У нас тоже жара около 30... но в этих брюках я не спарилась совсем =)
А собака это моей сестрёнки...
0
09.06.2011
Галина
Полина, 17 лет 4 месяцаКсения, 17 лет 4 месяца Москва

Так классно смотрится,что я даже не сразу увидела живот! Прекрасно выглядишь!

0
09.06.2011
image мерси
0
09.06.2011
В РД мне как-то бюстгальтер вообще не был бы удобен... Лишний предмет.
0
09.06.2011
Красотка!!!
0
09.06.2011
image
0
09.06.2011
Похвастаюсь своей подушкой для беременных Хочешь по шпионить?

Похожие записи