Девочки, всем привет!Мы ди-ди двойня, 37,1 нед, лежим в патологии. Врач говорит, что нужно протянуть до 38 нед, но главное и не переборщить!!!вопрос: так какой же оптимальный срок для ПКС?детки по 2,400 и 2,500. Плацента 3 степени зрелости. А вдруг начнутся ЕР?что тогда?очень переживаю, подскажите....как у вас было?
На какой неделе лучше сделать ПКС?
Если детки лежат в головном, то почему бы и не ЕР? КС всегда можно сделать, темболее у вас ди-ди. Когда начинаются схватки, то ребенок готов и готовитс появится на свет и для него все как надо, а при ПКС для деток шок, примерно так, спите вы ночью ома и на вас потолок рухнул, правда неожиданно? вот и для них неожиданно, спали они себе, спали, а тут бац и вытащили.
Девочки, всем спасибо за ответы, я не знала, что кесарево на схватках- это даже лучше!!! Жду тогда в любом случае до 38 недель и пусть где- то на это время планируют кесарево! Очень боюсь ЕР, так как боюсь как родится второй малыш( он косо лежит)))
Вы знаете, родила в 39 ии4, детки все в смазке были, врачи сказали, что не совсем зрелые, хотя по сроку и весу зрелые должны быть. По-разному бавыет, иногда в 36 уже зрелые вполне. 38 наверное лусше
Меня прокесарили в 37,4 . Вес 2470 и 2460) говорили, что это доношенные и держать дальше смысла нет, что быстрее они окрепнут уже вне живота)
Если начнутся ЕР, то это здорово! Прокесарят на схватках, это самый лучший вариант для КС. Главное чтобы все показатели были в норме, ктг, кровотоки.
На 38 недель было назначено пкс, но детки мои решили появится ровно в 37недель.В 7утра дома отошли воды в 11.30 родились дети.С детьми все хорошо, выписались домой на 5е сутки.
Мне ровно в 38 делали, неделю лежала в патологии до этого. А что вы переживаете, вы ж уже в роддоме. Начнутся — сделают сразу КС.
Мои мальчики моно хоральная двойня близнецы, на 40 неделе плановое кс