ретрохориальная гематома при многоплодной беременности

Попала на 7 неделе в стационар с жутким кровотечением. Кололи кровеостонавливающее, ношпу и дюфастон пила. Оказалась отслойка и гиматома в последствии. У нас две разные плаценты, незнаю как называеться. Выписали с мазней. И строгий постельный режим. Я до 13 недель ничего не делала и почти все время лежала. И Слава Богу все хорошо! Главное вылежать!
04.12.2014
Была отслойка в 8-9 нед., кровь полилась конкретно! Положили в стационар, особо лечения, кроме диц., ношпы, ипостельн. режима не назначали. Выписали с мазней, спаслась повышением утрожестана. Я после эко, у меня ди-ди в животике.
04.12.2014
у нас была с 5 недель до 16. в больнице не лежала, лекарства не принимала. дома постельный режим. кровотечения раза 4 были, в итоге сама вышла с кровью
03.12.2014
у меня как объяснили была отслойка, но она сама зажила и на ее месте гематома небольшая образовалась, будем наблюдаться
03.12.2014
Съездили мы в роддом (малявку с собой брать пришлось). Там завотделением сказала, что ничего критичного, положить они меня не могут, т.к. жалоб как таковых нет у меня. (не делала бы узи — не знала бы ничего про гематому). Только сказали в Ростов на учет встать в Перинатальный центр. Выписади дюфостон, транексам и витамин Е. Завтра на прием пойду в ЖК.
03.12.2014
Отслойка-это не критично. Может кровить, главное береги себя и максимально постельный режим. Хотя с маленькой дочкой не реально... У меня с сыном была оч. сильная отслойка-в 8 недель, (лило как при месячных) в больнице сохраняли, но так и выписали с мазней. Она еще долго была. Но я много лежала. В итоге все хорошо к 12 неделям. Но я пила дюфастон для сохранения.У меня моно-моно, в этот раз без отслоек, ттт :)
03.12.2014
А мне никак не лечили, наблюдали просто чтоб не увеличилась. Недель в 12 кровило (говорят, гематомы выходят), но врачи мне не объяснили причин кровяных выделений...В моем случае на гематому вообще никто внимания не обращал. В общем так и не понятно, но потом она пропала и все super_smilies010.gif. Но мы тоже ди-ди.
03.12.2014
Про гематому ничего не скажу, а вот позапугивать  некоторые врачи любят, если двойня. Не обращайте внимание! Многие и одного сложнее носят, я до 30 нед летала, ни таксикоза  , ничего  угрожающего. 
03.12.2014
Мне гематому лечили в дневном стационаре: капали магнезию, транексам, актовегин. Пила вобэнзим и фемобион; вагинально утрожестан и еще были свечи папаверин. Все это в 2 захода по 9 дней каждый. Утром приезжала капалась и в обед домой.В результате на первом скрининге уже гематомы не увидели. Правда мы ди-ди.
03.12.2014
Разница в развитии деток 3й скрининг когда?