Близнецы
УЗИ, КТГ, доплер, скрининг, ХГЧ и другие анализыДевочки, всем привет!Во сколько недель вы узнали о близнецах? (однояйцевые) Сразу ли было видно два сердцебиения? Одинакового ли размера были два эмбриончика? 
Лучший ответ
Мурочка
Привет! У меня было так: в 6 недель УЗИ-один плодный мешок. Ждала увидеть двойню, тк сон был очень явный накануне... вобщем расстроилась. Потом в 7 недель попала в больницу с мазней. Сохранялась, опять сон про близнецов.. при выписке в 8 недель УЗИ-одно сердцебиение. Я пытала узистку: "Точно одно сердцебиение? Проверьте!" Но нет.. в заключении один плод. И вот скрининг 12 недель. Пошли с мужем и сыном. И тут нам объявляют, что у нас близнецы. Вот это был настоящий нежданчик и радость. Одно в голове было: я же говорила...Желаю тебе дождаться биения двух сердечек. Не переживай, будет так как Бог уже задумал. Ты ничего сейчас не изменишь. Ожидание это трудное, но найди, чем себя отвлечь.
24.10.2014
Ответить
Евгения
В 4-5 недель, было сразу видно 2 плодных яйца, 2 желточных мешочка, оба диаметром 10,2 мм. Моно ди мы, однояйцевые.
25.10.2014
Ответить
Ксюша
В 4-5 недель два желтых мешочка, через дней 10 повторили узи , уже два эмбриончика с сердцебиением))))
24.10.2014
Ответить
Julietta_13
В 4-5 нед.тройня по размерам примерно одинаковые друг за дружкой шли. В 9 нед.один плод замер, узнала об этом только на скрининге в 12 нед.
24.10.2014
Ответить
Ирина
В 5-6 недель эмбрион не визуализировался, а в 12 недель сказали что у меня моно-ди двойня! Размерчики были одинаковые, а вот ЧСС разное, с разницей в 20-30 ударов (сейчас точно не вспомню).
24.10.2014
Ответить
Виктория
Моя одноклассница полтора месяца назад родила близнецов. И только во время родов узнали что их там двое. Всю Б стояла на учете и проходила все скрининги, везде был один малыш, а родилось двое)) теперь она мама 4х детей, 3 девочки и 1 мальчик. Я шоке если честно, как можно не увидеть второго ребетенка.
24.10.2014
Ответить
gala_ktika
На первом скрининге в 12 нед. Весь почти одинаковый. До этого узи в 5-6 недель двойню не увидел.
24.10.2014
Ответить
Елена Александровна
В 8 недель узнала. В 6 недель увидели только плодное яйцо обычного размера без эмбрионов. А в 8 уже в нем видно было 2 одинаковых человечка.
24.10.2014
Ответить
Оля
В 6 недель 3 дня определили чье-то одно сердцебиение. В 8 недель 5 дней увидели, что их двое, каждому написали отдельно частоту сердечных сокращений, копчико-теменной был 26 и 25 мм.
24.10.2014
Ответить