Узи 32-33 неделя, доплер. Запуталась совсем, неужели все так плохо?
УЗИ, КТГ, доплер, скрининг, ХГЧ и другие анализыПо месячным 33 неделя, по узи ставят 31-32. Малышей надо подкормить, лечь в стационар прокапаться немножко, вес одного 1400, вторго 1500. В заключении как начала читать потом и что то волосы дыбом от расшифровки в инете, про всякие сзрп, повышенные резистентности, но с другой стороны если бы все было совсем печально, я так понимаю врач бы сказала? У кого что то подобное было? И что мы действительно так отстаем сильно?
Anastasi_ya
по сравнению с моно моно или моно ди, у вас самая благоприятная.может и вы не крупная и родились маленькой... такое бывает...А ещё бывает, что мелкие детки даже зрелее крупных..п.м. у нас в отделении лежит армяночка с открытием на 3-4 пальца... на сроке 31-32 недели, так у неё один ребенок весит около 1400. Её сначала пугали, а потом отстали, т.к. ктг, доплер, индекс вод в норме.. просто она оч.мелкая+она сама доношеная под 2100 родилась.
12.09.2013
Ответить
Олеся Карева
ну вот я тоже думаю что не обязательно все это, и врач потом другой сказал что они просто сами по себе не большие, я сама 3 кг родилась, мои дети были 3 и 3,6 вроде тоже не большие. Для двойни смотрю в срднем 2,5-2,7 ну мы почти :)))
13.09.2013
Ответить
Anastasi_ya
ой, да вообще замечательный вес, это на какой неделе вы столько весите?
13.09.2013
Ответить
Ирина
Надо к другому специалисту обратиться. По опыту, лучше в роддоме. Витамины попопьешь, может и не надо ложиться. Удачи!
21.08.2013
Ответить
Светик
Я с дочкой в такой же ситуации была, поставили сзрп, отправили ложиться, приехала в роддом мне сказали что врач нагнал панику и ничего страшного нет, предложиили поколоться и обследоваться на дневном, то есть я утром приезжала делала укольчики сдала анализы все, узи, доплер и домой к 11 часам уже) в итоге на 39 неделе родила 3060 и 49см дочку) Врачи часто ставят этот диагноз еще и в силу несовершенства узи техники, там вес то +- 500 гр показывает.
20.08.2013
Ответить
Мама Игната и Глеба
Олеся, я не знаю какой вес должен быть у двойни на такой неделе, но с Игнатом у меня такие же проблемы были. В дневном стационаре капали, откормили до 3 кг
20.08.2013
Ответить
yulyaka
сразу оговорюсь - у меня не двойня была; а на этом сроке как у вас, вес дочки был 1300 (голова по сроку, а все остальное на 1-2 недели меньше), и врач, зная мою нервическую натуру, наличие дома еще двоих детей и вобщем-то не критичной ситуации, сказала, что на стационаре не настаивает (я ж излихуюсь вся)), да и смысл? с утра уколоться и весь день дурака валять и еще слушать жуткие истории и накручивать себя, а я еще со страху от уколов могла в обморок грохнуться, сшибая косяки))), вобщем дома спокойно пропила актовегин и чего-то еще, забыла, и через пару недель на контрольное узи, на котором динамика была и в срок родила 3 кг и 49 см (ровно как и старший). А вам советую сделать узи у др. специалиста, по рекомендациям (не вреднее, чем колоть ненужные препараты), чтоб не торопясь все рассмотрел, все пояснил и далее по ситуации. p.s. Аааа, двойня, обалдеть, сил вам и терпения первый год, а там всё полегче будет да и отдачи вдвое больше+старшие))) а у вас еще порция мальчиков или девочками разбавите?
19.08.2013
Ответить
Олеся Карева
узи этому доверяю, т.к делала его в мониаг, там уних вроде все с оборудованием и спецами должно быть нормально. А вот то что они лишний раз перестраховываются это бывает, и нас блин пичкают всем подряд на всякий случай, я сегодня показала направление зав отделением нашего роддома и она сказала что да там мнеtdназначили актовегин, и плюс что то там к нему и профилактика дыхательных путей, ну вообщем вроде я как успокоилась немнного...А след партия у нас тоже мальчишки :) так что выпала нам судьба с мужем мужчин воспитывать :-) а косички и бантики видимо нам немнадо
20.08.2013
Ответить