32 неделя и все в раз
Внутриутробное развитие двойни/тройниДоходила без всяких особо опасных приключений до 32 недели и на тебе, тонзиллит, герпес, отеки, давление.. Переживаю, может ли на таком сроке навредить детям тонзиллит? герпес у меня всю жизнь, поэтому тут врятли он повлияет как то, а вот горло... больше двух лет ничего не было и надож было под конец беременности ему вылезти. Иммунитет наверное совсем ослаб..
Элен и Ребята
При рецидивирующем герпесе обычно назначают курс ацикловира перед родами недели как раз с 32, чтобы избежать заражения ребенка в родовых путях.
11.01.2017
Ответить
Anya
Была сегодня у врача, сказала ничего делать не будем, назначила генферон свечи и от отеков (но уже другая история), у меня кесарево будет, думаю поэтому.
11.01.2017
Ответить
Катерина
Горло только болит или с температурой? У меня где-то на таком же сроке прихватило горло, с белыми бляшками на миндалинах. Полоскала как бешеная, из ванной не вылезала, параллельно сходила к лору, чтобы понять, не надо ли более агрессивного лечения. Обошлось. Навредило ли детям - не могу сказать, но родились в срок, здоровенькие
10.01.2017
Ответить
Anya
нет, температуры нет. полощу тоже, к лору хожу, она мне промывает гланды, но уже почти неделю не проходит, но и хуже не становится, ттт!
я тонзиллит сама себе заговаривала, долго его не было, вот сейчас не знаю можно или нет заговаривать нам беременным?
10.01.2017
Ответить