Лакированная или нелакированная кроватка? И какие к ней нужны аксессуары?

Всем большое спасибо за советы! Сложив все ответы в кучу, решила так: 1) нелакированная кровать вполне сойдет;2) защиту буду покупать обязательно;3) поверх матраса буду класть наматрасник или впитывающую пеленку одноразовую (потом определюсь) + простыню. Балдахин вешать не буду (впрочем, я и не собиралась, хотя бы тут была какая-то определенность). Спасибо большое еще раз! Вы мне очень помогли  super_smilies082.gif
01.06.2014
у нас у второго сына была простая кровать ,не лакированная...и без селиконовых накладок...все нормально..заноз никаких нет (до сих пор там спим) , и не грызли мы ее..так что это индивидуально))) будет малыш погрызать имущество или нет)))меня очень спасали одноразовые пеленки))) только я их переворачивала не впитывающей стороной и стелила пеленку ,получалось как бы клеенка))) но...нет этого ужасного парникового эффекта и она мягкая и совсем не мешает ребенку))) это мы уже использовали,когда постарше стали и перестали в подгузниках спать))))где то с 1, 9))))а до этого простынь на резинке на матрас...и все..у нас не протекали подгузники)))) а стирала два раза в неделю от пыли)))
01.06.2014
С первенцем у нас был такой порядок:МатрацНаматрасникиОдеяло мягкое ( чтоб помягче немного было)Клеенка ( или одноразовая пленка)Простынь Кровать лакированная, не грызаная))))
01.06.2014
Идет матрас - наматрасник - простыня. Те все как у взрослых, только + наматрасник. Лучше такой, как написали ниже, с одной стороны махровый, с другой типа пленки. Он дышащий считается.
01.06.2014
Тогда вопрос про наматрасник. Получается, что после каждого "пописа" его нужно снимать и стирать?  big_smiles_280.gifЭто ж, опять-таки, сколько раз в день... Или я что-то неправильно понимаю?
01.06.2014
Нет, ошибаетесь. Ребенок же в подгузнике спит. Все остается в нем,  наматрасник нужен для подстраховки, если протечет подгузник. Без подгузника в первые 1,5-1,7г точно не обойтись, тк реб. писает очень часто по 6-8 раз в день. Потом после 1,7г приучаем к горшку, но спать все равно кладут в подгузник, пока ребенок не перестанет проситься ночью. По моему опыту без подгузника мы начали спать в 2,2г. 
01.06.2014
Бортики обязательно, мы без них бы уже голову сломали. Кроватки у нас все лакированные продаются. Я бы взяла теперь конечно лакированную (не представляю как без лака), но без маятника, нам он вообще мимо был, и поперечный и продольный, а кроватка из за него очень дорогая получилась. Балдахин пылесборник и дышать нечем с ним. На матрас кладем такую пеленку 2 стороннюю одна сторона махровая, другая типа пленки, сколько раз дули — матрас всегда сухой. 
01.06.2014
Пленка с матраса снимается — это же упаковка, потом наматрасник (нам пригодился, потому что подгузники иногда протекают. Белье мы покупали комплектом Там простыня на резинке, бортики, одеяло, подушка с наволочкой. Но бортик сначала нужен на половину кроватки. Так и видно, что там происходит, и вентиляция опять же. Подушка не нужна. Но нам консультант по ГВ подсказала мега-вещь! Мы на эти подушки кладем детей целиком. Они там прям, как в коконе. Беру кормить их вместе с подушкой (она небольшая и почти плоская) И в коляску клаедем в ней же. Перенести куда-то  — тоже. Так малыш чувствует себя "в домике" в любой ситуации и лучше спит. Балдахин не нужен. Мобиль нам понадобился уже с месяца. Кроватка лакированная с накладкой из силикона, чтоб не грызли. Подкладывать штуку, как больнице, как больнице, я бы не стала. Сама на такой лежала в роддоме — страшно потела, кожа прям горела(((((
01.06.2014
У нас на кроватке такие пластиковые накладки специально от детских зубов. Бампер нужная вещь, чтобы ручки и ножки между реечек не попадали, балдахин просто пыль собирает. Мы на матрас ни наматрасник, ни клеенку не стелили. Клали впитывающие пеленки большого размера на простынь. Мне так уддобно было.
01.06.2014
А эти впитывающие пеленки одноразовые были? Это ж если без подгузника, то их много-много раз в день менять надо, да?
01.06.2014
Да, одноразовые, но мы без памперсов не ходили почти, пока маленькие были. Покупала муни — от них ни раздражения, попа всегда сухая. А без памперсов лежали по 30 минут пару раз в день, если дома тепло было. Я стелила пеленки от срыгиваний в основном. У меня сын до месяца какал пардо по 7-8 раз на дню. Если без памперса, стирать замучаешься или на одноразовых пеленках разоришься )))
01.06.2014
Мне кажется бортики нужны обязательно, особенно когда малыши крутиться начнут, а так матрас, купили наматрасник верх хлопок, и низ что то не промокаемое, потом простынь постелем и наверное всеравно еще пеленку:)а вот балдахин мне кажется обсалютно ненужна вещь, только пыль собирает, по крайней мере никто из знакомых не потльзовался им)
01.06.2014
У нас кровать без лака из ясеня. Не будет там никаких заноз,очень хорошо отшлифована. Защита обязательно! Вы не представляете,что деть будет там вытворять! Тут не только голову,но и руки-ноги беречь надо! Я брала комплект в кровать: защита, простынь на резинке,одеял с пододеяльником, подушка (это уже после 2х лет) и балдахин. Матрас ортопедический. И вместо клеенки лучше взять непромокаемый чехол на матрас. Дети удивительно изобретательны)))
01.06.2014
Борты нужны, что бы когда поворачивается,головой о прутья не стукался
01.06.2014
коляски: две или одна? Девочки, продам некоторые вещички для детишек