Аллерголог в Москве при беременности, куда обратиться???

На иммуноглобулин Е сдайте анализы. Если титр высокий, то это аллергия, если нет - то вероятнее всего печень страдает. Даже несмотря на нормальные печеночные анализы. У беременных очень большая нагрузка на печень, еще и плоды давят снизу. У меня например во время беременности песочек в желчном пузыре появился
27.04.2014
Мила, ДД, вряд ли что-то кроме энтеросгеля, фенистила и цинковой мази Вам сейчас смогут предложить, хотя консультация необходима. Попробуйте еще суспензию Циндол, она тоже с цинком, но мне лучше чем мазь помогала. У меня с 30 недели высыпало под подбородком и так до конца беременности и не проходило, самый реальный диагноз у меня был, я думаю, дерматит беременных (хотя разные спецы ставили от герпеса до аллергии). Мне ничего не помогло, пробовала даже адвантан, результат 0. Смирилась, а после реанимации вышла, в зеркало глянула - как ничего и не было! А вот зуд у Вас больше ночью или весь день? Если больше ночью, советую сдать АЛТ и АСТ, у меня с их повышением печень стала сдавать, зудело по ночам все тело, а днем все Ок! Начал повышаться билирубин, в результате - КС в 36 недель. УДАЧИ!
26.04.2014
Юлия, спасибо! У меня анализы все в норме, в т.ч. биохимия (АЛТ, АСТ, биллирубин). Сегодня была на консультации аллерголога — аллергический дерматит. Я мазала циндолом до этого и сильно высушила кожу, теперь восстанавливать нужно. Прописали физиогель для увлажнения. Также энтерастгель, диазолин и глюконат кальция. И терпения на терпения. У меня все это еще усугубилось на нервной почве — теперь покой и ждать)))Спасибо, что не прошли мимо, здоровья вам и вашим девчушкам!))) P.S. А мы ждем двух мальчишек)))
26.04.2014
На Каширской есть институт иммунологии и аллергологии, но врача посоветовать не могу((
26.04.2014
А у Вас сезонная аллергия? У меня на пыльцу березы ежегодно, но сейчас нету почему-то, толи организм беременный по-другому реагирует, что хотелось бы, или чуть позже начнется.. Так вотя узнавала у своего доктора, что можно из лекарств, а что нельзя, у меня есть список, если надо рано утром напишу. Точно категорически нельзя все таблетки, никакие, там в списке только спреив нос и капли глазные, еще я знаю, что что-то гомеопатическое можно от аллергии. Но конечно смотря что увас!?
25.04.2014
У меня не сезонное, аллергия на лекарство скорее всего и очень сильная. Высыпало и чешется все тело, чихания, насморка нет. Только зуд и сыпь. Врач, ведущая беременность назначила капли фенистил и цинковую мазь, мне не помогает это.
25.04.2014
Ну это точно к врачу, прчем срочно, мне сказали, что тавегил, фенкарол, фенистил, эриус точно нельзя. А это не крапивница у вас случайно? В любом случае, пока найдете врача, пейте много воды, активированный уголь или энтеросгель, я его больше люблю, чтобы побыстрее вывести из организма токсины. Успеха вам!!!
25.04.2014
А в чем разница? Крапивница же и есть аллергия Крапивница (аллергич. р-ция организма) аллергическая реакция организма, характеризующаяся внезапным и быстрым появлением на коже (иногда и слизистой гортани) волдырей, сопровождающихся сильным зудом.Фенистил можно при аллергии под контролем врача, его нельзя в 1 триместре. Его даже грудничкам дают. Энтеросгель выпила сегодня первый раз. Спасибо.
26.04.2014
Давление и отеки Отеки, в какой момент бить тревогу?