Сахар в крови! Гестационнный диабет?

Привет. Мне на сроке 26 недель поставили гестационный диабет, показатели так завышены, что диета не помогла, итог- инсулин до конца беременности. Как оказалось не все так страшно, как звучит.  Вы главное придерживайтесь диеты,  и все будет хорошо. И поменьше переживайте, от этого очень сахар скачет.  Почитайте чем это опасно для деток ( высокий сахар), предупрежден, значит вооружен, и уж точно меньше соблазнов будет уйти от диеты. Удачи вам и   здоровеньких малышей.
06.01.2014
Спасибо большое!!!!! Вот грешила сегодня! Кусочек тортика съела!!!!!
06.01.2014
Привет! Соблюдай рекомендации врачей и не пускай дело на самотек, тогда все будет хорошо :) Мне в две беременности под конец срока ставили такой диагноз. Самый верный анализ для подтверждения - это кровь на сахарную кривую. Когда сдаешь кровь натощак, выпиваешь сироп с 75 или 100 граммами глюкозы (как врач назначит) и потом сдаешь кровь каждый час еще три раза.
27.12.2013
Привет, мне полтора месяца назад поставили этот диагноз: натощак бал 2,6, через час - 8,2, через два - 8.7. Сейчас сижу на диетотерапии, первый месяц мерила кровь глюкометром каждый день по 4 раза (натощак, через час после завтрака, обеда и ужина), сейчас назначили кровь мерить через день. Наблюдаюсь у эндокринолога в 29 перинатальном центре при роддоме (там же будет родоразрешение, он единственный эндокринологический в Москве). Это пройдет с родами. Не очень конечно удобно кормиться по графику и соблюдать ограничения в еде, но все ради здоровья малышей, потерпеть можно. Говорят, что если этот диагноз поставили, то до родов не снимут, даже в случае положительной пересдачи. Но у Вас, я так понимаю, он еще не стоит.. Желаю хороших результатов!!! и здоровья))))
25.12.2013
Спасибо большое!!!! Но думаю завтра уже поставят(((((( сдам кровь в частной лаборатории! Посмотрю результат! А у вас были какие нибудь симптомы???? А в моче есть сахар?
25.12.2013
в моче сахара не было, симптомов тоже никаких. я всегда сладенькое любила, вот теперь терплю(((
26.12.2013
У меня первый тест показал очень высокую глюкозу в крови ( я в Израиле,тут другая шкала,не знаю чему соответствует по России,но было превышение на 4 единицы, а критичным считается уже 1 еденица). Отправили на повторный анализ,но уже с глюкозой 150мг и три часа. Тоже было ооочень тяжело... Но результат оказался в норме. Так что может имеет смысл все-таки потерпеть и пересдать?  У подруги был диабет беременных-диета и контроль, родила и все отлично!
25.12.2013
Я не могу завтра((((((( и так рука болит, наревелась сегодня как ребенок! Вторую натыкали так вообще в печали сижу, понимаю что уже не ребенок и надо брать в руки себя! Кровь с пальца еле сдаю! Завтра к эндокринологу на консультацию и попробую в частной клинике сдать! Не доверяю нашей лаборатории!
25.12.2013
У меня сестре поставили гестационный диабет. Соблюдала диету, мерила сахар, сдавала анализы. Родила, все в порядке. Зато, благодаря диете, после родов весила меньше, чем до беременности. Тоже сначала в панике была, когда узнала, но если соблюдать диету, все будет хорошо.
25.12.2013
На диете буду сидеть!!!!! Схожу на прием к эндокринологу! 
25.12.2013
Не переживай, это неприятно все, конечно, но не страшно, если соблюдать рекомендации.
26.12.2013
Геморрой во время беременности. Повышен сахар при гестанционном сахарном диабете