Приветствия пост и вопрос о дексаметазоне

Про препарат ничего не скажу.Когда в 34 начала выходить пробка,я спросила у врача в РД,она сказала мне не надо.Всю Б. мне ставили то ди-ди,то моно-ди,а родила моно-моно девчонок)))Все прошло хорошо,рожала сама,разница в весе у них 200гр.Первая головой вышла,вторая ножками)Вообще часто дают препараты,у которых или побочки или вообще в противопоказаниях Б.У меня живот очень чесался,мне давали Цетрин в РД,хотя он противопоказан.
23.02.2014
Я читала вашу историю!:) я думала, что ди ди и моно моно перепутать непросто, но видимо бывает все! Многое зависит от качества ультразвукового оборудования, хотя я наблюдалась в частной клинике в Москве и думала, что все ок, как то на раннем сроке однозначно этот вопрос не решили, а потом уже чем дальше - тем сложнее.Слава Богу, что у вас все прошло благополучно! Так может лучше даже, что не знали врачи о вашей моно моно, а то бы весь мозг выели своими бдениями и ЕР бы сразу отмели :)
24.02.2014
Как оказалось уже после родов,когда плаценту достали,между ними была перегородка,но она не досформировалась.На узи вроде видели разделение,но на самом деле его не было.Я еще на родах с врачами спорила,когда Лера родилась,опять воды потекли,и я упорно доказывала врачам,что лопнул второй пузырь,а его и не было)На ранних мне как раз ди-ди поставили и только одна узистка поставила под сомнение такой диагноз,написав в протоколе узи моно-моно.Я ей тогда не поверила)))А по поводу ЕР,я заметила у нас как-то проще относятся к двойням.Меня и в ЖК не дергали ни разу с стационарами,и на узи я ездила почаще только из-за своих переживаний.И в РД даже когда за день до родов оказалось,что вторая малышка перевернулась на попу,никто даже не заикнулся про КС.
24.02.2014
Главное, что все прошло благополучно. В таком случае можно считать, что вам даже повезло, что вас никто не допекал. Я тоже до 30 недель козочкой скакала (в клинике за мной смотрели, конечно, но особых поправок на двойню не делали: что положено беременным то и было - три узи, один доплер и т.д.), а вот текущие врачи сильно бдительные попались. Думаю, прийди я к ним раньше, я бы каждые две недели на узи ходила и в больнице уже полежала бы не один раз. Ну теперь уже - лишь бы на пользу малышам. Все остальное - мелочи!
24.02.2014
Согласна)Благополучной беременности и легких родов в срок!)
24.02.2014
Спасибо!
24.02.2014
Я сейчас лежу на сохранении с тонусом. дексаметозон прокололи абсолютно всем в обязательном порядке. И слава богу, я считаю! А когда девчонки начинают лечащему врачу рассказывать про интернет, он отвечает, что интернет не учился 7 лет на врача и не работал 40 лет в роддоме. не бойтесь доверять врачам!
23.02.2014
К сожалению, я знаю случаи, когда действия врачей не оказались лучшим из возможного. Поэтому, мне кажется, что терять бдительность все же не стоит, хотя и переоценивать собственные познания смысла нет:) Короче это тонкая грань, но про дексаметазон видно можно не волноваться!) спасибо за ответ!
24.02.2014
Все вам девочки правильно написали. Дексаметазон полезен, если грозят преждевременные роды, он очень поможет детям. Для побочных эффектов очень маленькая дозировка. Не переживайте. Инструкции не читайте, там всегда много страшного пишут. Видели инструкцию к парацетамолу? А к витамину С? :) Почитайте лучше что-нибудь позитивное, вам и так тревожно, а вы еще сама себя накручиваете. Врачи не будут делать того, что может негативно отразится на детях, на все есть свои показания. 
22.02.2014
Ох, я стараюсь не зацикливаться, но не всегда выходит)Спасибо за ответ! Надеюсь, врачам виднее. А инструкцию к витамину С надо глянуть ))))))
22.02.2014
я как то готова к нему была и наоборот все ждала, когда можно будет уколотьв 28 недель 1 раз в 32 второй, и сразу и родились.. у меня риск преждевременных был с самого начала и я как то прям молилась на этот препарат, задышали кстати сами, лежали только под сипапами трубочками в носу для улучшения газообмена, мальчика рожала в 34 кололи уже в родах, задышал сам, но перевели на несколько часов на ивл, был сбой в дыхании, но не вутки и не неделю, а часов 5 пролежал всего.. не знаю ужкак они в глобальном плане на здоровье отразятся, но я благодарна, что меня успели проколоть и все разрешилось очень хорошо. хотя конечно если у вас не было явных показаний не знаю... это как подстраховка идет, на всякий пожарный,
22.02.2014
В 32 недели - какие крошки! Долго лежали в больнице потом? У меня сейчас как раз такой срок.Показаний особых не было, да. Вероятно, девчонки правы, с двойнями они колят всем (как и гинепрал, например, всем назначают), так как считают что это всегда риск преждевременных родов или экстренного кесарева.
22.02.2014
около месяца, да риск большой, даж чисто физиологически матка может перерастянуться, со мной девочку в палате экстренно кесарили именно из за этого на 36-37 недели, еще гестоз при двойне очень часто бывает,поэтому обязательно за питанием и излишествами следите, прменьше соленого и крахмалистого, чтоб жидкость не задерживать и морсики клюквенные и брусничные, лучше профилактику провести.
