Деликатная тема.
На сохранении/больничном, тонус, боли...Девочки, привет! Хочу узнать как у вас на этом сроке было или есть. Нам сейчас 28-29 недель. Недавно с сохранения... В больнице назначили генипрал начать принимать, и то ли это стечение обстоятельств, то ли все друг от друга зависит, начались проблемы(( Запоры жуткие, практически ничего не спасает, только очень строгая диета и то не всегда помогает. Тонус почти постоянный, матка в напряжении и болит по бокам. Исходя из этого, вопрос: это нормальное состояние на этом сроке? Или опять собираться в рд? Нехочуууу(( Успокаиваю себя тем, что сейчас такой период, когда все растет, поэтому это нормально.. Я- паникер. Упокойте, пожалуйста.
Anastasia
1/2 4 раза в день. Очень редко не попадаю по графику, особенно ночью так получается. Но задержки не большая 30-40 минут от графика. Разница между приемом препаратов всегда 30 часа. Бандаж ношу, без него уже тяжко совсем. Сегодня тонкую совсем сильный, еле до жк дошла. Наверно придется сдаваться в больнички уже(((( вот гадость..
05.10.2012
Ответить
Татьяна
Мне в больнице тоже начали давать гинипрал (в 27 нед.), причем самое главное это не отменять резко. В больнице врач сказала попить 10 дней и уменшать дозу постепенно выйдя на четвертинку. Я потом консультировалась у двух Г, они все как один тоже говорят, что ни в коем случае резко не бросать и пить до 34 нед! До этого срока выйти на четвертинку. Пью уже две недели и при этом всем у меня живот часто каменеет, но из всей информации нарытой в интернете, получается что это норма, это матка готовится к родам (тренировочные схватки), но если! при этом нет никаких болевых и тянущих ощущений! Так что если что-то болит, то лучше сказать врачу. Как я поняла тонус и тренировочные схватки это разные вещи, в первую Б меня постоянно с тонусом ложили в больницу - тонус подтверждало УЗИ, физически я его не ощущала, а сейчас наоборот; с 19 нед. у меня постоянно периодически каменеет живот, но тонуса за два раза лежания в больнице у меня так и не обнаружили. Это все сложно для нас, поэтому лучше страховаться , главное наши детки и их комфорт в домике!
04.10.2012
Ответить
Мария
У меня тоже такая же ситуация! :( Я теперь каждое утро на голодный желудок выпиваю по 15мл Дюфалак! И это меня хоть не много спасает от запоров! Диет я ни каких не придерживаюсь, кушаю все как обычно! У меня матка периодически приходит в тонус, вчера была в ЖК так на осмотре после "зарядки" залезть и слезть с кресла; одеться раздеться; а потом лечь на кушетку для замера ОЖ - у меня матка пришла в тонус, увидев этого мне даже ни чего не сказали. видимо так и должно быть на таком сроке! А так иногда принимаю генипрал, если уж совсем тяжело! Детки ведь растут, надо терпеть! но если припечет, то лучше не тянуть а ехать в РД или в ЖК.
04.10.2012
Ответить
Мария
а вы в какой дозе принимали гинипрал???? я сейчас заглянула в инструкцию и там написанно совсем иное, чем говорили нам по сколько принимать! нам назначали по половинке таблетки утром и вечером!и в инструкции не написанно что постепенно нужно бросать его пить!!! :(
05.10.2012
Ответить

ну что за люди.