Опустился живот
Вопросы о родах и предвестникахЗдравствуйте! У меня сегодня 34н, была у гини и на осмотре она сказала, что сильно опустился живот: с40 до 36,5см. Да я и сама это подозревала. Велено было срочно в роддом ехать, что мы и сделали. Там сказали, что ШМ длинная, 2,5см, живот мягкий, мест у них нет и особой нужды тоже нет ложиться. В общем, щас я дома и тоскую, может надо было настоять и лечь? Кто может сталкивался с таким? Очень не хочу так рано родить!
Оля
Если нет гестоза и раскрытия, то отдыхайте дома. Начнет прихватывать или подтекать — поедете.
10.10.2014
Ответить
КристинА
Таня, я вот тоже с нетерпением жду, когда появятся признаки, что скоро наш День рождения! Но что то ни как... Про живот тут уже пыталась выяснить, как он опускается, постепенно, или быстро? Действительно легче становится, когда он опустится? Я уже с трудом дышу и места себе не нахожу! Жду, когда хоть что то изменится...Читала, что с одним ребеночком еще 2 и более недель проходить можно. Интересно, как в нашем случае? Если шейка хорошая, еще наверное, рано беспокоиться.
10.10.2014
Ответить
танюшка
Как быстро опускается? У меня между осмотрами 10 дней прошло, так что наверно постепенно, я заметила, что дышать легче стало, да и визуально стала обращать внимание- живот другой стал, но вот ходить намного тяжелее стало, и с бандажом ( его так неудобно одевать стало) и без. Теперь буду отдыхать днем, вам еще немножко остается подождать, главное, что бы детки доросли как надо, я только об этом и думаю, на себя стараюсь не зацикливаться, когда сына рожала- тоже не о болезненных схватках мысли были, а что ему тоже сейчас трудно, это и мне помогало. Да, с ним я не замечала, как живот опустился, хотя пуз тоже большой был!
11.10.2014
Ответить