кто кесарился в цп и р роддоме бесплатно именно на севастопольском? в последние месяцы

Первую родила ужастно на Севастопольской в ЦПСиР,отговаривала подругу,но она уперлась и 1,8 мес назад родила там первого-все так же ужасно и отношение к детям и мамам(я три мес.отходила как будто катком по тебе проехали-в плане морально! Подруго в дипресии тоже мес 3 или 4 была)Сейчас она будет рожать второго в декабре и тоже кс в другом о севастоп и слышать не может И я родила свою вторую дочку в 4 -том РД и тоже КС-все отлично
19.10.2012
спасибо.вот уже почти согласилась.все таки откажусь.
19.10.2012
Ольга-смотрите сами,я написала как есть и сама прошла,правдо давно,но все осталось так же смотрю по отзывам.Первую родила в пятницу в 23ч-субб и воскр.вообще никто не приходил(реб первый-молоко нет,она до понед кричала-вся синяя была-кого не спрошу из перснала-расцеживайся один ответ!) В понед после обхода врача нам принесли водички и все.В 4-ом -сразу и смесь принесли и приносили каждые 3 ч и врачи все хорошие и сестры-все что не попросишь-если в их силах пож-та,даже ноги после кесарева бинтовали-просто так
19.10.2012
у меня район Вао, у мужа живу.в цпр по онкологии на учете.в 4 точно не смогу попасть(, у нас половину роддомовзакрыли, остальные с противопоказаниями.
19.10.2012
ЦПСиР пафосное заведение ИМХО. Если хотите хорошего отношения к себе и деткам-придется платить за каждых чих. Я в 70 рожала бесплатно. Оооочень понравилось, всем рекомендую. Правда после того, как родила и еще лежала в родилке, зашла уборщица и намекнула, что надо бы отблагодарить акушерку. Ко мне как раз мама с едой собиралась, дело было вечером, а есть хотелось жутко. Я позвонила, сказала. Родители (живут в 20 минутах хотьбы) дали 1000 и коробку конфет акушерке. Если честно, то заслужила она, не жалко было дать. За детками хорошо следят. Всегда приносили их чистенькими, маслицем смазывали. Дома после роддома никаких опрелостей не было. Только один косяк был: я молоком начала заливаться га след. день после родов. А детишек там кормили, их приносили спящими. Разбудить не могли (ни я, ни соседка по палате). Только одна смена попалась нормальная, после моей просьбы не кормить (просила все смены) и демонстрации текущего молока, ребенка приносили голодным и кричащим))) Палаты двухместные, детки лежат отдельно, питание сносное. Не домашнее, но есть вполне можно. Так что рекомендую.
02.10.2012
вот невезуха, прям незнаю. я живу через мост и невходит 70 в ихх список. мне вообще сказали до записи в цпр что приду к гинекологу с сумкорй и куда отвезут. Вы точно уверены что там такое отношение в цпр?я сначала срахзу хотела в 70, но там то ремонт, теперь незнаю возмут ли. в 70, меня с кс не хотели брат, с первым.типа там с сердцем только берут. гинеколог сказала
02.10.2012
На счет ЦПСиР - это моё личное мнение, а там - кому как повезет. Когда роддом выбирала, то кучу отзывов перечитала и решила для себя, что туду бесплатно я не поеду. А 70 на ремонт закрыт? Я недавно там мимо проходила и подумала, что он на мойку закрыт. А то, что не относитесь туда, то это ничего страшного. Моя соседка по палате с Новокосинской ул. туда рожать приехала, но она платно (по договоренности с врачем у неё были партнерские роды). Кроме того, что её муж был на родах больше никаких различий не было (и посещений родственников тоже не было). Вы можете своим ходом приехать, ближе к дате родов. У меня за две недели до родов слизистая пробка отошла (прозрачная), а я подумала, что это воды подтекают. Позврнила в скорую из обменки, объяснила ситуацию, сказали что в роддом надо. Хотели приехать за мной, но я отказалась. Поехала сама в 70. Там осмотрели, сделали КТГ и положили в род. блок понаблюдать. На КТГ схватки идут. Посовещались и решили: если деть доношен, то вызывают роды, если нет, то останавливают схватки. Сделали УЗИ и рожать было рано по размерам плода. Поставили капельницу, схватки прекратились и меня перевели в патологию. Утром я домой засобиралась, врачи предлагали остаться, роды подождать. Я отказалась и приехала к ним ровно через две недели за лялькой))) Пишу это к тому, что тоже можете (если они работать будут) подъехать и сказать, что у вас, например, воды подтекают, вам так кажется (как вариант). Думаю, что вас положат в патологию и оставят до родов. А и еще: там не только роддом, но и один из лучших перинатальных центров в Москве, есть отделение реанимации новорожденных (не дай Бог никому, конечно). Все мои соседи там рожали и все остались очень довольны.
