Войти

31 неделя........а сил уже нет никаких.......(((((

Екатерина
Дима, 12 лет 7 месяцевСоня, 12 лет 7 месяцев Красноярск
Настя! выговорится всегда полезно :)
Я тоже жду двоих, тоже 31-я неделя пошла - я вас прекрасно понимаю. Сама сегодня встала ни свет ни заря... Потом весь день ходишь как муха вареная: и спать не можешь, и делать ничего не получается.
Расслабтесь! попробуйте полежать в теплой ванне с ароматной пенкой - очень помогает. А еще попробуйте отвлечься чем-нибудь. Я, например, отвлекаюсь работой (в офисе у меня никогда ничего не болит); или чем-нибудь более приятным - выбором детских вещей, приготовлением супер-мега-блюда для любимого мужа. Я, например, только что решила завтра пойти на фотосессию (узнала про акцию в любимой студии) - теперь озадачена подготовкой к этому. Если активно двигаться не в моготу - найдите удобное положение для себя, включите релаксирующую музыку, полистайте семейные альбомы или просто журналы, поговорите с детьми, успокойте их. То, что они такие активные - это же замечательно! правда, маме не совсем комфортно... 
Совсем скоро это все закончится. Грейте себя мыслью о том, что у вас впереди.
Поправляйтесь! 
0
25.11.2013
Настя
Анюта, 18 лет 5 месяцевСтепка, 12 лет 7 месяцевДимка, 12 лет 7 месяцев Кудымкар

Екатерина, спасибо большое за поддержку!!! Сходила я к Г, она меня отправила в больницу с угрозой((((((( говорит лучше сейчас перестраховаться, чем потом с недоношенными мучаться.......Так что будем мы "отдыхать" в больнице....... а вообще я себя вязанием успокаиваю, вот навяжу то в больнице приданного)))))))))))

1
26.11.2013
Екатерина
Дима, 12 лет 7 месяцевСоня, 12 лет 7 месяцев Красноярск
Вот и отлично, что у вас есть "отвлекающее хобби". Надеюсь, что пребывание в больнице пойдет на пользу вам и малышам. Скорого вам выздоровления!
0
26.11.2013
Элен
Голубоглазик, 14 лет 8 месяцевЗеленоглазик, 14 лет 8 месяцевпервый близнец, 12 лет 8 месяцеввторой близнец, 12 лет 8 месяцев Исилькуль

меня улыбнуло ваше сообщение. А знаете почему???? Подойдите к зеркалу, оголите животик, намажьте его кремушком и приговаривайте КАК ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ. Я не хочу вас пугать, но то ли еще будет. Но ни смотря ни на что даже роды - это лишь день рождения ваших деток - те самый счастливый день в вашей жизни (после свадьбы для меня вообще нет аналога, а рожала я сама двойню). А колики первые 3 месяцы, а походы по поликлиникам, а грудное вскармливание... короче беременность, даже с болью, геморроем, кровотечениями, прострелами, затрудненным дыханием - это фигня по сравнению с той радостью которая будет с приходом в этот мир ваших малышей. Они не специально делают вам больно. Деруться - значит их развитие проходит нормально, их мышцы крепнут чтобы потом бегать. Я сейчас опять жду двойню и понимаю что 31 неделя это так рано для их появления. Упрашиваю посидеть их подольше внутри, чтобы набрали вес, чтоб без патологий родились. Так что - держите хвост пистолетом! Ведь это наше счастье, хоть и с терниями... но это оно! Сколько девочек, которые не могут дождаться беременности, а нам с вами ПОВЕЗЛО! На том и стоим! Держитесь.

1
26.11.2013
Настя
Анюта, 18 лет 5 месяцевСтепка, 12 лет 7 месяцевДимка, 12 лет 7 месяцев Кудымкар
Элен, нам действительно очень повезло!!! Я это прекрасно понимаю, но счастье трудное)))))) я знаю что я справлюсь со всеми проблемами, выдержу, и будут у меня два богатыря))))) моя бабушка в послевоенное время дважды рожала двойню, и это без наблюдения врачей и с тяжелой работой до самых родов, и ведь родила же!!! А мы уж в теперешнее время точно обязаны справиться)))) всё, гоню свою депрессию к чертям и вперед ждать чуда)))))))
1
26.11.2013
Olga_1986
Алена, 14 лет 11 месяцевМилана, 14 лет 11 месяцев Москва

Да тяжко это все... Но благодарите бога, что вы ходите. Я с 25 недели до 33 недели лежала не вставая. Мне даже сидя есть нельзя было и в туалет только на утку и помыть нельзя было....все лежа и целых два месяца и постоянно на капельницах и таблетках! Как вспомню так вздрогну.....как я плакала и как помыться нормально хотелось и причесаться и накраситься и ноги побрить.... Так что у вас рай можно сказать! Как-то надо наслаждаться тем что есть! А для сна попейте валерьянку и чаек с мяткой...это точно можно! 

1
28.11.2013
Мария СК
Даниил, 15 лет 7 месяцевИван, 15 лет 7 месяцевМария, 10 лет 7 месяцев Москва

Настя, спокуха! держитесь! я до 38 недели с 28-й примерно почти не спала из-за болей, отлеживания всего внутри и снаружи, даже в другую комнату уходила, чтобы стонами и переворотами мужу не мешать, не ела почти - не лезло уже из-за матки и была бесконечная мучительная по болезненности круглосуточная не проходящая ни от чего изжога (оооо, какая ужасная...). родила на 38-й - тут же поела (прям через 10 минут мне санитарочка супца грибного предложила и я впервые смогла поесть с аппетитом и без боли, без изжоги!!), тут же стала ходить!!! ни-че-го не болело - вот в секунду все прошло!!! так что крепитесь!!! скоро будет совсем невмоготу, но и малышам уже тоже станет тесновато ;))) немножечко еще ;))) держитесь! 

0
28.11.2013
Zlata
Андрей, 13 лет 8 месяцевАнна, 13 лет 8 месяцев Пушкино

Мое мнение, что если сил нет, то в больнице спокойнее. А по поводу вязания:) я тоже думала, ну наконец то буду лежать в больнице, вышивать, смотреть сериалы... Времени то куча! А с утра встаешь, завтрак, потом обязательно врач что то назначит, потом обед, потом сон, потом по трещать с девочками, походить погулять по коридорам, ужин, треп и опять сон. Так прошла моя последняя неделя:)

0
26.11.2013
Татьяна
Анита, 20 лет 9 месяцевДиана, 20 лет 9 месяцевКирилл, 13 лет 9 месяцевТимур, 13 лет 9 месяцев Гомель

Тоже так тяжело было во вторую Б. Кости болели так, что повернуться в кровати не могла, шутила, что высплюсь после родов наверно больше чем сейчас)))). Держись, ведь осталось немного, лучше уже врятли станет, двойная огромная нагрузка, поэтому старайся переключиться на что нибудь.

0
26.11.2013
Помогите Отрицательный резус крови и наличие антител....

Похожие записи