Девочки, как узнала, что у меня будет двойня, то очень обрадовалась, но как назло куда не пойду (в смысле врачей) все меня пугают, что вот ты не выносишь, радяться с пороками и т.д.и т.п. Но я на них смотрела как на ненормальных- у нас слава богу и близнецов и двойнят пруд пруди и здоровенькие. Когда я пришла становиться на учет в ЖК Перенотального( было 8 недель), то мне заведующая чуть ли уже не листочек с ручкой положила для того, чтобы я писала отказную, типа до 12 недель это еще можно сделать, а уже после мы ничего сделать не сможем.... Я была в шоке и сказала, что я не собираюсь отказываться от живых детишек. У меня открылось кровотечение, они меня тут же определили в гиекологию, а потом я устала к ним на учет. Вот сейчас (16нелель) опять лежу в гинекологии переноталки, с кровью у меня проблемы- по генетической тромбофилии выявили "Мутацию Лейдена фактор 5"- гетерозигота( и еще 2 гетерозиготы, но на них внимания не обращают, говорят что Лейден самый опасный). Вот колю клексан и пью курантил. У кого были проблемы с кровью , поделитесь опытом, что вы делали и как детки развивались? Спасибо огромное!
Привет всем супермамочкам, я новичок, примите?
А двойня одно- или двухплацентная? у меня конечно с кровью проблем нет, ттт, но врачи не имеют права на подобные действия. у кого вы были на приеме если не секрет.? я туда 11ого поеду на контрольное УЗИ.
Монохориальная биомниотическая- одна плацента. Сейчас уже стою у Материкиной, на узи советую пойти на 6 этаж к Максиму Анатольевичу Никонову- узист от бога, не пожалеешь. Если интересно напиши лично мнн- отвечу и дам телефончик.
У меня тоже так же. Та мне там 2 раза делали на 2ом этаже молоденькие, прекрасно сделали и с доплером. Скорей бы на сохранение туда лечь, живот уже 9 дней как опустился.А я у Злобиной пока наблюдаюсь, отличная Г.
у меня монохориальная,из за этого рекомендовано рожать в перинатальном и только КС делают, сказали на ЕР не расчитывать даже.
Мне тоже ставили под вопросом, определили только в 15 недель уже 100% моно...
Привет землячка! У меня тоже двойня и от врачей наслышана, как же будет тяжело! Ну ничего, мы сильные, справимся!
конечно справимся, куда мы денемся?!!! Я просто была в шоке от того, что говорят беременным...
еще одна наша
Думала краснодарских тут мало) Не очень легко конечно.
Я сегодня ездила на первый скрининг в ккб, так меня со свистом завернули, приезжайте позже, через 10 дней, то есть в 13 недель получается, так меня что поразило, засекала время сколько уходит на одного человека---- 7 минут, что там можно рассмотреть, за это время? Я спросила- как дети? сухой и грубый ответ-живые и все!!! Я честно в шоке!!! А вы тоже там проходили? Или это только со мной так?
Я тоже там делала у Клипы( очень грамотная узистка), на 1 плод доводиться 30 минут, но меня смотрела в общем где-то минут 25. Мне понравился скрининг. Может у вас еще ляльки маленькие, поэтому и сказали вам, что рано? Попробуйте сходить на скрининг к Максиму Анатольевичу.
Они в 12 недель смотрят на патологию плода, меня минимум пол часа смотрели, но это уже на 30 неделе. А вас молодая или нет смотрела?
да, две молодых девочки! Но никого больше 10 минут они не смотрели, я поэтому и поразилась! А у вас какой пол у детей? Извините за любопытство, просто я наслышана, что если моно, то будут однополые!
у меня 2 мальчика, да если моно,то однополые точно) Значит плохо попали.
Спасибо. В нашем перенотальном все на высшем уровне, кроме жк- отношение, как и в совдепавских поликлиниках
Круто! Ну я думаю, меня доведут " до ума", т.е. до родов, а в родовом там говорят все у нас молодцы врачи. Так что буду настраиваться на лучшее!
Добро пожаловать)) Я тоже когда пришла на учет вставать мне сказали что двойни быть не должно и предлагали избавится. Потом говорили что и до 12 недель не доношу, я таких на х** посылала. Сама себя настраивай на хорошее. Легкой тебе беременности)))
Я сделала практически тоже самое и думаю только о хорошем!!!!