Войти

симфизит.

Марина
Дмитрий, 16 лет 11 месяцевДарья, 11 лет 3 месяцаВалерия, 11 лет 3 месяца Улан-Удэ

Только вчера из больницы выписалась — попала туда на скорой именно с симфизитом — даже дышать уже было больно, не говоря уж о том, что ходить и сидеть совсем не могла.... А уж на осмотре еще и шейка сглаженная выявилась, и одна малышка оказывается на попу села.... Очень хотела тоже сама родить, поэтому решила проконсультироваться с врачами. Зав. отделением патологии  нашего перинатального центра сказала, что именно во время родов может быть разрыв, и поеду я тогда сразу из родзала в травматологию... Меня перспектива не прельстила, поэтому решили не рисковать ни мной, не девчонками. 8 июня ложусь в роддом на плановое КС

0
28.05.2015
А сколько расхождение уже? У меня тоже одна на попке сидит но, мне сказали что пока рано волноваться о положении лялек.. 28 недель. 
0
29.05.2015
Марина
Дмитрий, 16 лет 11 месяцевДарья, 11 лет 3 месяцаВалерия, 11 лет 3 месяца Улан-Удэ

Степень расхождения не замеряли, острую боль сняли диклофенаком. Врач просто сказала, что расхождение уже достаточно большое и что лучше не рисковать. Началась у меня эта бяка в 32 недели. Сейчас уже таких сильных болей нет, просто вставать с кровати тяжеловато и ворочаться ночью тоже немного неприятно — сразу ноющая боль от низа живота почти до коленок появляется. Домой отпустили только с условием, что ходить буду только по крайней необходимости, а большую часть времени — постельный режим, чтобы не создавать дополнительное лишнее давление на лонное сочленение

0
29.05.2015
Его же нельзя при беременности?? Вот и мне не сказали сколько расхождение и не знаю к чему морально готовиться...
0
29.05.2015
Марина
Дмитрий, 16 лет 11 месяцевДарья, 11 лет 3 месяцаВалерия, 11 лет 3 месяца Улан-Удэ
Нельзя, сама инструкцию читала..... И у врача спрашивала. Она говорит, что что-то более слабое не подействовало бы.... Тут уже исходят из соотношения — польза маме-вред детишкам. В данном случае польза для мамы значительно превышает вред для малышей. К тому же, как оказалось, достаточно было всего одного укола и, тьфу-тьфу-тьфу, пятый день острых болей нет. А насчет того, к чему морально готовиться.... Мне в самом начале, когда только становилась на учет, врач в перинатальном центре сказала — мы будем делать все возможное, чтобы ты родила сама, но есть много факторов, которые от нас не зависят, поэтому будь готова и к ЕР и к КС. Поэтому я заранее настраивала себя на возможность КС. Главное, чтоб с детками все было в порядке))) И еще, читала много историй, когда женщины рожали сами с симфизитом и все у них и у малышей было хорошо. Решение в любом случае будет принимать ваш врач в зависимости от вашего состояния и состояния и положения малышей перед родами. Так что думайте о хорошем и настраивайтесь не на то, каким способом родятся детки, а на то, что с вами и с малышами все будет в порядке!! angel.gif
0
29.05.2015
Спасибо! И вам, всего самого хорошего! Здоровья!!!
0
29.05.2015
Нина*!*
Ислам, 14 лет 11 месяцевСулейман, 12 лет 7 месяцев Загорянский
Привет. Лучше не рисковать и не рожать самой, поверь!!  я рожала с симфизитом, только  у меня его не заметили и в обменке ничего не было (видимо совсем маленькое расхождение было). зато после родов......
ЭТО УЖАС!   я первые 2 дня даже повернуться на кровати не могла, не то что встать! приходилось уткой пользоваться и то самостоятельно не могла! и маленького ни взять ни покормить... с ума сходила!!! на третий день не выдержала — мне все казалось мой плачет, попросила приносить. — кое как с жуткими просто болями при малейшем движении но кормила его и переодевала и все лежа — встать не могла — пыталась через боль подниматься — так до обморока дошло. спала с ним вместе. встать и идти до туалета сама смогла только на 5й день, но  ооочень больно и минут 15 проходила 20метров, в туалет тоже дико больно, особенно если по большому (сорри за подробности).  в общем так я еще месяц примерно передвигалась. а полностью боли прошли лишь через 4 месяца. но и сейчас дает о себе знать — нифига спортом заниматься не могу (попу подкачать и пресс) — сразу дикая боль..
0
06.06.2015
Привет! У меня 9мм уже.. Я еле хожу(( сделали раз один укол обезболивающий и сказали что хватит.. На свечи перевели.. Толку от них очень и очень мало.. Говорят что рожать буду сама если расхождения больше не будет но.. По ходу это будут мечты только.. С каждым днём все хуже и хуже.. 
0
06.06.2015
Нина*!*
Ислам, 14 лет 11 месяцевСулейман, 12 лет 7 месяцев Загорянский

да никакие обезболивающие не помогают — только на время сна...  

0
06.06.2015
Натали
Лёшик, 12 лет 11 месяцевСашуля, 12 лет 11 месяцев Москва
У меня начинался симфизит, что аж ходить не могла. Мне в ЖК ничего не говорили про ЕР или КС. Вычитала что симфизит начинается при нехватке кальция. Кальция много в кунжуте. 2 недели лопала козинаки кунжутные и боли прошли. Но было все равно КС из-за положения плодов.
0
28.05.2015
И продукты с высоким содержанием кальция и отдельные препараты кальция пью.. Все равно есть расхождение.. В ЖК делали УЗИ но не сказали на сколько мм.. Передвигаюсь с трудом..
0
28.05.2015
Натали
Лёшик, 12 лет 11 месяцевСашуля, 12 лет 11 месяцев Москва
Я один раз путь который проделывала за 5-10 минут до ЖК шла почти 40. Думала упаду там прям и больше не пойду никуда. Такое состояние было примерно дней 10. Видимо как раз расходились кости. Потом стало полегче. Держитесь. Терпения Вам))
0
28.05.2015
Спасибо!
0
28.05.2015
Швы или пессарий? боль под левым ребром

Похожие записи