02.10.2012
у меня проблема другого плана, у меня точно кс и раньше сроков должно быть. на 37-38 неделти.
03.10.2012
А почему раньше сроков? Я родила сама на 37-38 неделе. Это уже доношенная беременность. Ну вы можете ближе к этому сроку лечь туда в патологию, под каким-нибудь предлогом. А в назначенный срок вас прокесарят.
03.10.2012
У меня было кесарево в 18, все отлично там! И патология и послеродовое. Двойню кесарили в 68. А 70 - давно открыт
25.09.2012
так только недавно, неделю назад проходила мимо и там завалено строительными материалами. Мне сказал гинеколог что еще неизвестно когда откроют
25.09.2012
Просто я с тремя детьми ложусь на реабилитацию в 70 больницу, ну да, там есть стройматериалы, че то мне кажется он работает. Он вроде после реставрации еще в мае открылся ... Ну не знаю. Федеративный проспект же? А почему не хочешь в 29, я там тоже рожала-он классный!
25.09.2012
так мне его никто не предлагал, гинеколог сказал что где место будет свободно. Она сказала 18,8, 20 и все. У меня онкология, двойня и возвраст а им все равно куда меня пихать!
25.09.2012
Какой срок? Сама ближе к родам вызывай скорую, дай руб 500 и какой хочешь род дом).
25.09.2012
пока 28, вот узнаю куда можно.у кс точно.
25.09.2012
Не так много осталось))), у меня было плановое КС, но в 36 нед начались схватки, и получилось ЭКС))). Удачи и хороших родов! Здоровья всем деткам!
25.09.2012
Спасибо большое!
25.09.2012
Обратите внимание на 20 роддом, своих двойнят рожала там, четыре месяца назад. Было экс. Отношение и условия замечательные, и есть детская реанимация, на всякий случай, лучше намного чем в 18, там первого рожала там по контракту.
24.09.2012
вас направили или с схатками привезли?
25.09.2012
Отвезли на скорой из консультации, было уже 37 недель и 4 дня, домой не отпустили, самой доехать до роддома не дали, сказали им не разрешено. В моче был белок и давлеие стало повышаться, поэтому полежав в роддоме 2 дня, вызвали роды, давление уже зашкаливало. Но родить самой не получилось, экстренно прокесарили. В эту беременность лежала в 29, 18, 4, 68 и соответственно в 20 роддоме, последний мне понравился больше всех, отношение врачей замечательное, говорят туда сложно попасть, так что если есть возвожность ложитесь туда заранее.
25.09.2012
ясно.спасибо.можно и скорой заплатить
25.09.2012
низнаю как в 18, но я лежала в 16 мне очень понравилось
23.09.2012
а где это?
23.09.2012
не далеко от станции сокол
23.09.2012
это не мой район.врач четко сказала только в определенный районый роддом.8,18,70,20
23.09.2012
Выбирайте 20-й!, сама там рожала, почти все знакомые там же, все очень довольны. Оборудование новое, везде ремонт, врачи очень хорошие. Лежала на сохранении в 18-м, ну что сказать, совок он и в Африке совок.
23.09.2012
так девочка знакомая там рожала недавно, уже испорчено там. Вкоридорах лежат и отношения не очень.(
23.09.2012
Даа??? ой, а 2 года назад так всё замечательно было
24.09.2012
хотела там дочь рожать, но не взяли.Сейчас не хочу конечно.
24.09.2012
Сходня (Химки) Сложный выбор роддома)) ЮВАО г. Москва