Отменять Утрик или нет?
На сохранении/больничном, тонус, боли...Здравствуйте ,давно вас читаю но как то не писала. У меня 21 неделя, мальчик и девочка. В 17 недель наложили шов на шейку,не знаю отменять уже утрик или оставить,врач как по мне не знаєт што делать.
Ирина
В свое время начала уменьшать утрожестан где то с 22-24 недели и окончательно отменили его за 3дня до родов :))))Те отмена шла по 1шт где то раз в три-четыре недели. А зачем вы торопитесь отменять то совсем?? Вы уже наверняка так долго его пьете что еще недель 10-14 не так уж и много!! А утрожестан помимо прогестерона, еще и уменьшает тонус. Те деткам то в любом случае от него не плохо! Вы просто чередуйте прием то пьете неделю, то вставляете и как то оно легче, не так напрягает.
10.02.2014
Ответить
Ирина
Мне тоже наложили швы на 22-й неделе, прописали утрожестан 200 3 раза в день. До сих пор пью, сказали, что будем уменьшать дозу после 32 недель, он поддепюрдивает Б и шейку, сама не рискую его отменять
10.02.2014
Ответить
танюша
мне на 22 неделе кольцо поставили, утрик был 200- 2 раза в день. Врач сказала оставить до 36-37 недели(как кольцо снимут). он шейку поддерживает
10.02.2014
Ответить