Боль внизу живота
Внутриутробное развитие двойни/тройниДевочки, может у кого было.
32-33 недели. Болит низ живота, тянет как перед или во время болезненных месячных. Не много потягивает поясничный отдел. Матка походу тоже в тонусе. Девчули мои то молчат, то бушуют. Раньше чувствовала их по бокам, сейчас одну чувствую, а вторая где то притаилась.
Вот думаю потерпеть, пройдет или нестись в больницу? Узи вообще на завтра... дождаться...
У меня беременность вторая, но первая была 12 лет назад, по этому я уж не помню, могут ли быть боли какие то...
Посмотрите мой животик, опустился или кажется? 
Milana
простите пожалуйста, что не по теме
не подскажете где такой диван можно купить? сейчас ремонт надумали и все мысли видимо об этом, везде уже эти диваны вижу)))))) пузик прелесть!!)
не подскажете где такой диван можно купить? сейчас ремонт надумали и все мысли видимо об этом, везде уже эти диваны вижу)))))) пузик прелесть!!)
19.04.2016
Ответить
KSENIYA
Диван... Надо бы вспомнить. Вспомнила! Фабрика Мебели Аллант, Екатеринбург.
20.04.2016
Ответить
Алеся
я бы на вашем месте с доктору съездила бы с такими симптомами. Потому что на таком сроке еще может быть и тонус, который опасен и требует лечения. Посмотрите вот тут симптоматику истинного тонуса матки, которого быть не должно, там подробно рассказано, что при нем можно почувствовать, где и как тянет при нем и болит, а потом сравните с тем, что сами чувствуете. Если похоже, то этот тонус нужно снимать.
15.04.2016
Ответить
Ольга
У меня на 33-34 недели прям весь набор предвестников был(кроме пробки и вод). И тянуло и вес упал и болело и тонус и схватки ложные и гнездование, живот опустился, аппетит пропал, в туалет бегать часто начала))). вот тот пост - https://www.babyblog.ru/community/post/mnogoplod/3171205 ) Я тогда все форумы перерыла про предвестники, думала вот вот рожу)) Но видимо, это были не предвестники, а просто животик быстро в рост дал и организм привыкал. Через недельку-две все устаканилось, живот продолжил расти к ребрам и теперь как буд-то и не опускался вовсе. Пока так и не было больше предвестников, активность вернулась, аппетит тоже, болеть перестало. просто ложные схватки с этой недели вернулись очень редко от усталости.
14.04.2016
Ответить
Anastasia
схватки чувствуются как боль при месячных. Когда еще не разошлось до сильных. у меня такой же срок, как у вас, только пацаны. Это треники. Тоже болит поясница и тоже иногда тянет живот. если эти "месячные" боли нерегулярные - ничего страшного. матка готовится к родам
14.04.2016
Ответить
MrsSwan
у меня низ живота так болел вообще почти всю Б, и все было в порядке с малышами и со здоровьем..
14.04.2016
Ответить
Анна
У меня такой же срок и такие же ощущения. Напрягает прям сильно. Но на схватки не похоже, именно как во время месячных тянет. Узи уже делала, все ок. И ктг делала, нет схваток. Я вот думаю, может это те самые треники? У меня в первую беременность их не было, не знаю, как они проявляются. Дети тоже ведут себя не как раньше, то тихо, то бурно.
14.04.2016
Ответить
KSENIYA
Я тоже про треники думаю... Но сидеть на работе с ними вообще невозможно, изъерзала. Может папаверином снимать. Меня еще пугает что вторую малышку перестала слышать... Может она куда то перевернулась. Узи неделю назад было, поставили умеренное маловодие
14.04.2016
Ответить
Анна
У меня дочь правильно перевернулась, и теперь тоже ее почти не ощущаю, хотя на узи она ерзала все время, а я не чувствую. Только если руку положу еще могу ощутить. У меня вот эти тянущие ощущения и начинаются после сидения, или если быстро иду. И живот как каменеет.
14.04.2016
Ответить