Собираемся на госпитализацию
На сохранении/больничном, тонус, боли...Девочки 33-34 нед.С понедельника ложусь!
Скажите что нужно брать собой и может быть такое что до родов там останусь?
У меня старение плаценты,плохой кровопоток у одного малыша(их двое)
Вещички для деток сразу брать???
И еще не знаю что сейчас нужно брать в роддом,напишу что есть а кому не лень допишите что я забыла)
Себе:
1 ночнушки 2 шт
2тапочки
3трусы
4однораз прокладки
5однораз пеленки
6шампуни мыло ит.д
Масикам:
1пеленки
2шмоточки
3памперсы
4крем под подгуз
больше не знаю:((
молоко отсот не беру
Olga_1986
Молокоотсос возьмите. Еще крем Бипантен Плюс для груди оч хорошо, если трещинки появятся
04.06.2013
Ответить
Танюшка
детишкам точно пока ничего не надо, просто собери пакетик дома нз, себе трусов кучку, чтоб мужа не кажлый день гонять с постирушками, та сушить обычно свое бельишко негде, в палатах нельзя по гигееническим нопмам, несколько футболок иштанишек парочку, халат и ночнушку обязательно, врачи не люьят если к ним беременные на осмотр в штанах ходят им нккогда переодевания смотреть, тч на осмотр штаны снимаем, халат надеваем:-), ну а самой то штанишки удобнее:-) книжку, телефон, нетбук или что есть для внешней связи:-) воду чашку, вилки ложки обычно дают в втоловке, но свою ложечку можно для разных нужд, ткпочки простые и резиновые для душа, подушку для беременных, если имеется таая, я уже без подушки под пузом не могла никак, перекусики кефир, йогурт, печенки яблоки,свои лекарства если прописаны, остальные в роддоме дадут, косметика для себя бритва, если вдруг на роды отправят побриться, чулки наверное уже желательно с собой компрессионные,расческу зубную щетку, полотенце, главное документы не забыть паспорт полюс обменку и сертификат, если уже выдали
02.06.2013
Ответить
Алеся
У нас обязательно требуют: одноразовые трусики, одноразовые пеленки, эластичные чулки или бинты, бустгалтер для кормления. Ночнухи брала 3 т.к. молоко протекает, хватало впритык.
02.06.2013
Ответить
Танюсик
У нас еще градусник надо, себе и малышам отдельно.Что делать будут, ПКС?
02.06.2013
Ответить
Алёна
Ты сумку на после родов приготовь, но с собой не бери, родня сразу жу после родов привезёт. Ведь не далеко от дома больница? Лучше в больнице узнать, что нужно. У нас всё запрещают, кроме чашки-ложки и рыльно-мыльно-гигиеновых принадлежностей для мамы. Я лежу до родов и мне только разрешили новые тапки и ночнушку, т.к. я в казённую не влажу, та ещё бочка!
02.06.2013
Ответить
Оксана
Молокоотсос можно попросить привезти на следующий день после родов, до этого вряд ли он пригодится. Шмоточки масикам в большинстве роддомов не пропустят) - там все в казенных пеленках.Мне в роддоме только чепчики и антицарапки пригодились. Вот себе в патологию халат еще нужен. Не знаю, у кого как, я когда ложилась в патологию за неделю до родов, у всех были свои халаты и ночнушки, когда в предродовое повезли, свое все заставили снять. Трусики после родов у нас только одноразовые (сетчатые) пропускали. Ну и в некоторых роддомах хорошо бы свою посуду иметь.
02.06.2013
Ответить
Many4ka
Пакеты под мусор возьмите. В роддомах с этим есть проблема. И посуду себе. Влажные салфетки
02.06.2013
Ответить
happy
Ага спасибо ,ладненько можно взять не дорогой,просто начиталась что сцеживать не хорошо во всех отношениях:)
02.06.2013
Ответить
Many4ka
Ну не хорошо конечно, но может же теоретически быть так, что деть не берет сисю?! Может ))) у меня дочь такая была. Приходилось сцеживать, пока не окрепла
02.06.2013
Ответить
Olga_1986
Это где вы такого начитались? )) Ребенок в начале может все не высасывать и чтобы молока было больше нужно сцеживать. Это природный механизм, сколько в груди будет оставаться молока на столько его колличество будет уменьшаться. Так же прекращают лактацию, просто недосцеживают или недокармливают и его становится все меньше или реже сцеживают или кормят... Да и если куда-то отъехать надо, то молокоотсос незаменимая штука, руками цедиться не дай Бог...оч долго и не гигиенично
04.06.2013
Ответить