Мои двойняшки родились на 29-30 недели . Экстренное кесарево , доча 1160 ростом 35 см , сынок 1180 ростом 36 см , сейчас мы в больнице мам 27 дней доча со мной в палате в кувезе дышит сама кушает через зонд , сын пока в реанимации под 'усиками' недавно слез с ивл , у кого подбегая ситуация как вы выхаживали деток ?
Недоношенность
Ваши деточки просто молодцы) сами уже дышат) Кушать вы тоже научитесь не переживайте и не торопите события) Мои родились конечно по позже, но у Сони было ЗВУР 3 степени- 1400, 40см, 17 дней на ИВЛ...кушать начинали с зондом в носика, часть сами, остальное заливали через зонд...постепенно раскушались) Наберете 2-2,5 кг и домой) Это все очень тяжело, но все осуществимо) Верьте в деток и в себя) Все будет хорошо)
Как сейчас Сонечка? У меня у мальчика тоже ЗВУР. Вас уже выписали?
У Сонечки ко всему этому ещё плюс порок сердца...пролежали в больнице 2 месяца, через месяц сделали операцию...сейчас нам уже 10 месяцев, мы дома, готовимся ко второй операции)) весим 6500, рост 67)) правда пока ничего не умеем, только голову держим...зато громко смеемся и улыбаемся))
У вас все будет хорошо, верьте в своих деток, здоровья им))
У нас было ЭКС в 32 недели, доча 1900/41 см, а сынулик 2000/42 см; на ИВЛ пролежали сутки, 3 суток кушали через зонд, а потом УРА научились сосать бутылочки. Доращивались до 2.5 кг и нас выпустили домой. Удачи Вам и деткам, ничего не бойтесь ВСЁ будет хорошо!!! 
Спасибо за добрые слова жду когда сын сам задышит и по легче уже станет чуть чуть)
Мария а сколько сыночек был на ивл?!? У меня было кесарево на 31-32, мальчик 1140 девочка 1940, задышали сами, но на 2 день девочку на ивл перевели : ( очень сильно переживаю за малышку. Тяжело смотреть на эту трубку в трахее и как она выворачивается при дыхании : ( очень надеюсь что малышка начнет вскоре дышать сама.
20 дней он под ивл был и уже на кислородной маски неделю ни как сам не хочет, он тоже на второй день на ивл попал((((
Маша, Храни Господь ваших деток, чтобы все у ва было хорошо!!!!Вы на Захарова в перинатальном?