23.02.2014
Добро пожаловать!Мне кололи этот препарат в 33 недели на случай преждевременных родов. В 34 недели родились мои мальчишки. Легкие раскрылись за два дня курса дексаметазона.. и к моменту рождения дети смогли сами дышать. Я благодарна своим врачам за то, что заранее подстраховались.. за то, что дети лышали.
22.02.2014
В 34 случились преждевременные роды? Или показания к ЭК? Долго пришлось с детишками лежать в больнице потом?Меня просто врачи настраивают, что с 34 недель уже ок рожать (предыдущую монохориальную кесарили именно на этом сроке, так как боялись ухудшений), а мне кажется, что это так рано(
22.02.2014
В 34 истончился шов от предыдущих КС, сделали срочно-плановое КС. Детки сами закричали, задышали. Немного недозрелая нервная система, угнетенная. Кушали через зонд. Через пару дней уехали на реанимобиле в больничку, я пока оставалась в роддоме. Потом ездила к ним каждый день на полдня (такие порядки в больнице), отлежали дней 10-14.. не больше.. и поехали домой :) В больничке их быстро научили сосать самим.Знаешь, на самом деле это неплохой вариант в случае любых осложнений. Тут детки уже родились и набираются сил.. и уже не боишься за их Жизнь.. Так что я в итоге даже рада, что все обошлось именно так.
23.02.2014
Слава Богу, что все так! Здоровья малышам!
23.02.2014
Спасибо!Вам тоже удачного окончания беременности и здоровых пухлых карапузов!
23.02.2014
Спасибо! Жду не дождусь своих веселых карапузов :)
24.02.2014
мне кололи в 27 недель, т.к. был большой риск преждевременных родов. Родились в 36+1, задышали-закричали,через неделю все вместе поехали домой) 
22.02.2014
Вы меня успокоили:) Особенно тем, что девчонки у вас уже большенькие, и никаких побочек, как я понимаю, не проявилось.Когда в 36 рождаются, уже через недельку отпускают?
22.02.2014
Ттт, все по развитию в норме - сперевернулись в 5 мес, сели-поползли в 7-8, пошли в 11 мес,сейчас ждем речи! Катерина что то там пытается говорить,Ксения пока че то не так активно!:-) что вы решили с дексаметозоном?
28.02.2014
Да что тут решишь... Решила не париться) Поставили так поставили. Все вроде пишут, что все ок, так что надеюсь, что и у нас будет благополучно.
04.03.2014
А где рожали? Кс или ер?
23.02.2014
Извиняюсь за долгий ответ, не было возможности зайти на сайт:-) роды естественные, рожала в Нцагип им. Кулакова
28.02.2014
Кололи в 34 недели. В 38 родила. Все отлично. Колоть не боялась. 
22.02.2014
Доносить до 38 - моя беременная мечта)
22.02.2014
Доносишь обязательно! Главное верить в себя и в малышей!! )
22.02.2014
Спасибо :)
22.02.2014
А у вас какая двойня? Монохориальная?
04.03.2014
Вы все еще в первой патологии лежите? Кто у вас лечащий врач? Мне прокололи уже два курса по 7 уколов, сначала в 28-29 и потом в 32-33. Его всем двойням колят на случай преждевременных родов. Читала отзывы в интернете вроде все потом О'К. А с чем положили? Что говорят?
22.02.2014
Лежала в патологии, да, сейчас отпустили на недельку и обратно. Уложили на мой взгляд ни с чем:) Пожаловалась Тарасовой (лечащий врач она) на  легкие тянущие боли, она сразу поставила угрозу и предложила лечь пообследоваться. Ну и там уже  начались диагнозы - шейка коротка, воды маловато и т.д.А вы тоже там? У какого врача? С монохориальной?Оказывается, даже два курса ставят! Почему два? Одного недостаточно?
22.02.2014
А он сохраняется всего месяц. Потом если срок родов не подошел - курс через 4 недели повторяют. Не бойтесь - он страшен в долгом приеме на ранних сроках , а для правильно раскрытия легких у деток - без него не обойтись. 
22.02.2014
Спасибо! 
22.02.2014
Я уже два раза лежала сейчас выписала и лягу перед пкс уже. Да монохориальная, у однокопытного. Два тк один действует месяц как то так мне объяснили. А рожать у нее же будете? Кс или ер что говорят?
23.02.2014
Или у нее, или у Мекши. Что говорят девчонки в больнице, хорошо они делают? Про ЕР со мной никто даже не речи не ведет, говорят КС однозначно. Я так поняла, что в Клиниках вообще кесарить любят, а с монохориальной в тазовом... В общем нет шансов.А что вам говорят насчет родов? Как вам ваш врач и в каком сроке госпитализируют уже "с концами"?)
23.02.2014
Ну я знаю что КС они оба очень хорошо делают так что вы в надежных руках!  У меня в клинике другой врач, а КС тоже у мекши  хочу, но еще не договаривалась. У меня правда обе в головном но есть обвитие. У меня еще швы стоят. Желательно в 36, а так в любой момент если что.
23.02.2014
У меня тоже один с двойным обвитием( Но об этом вообще стараюсь не думать, врачи говорят, что раз кесарево, то значения не имеет.Удачи вам! Возможно, увидимся в клиниках, я со следующего понедельника туда с вещами и надолго.
24.02.2014
Я пока не знаю когда, все решится на этой неделе. Как будет понятно напишу вам в личку) Желаю здоровья!!! И доносить  Б!!!! И чтобы детки здоровенькие родились!
24.02.2014
Спасибо большое! Здоровья вам и вашим крошкам! Пишите как прибудете) пообедаем вместе несоленой капустой, обсудим дела монохориальные:)
24.02.2014
Приветы от малышей Разница в КТР