Очень длинный рассказ о родах:)

Хорошо что все хорошо закончилось) читала и прям страшно как то было, я еще свои первые роды тяжелыми и косячными считала, а оказывается еще легко отделалась, всего то 2 шва на половых губах, сниженный гемоглобин и пиелонефрит и 4 дня под капельницей с антибиотиком, зато без чистки, я прям очень боялась что вдруг что то останется или матка не будет сокращаться и эпизиотомии тоже боялась, у меня прям страх что будут резать или ковыряться внутри.
27.10.2015
Вот уж правда у всех по-разному. Я своё КС вспоминаю как курорт какой-то. Больно конечно было, но как-то терпимо и в себя я быстро пришла и на второй день вполне живая была. Зато я все дни рыдала в роддоме оттого, что за детьми не получается ухаживать. Мёрзли и вес теряли. Растительное большими и щекастыми
27.10.2015
Блин, страшно-то как! Мне тоже предстоит ПКС, я думала это как-то полегче проходит, даже радовалась, что не ЕР. Брррр, аж мурашки!
26.10.2015
Может это я просто так все воспринимаю близко к сердцу) Возможно у вас все пройдет легко! Многие пишут что чуть ли не прыгали уже на следующий день)
26.10.2015
Дай-то Бог, но я жутко боюсь любой боли. После лапары неделю еле ходила, а тут полосная операция!!! Ну ниче, зато и награда за все наши мучения ого-го какая!)))
27.10.2015
Какая ты умница!!! Я сижу и умиляюсь,рассказ написан очень здорово и с оптимизмом!!! Ну а про желудок-в этот момент я была под столом от смеха))))))Здоровья мамочке и малышам))
26.10.2015
Спасибо! И вам)
26.10.2015
Ужас) дай Бог я смогу родить своих детей сама!)) КС боюсь просто до ужаса, даже мысли такой не допускаю... и хорошо, что у нас совместное пребывание все-таки. А у вас прям и КС и ЕР получились, если учесть руку по локоть Оо неужели всем с двойнями нужно чистить?.. Здоровья вам и вашим деткам!)
26.10.2015
Я тоже ужасно боялась КС (посмотрела видео на свою голову) и очень обрадовалась, что разрешили ЕР, но предупредили, что может в процессе родов придется и КС применить, тк второй сынуля поперек лежал. Мой сладкий пожалел мамочку и после того как родился старший братик перевернулся головкой вниз и у нас все получилось 😄
26.10.2015
Как хорошо!) у меня пока непонятно кто как лежит, на последних узи (доплер) почему-то перестали писать. А до этого они были, то в головном, то в тазовом, но вроде бы рано еще переживать по этому поводу)
26.10.2015
Ну тогда желаю вам родить самой! Тем более у вас уже есть опыт;) Главное хороший настрой! Думаю что не всех чистят, просто у меня матка перерастянулась, организм был на пределе своих возможностей. Но у некоторых и с одним ребенком такое бывает. А я наоборот радовалась, что пребывание раздельное, после родов мне было бы очень тяжело ухаживать за детками...
26.10.2015
Мне после родов тоже было тяжело первые несколько часов, но со мной был муж и он все делал) а в детском отделении по-любому смесью накормили бы тут же 😁
27.10.2015
Ох, как волнительно! Ну и испытали вы, главное что все уже позади и малыши в порядке вместе с мамой !))) здоровья всей вашей семье, мама - умничка!!!
26.10.2015
Спасибо большое! Взаимно)
26.10.2015
Вот и не знаешь, что лучше - ЕР или КС. Знаю только, что родов я теперь боюсь в два раза больше))) а перерастянутая матка видно норма для двойни! Теперь ждём рассказ в двойняшках о малышах;)
26.10.2015
Кто сами рожают - когда ребенок рождается, все уже позади) А при КС ребенок родился, а у тебя все только начинается:))) Я в предродовой видела девушку со схватками и думала как хорошо что у меня КС) А вот в послеродовом с завистью смотрела на девчонок, которые сами родили и скакали вприпрыжку...
26.10.2015
Ну это ещё кто как рожал))) у нас в послеродовом были девушки, которые ходили как в узкой юбке и кушали стоя! Как они кормили, вообще не представляю! Но, наверное, это ничего, если после КС так больно(( кстати, я бы сейчас тоже выбрала роддом с раздельным пребыванием скорее всего.
26.10.2015
Со мной в палате лежала девушка после эпизио, ей нельзя было сидеть. Она кормила лежа или стоя. Но по сравнению с нами (кто после КС был) она была бодрячком:) Ей просто вставать неудобно было, а нам было больно любое движение... Но конечно бывает и после КС скачут на вторые сутки, а после ЕР куча осложнений, рожать несладко в любом случае...
26.10.2015
За третьим пойдёшь?)) я что-то кажется не решусь!
26.10.2015
В роддоме говорила что нет:) Сын есть, дочь есть, что еще нужно))) А теперь кажется что не так уж и страшно все это) Года через 3-4 возможно еще сходим, но обязательно снова за двойней:))) Ну тут уж конечно не нам распоряжаться)
26.10.2015
Поздравляю вас, слава Богу что все позади и с детками все хорошо)), мы Ждем двойню, волнуюсь жутко, пока читала смеялась хотя вам на тот момент конечно было не до смеха. Растите здоровенькие!
26.10.2015
Спасибо! Все волнуются, это естественно. Все будет хорошо;)
26.10.2015
Поздравляю!!! Молодчинка, справилась!!! Все мы этого боимся и каждый раз читаем отчеты о родах))) здоровья вам!!!
26.10.2015
Спасибо! И вам здоровья и легких родов!
26.10.2015
О родах!!! 35 недель и наши дети